Печать фотографий ( СНПЧ)

На примете струйник Епсон с Системой Непрерывной Подачи Чернил.Кто пользовался данным "чудом" или был очевидцем Этого отпишитесь,пожалуйста.Интересуют впечаления живых людей,а на абстрактные фразы типа "качество хуже/лучше на 20/40 %" Просто задолбала дерьмовая печать на точках,а стоимость "родных" расходников просто несусветная.Заранее благодарен :)
 
а попробовать найти нормальную точку по сходной цене...

я по эксперементировал с аналогами на эпсон (аналоги были той же марки, что и предлагаемые первые безперебойники) они вели себя хреново, т.е. расходовали чернил больше оригинальных и иногда ставили кляксы, чаще требовали прочистки...
+ цены на фото бумагу,
+ нужна калибровка монитора и принтера,
+ время

МНЕ получилось гораздо дешевле и проще прийти туда, где при тебе отпечатают.

П.С.: сколько стоила дерьмовая печать на точках и каких точках?
 
СНПЧ быстро и бесповоротно убивает головки (особенно у Эпсонов). Чтобы получить пристойное качество нужен старший принтер, где головка стоит очень дорого.

Я использую сейчас Epson R800 с оригинальными картриджами и не думаю про цену - качество уж больно хорошее. 10*15 получается по 6-8 рублей.
 
Epson 220й вроде,стоимость неплохой фотобумаги-100 листов 10х15 2 уя.Стоимость фотки выходит менее 10 центов(прим). 6-8 руб это где то 0.3 бакса?
"нужна калибровка монитора и принтера" вот с этим напряг! Придется разбиратся.Время,если задача забавна,роли особой не играет :)
Стоимость цифровой печати от 20 центов.Стоять над ними днем времени нет,а вечером многие не трудятся.
Если бы было много баблоса,я бы даже не заморачивался.А так,оригинальным расходникам точно-нет.
"СНПЧ быстро и бесповоротно убивает головки (особенно у Эпсонов)". -если можно,поподробней.Просто у знакомых такой есть,и уже напечатано более3х тыс. фото.Вроде не жалуются...Покупали 4 мес. назад.
 
Взяли на коллектив,начнет умирать,пристрелим,чтоб не мучатся :) Пока вроде все работает.Теперь проблема с калибровкой,но с этим разберемся...Пока справились настройками драйвера,вроде качество на 4+.
 
печатал примерно год на епсоне R200 с СНПЧ.
Вот что могу сказать:
С калибровкой цвета просто беда. Ситуацию немного спасают ломондовские цветовые профили но далеко не всегда.
По сравнению с оригинальной бумагой и чернилами качество очень плохое.
Постоянно засыхает головка
В итоге было отпечатанно примерно 300 -400 полноцветных A4 примерно 1/3 из них была выкинута по причине не удовлетворительного качества. Потом в принтере окончательно сломалась головка и уже не промывалась...

Сейчас купил R220 и ниакого СНПЧ и ли не оригинальной бумаги. Очень доволн результатом.
 
800-й Эпсон с СПНЧ вел себя ОЧЕНЬ достойно ... (правда не у меня, а у знакомого) был продан живым и бодрым т.к. была куплена более новая модель ... к ней тоже после долгих поисков был куплен СПНЧ ... год - полет нормальный ... а человек реальный фанат фото .... у него печатается не одна тысяча фотографий в месяц ... главное по его словам "не вестись на дешевые чернила и все будет ок"
 
Сверху