Пацаны светоманиаки. нужен профит!

Значит есть такая фабула.
Есть у меня Морской акваниум с площадью дна 450Х450мм
Значит всю эту прихотливую живность в акве мне нужно осветить. Честно говоря существующие металлогалогенки уё..щно смотрятся над банкой, всвязи с чем назрела необходимость замены.
Думаю заменить на мощные иоды.
Посоветуйте марку диода и его колличество для равномерного яркого освещения банки должно быть в бело-голубом спектре, достаточно мощное.
желательно раздельно - белый и гоубой свет примерно по полам, гореть будет совместно.

вот и второй вопрос - чем питать сё это хозяйство..
я понимаю что тема не стандартная, но я знаю наших маниаков, сам -не особо бум-бум, вот и ищу помощи.
 
И что?
Зрите в корень, рассуждайте что есть выгода в данном случае, я в принципе понимаю что для вас - не очевидно, но быстрое приобретение знаний в их отсутствии - это ни что иное как профит.
Плиз По сабжу если есть чего сказать - говорите, а так - не нужно флудить.
 
Главна 100вт е не покупай, а то уха получицца. А так можно просто с рынка обычных светодиодов набрать и в виниловую прозрачную трубку выходящую обеими концами на берег где и запитывать их от дизель генератора.
 
Думаю, минимальные трудозатраты будут, если воспользоваться готовыми герметичными гирляндыми (применяются для наружной подсветки витрин и автомобилей). Представляют собой гибкую пластиковую гирлянду, куда запрятаны светодиоды. Иногда (видел всего один раз) такая гирлянда с одной стононы имеет медную полоску - типа для охлаждения СИДов.
 
Сверху