Планы на лето или снова в Карелию

data=Ay5GWBeob_WIPLDYoIWcfVXxvZu9XwJ55OX7Ag,lLLQw7F_CyoCYDbol9ukoBUxN6LWjVXyiQI3IIK036qMF3oEECQHppcLukjBESxVLFe5mx9TbpCdE62PQ7Yiz2793shIS6ycpQmxDHhzQ6RPFHl4tcTaGgJ8mRcQ3hJ35JcaBUD7ztWb3IajMLj2dZwwDNgOheQ--Wz2484jYKgkzmBWEMtDm-W1unKu


Друзья, коллеги, жители северо-запада и сочувствующие! Зима уже перевалила за половину, скоро весна наступит,а там уже и лето не за горами. Суть. Начинаю планировать на июль путешествие по Карелии. Формат тот же: велосипеды, иногда поезда, палатки. Ориентировочная продолжительность на этот раз - три недели (максимум четыре). Крайней точкой на севере пока был принят п. Суккозеро (Воттоваара).
В общем, интересуют мнения, куда заехать, на что стоит посмотреть.
 
Природные достопримечательности и просто живописные места в основном.
В Рускеале в прошлом году побывал уже.
 
Эх мужики Вы просто не знаете про Секс Туризм это намного занимательнее



В Карелию на перешейк, там покопать можно и найти много чего интересного
 
Так-то перешеек и республика - вещи территориально разные, интересует именно республика Карелия.
 
В общем, интересуют мнения, куда заехать, на что стоит посмотреть.
Если интересует геологическая тема, то есть книжка по геол. памятникам http://vladsc.narod.ru/library/geopamkar/geopamkar.doc и карта к ней http://vladsc.narod.ru/library/geopamkar/gpkarmapm.jpg Подробнее - в личку (выложен "кастрированный" вариант). Если "дружите" с Велопитером - можно у них что поспрашивать. Или у петрозаводского "Колеса"... Меня даже немного удивила такая тема на Кавесе, если честно :)
 
Уважаемые форумчане, мы хотим на сплав на рафте в Карелию в июле, группа человек из 8ми, 50 % группы чайники. Хотим найти частного инструктора, который будет сопровождать и наставлять:) если у вас есть знакомые по данной теме, буду признательна за контакты! спасибо.
 
Сверху