Палатка подземлёй- понты или приятное дополнение

Палатка в гроте

Палатка в гроте, это понт или необходимость.

Так вот давайте обсудим эту тему.
+это то что спать тепло
-это тащить или ныкать её, но если ныкать то надо всё время в одной системе в одном гроте стоять

P.S. Народ если кто-то может прислать мне выкройку - скажу спасибо
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

В Системах влажность и так доходит до 97%... все будет внутри совсем сырое, включая саму палатку
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

В принципе, палатка - крайне удобно, юзал неоднократно, преимущества:
1. Как нестранно шмотки сыреют меньше
2. Уютно

Насчет выкройки:
Подходит любая - как базовая стационарная (для каменоломен) тупо можно сшить куб.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

А лучше спать, созерцая перед сном нависающие над тобой плиты, слушая их поскрыпывание, подставляя себя под летящую сс них пыль... Р-р-р-р-р-р-романтика!
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

А лучше спать, созерцая перед сном нависающие над тобой плиты, слушая их поскрыпывание, подставляя себя под летящую сс них пыль... Р-р-р-р-р-р-романтика!

А еще лучше – созерцая нависающие над тобой сталактиты, слушая их покачивание, подставляя себя под капающую с них воду... Э-э-э-э-экстрим! :D
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Все-таки в палатке теплее, суше, а главное чище. Чистота - веть это так хорошо. Скорее ее стоит таскать, чем нет. А таскать ее лучше потому, что дома ее можно подсушить.
Пр-р-р-рактичность!
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Все-таки в палатке теплее, суше, а главное чище. Чистота - веть это так хорошо.
Что значит чище? Если в смысле мусора, то его можно (и нужно) убрать, а если в смысле земли и т.д., то куда ж без этого под землей? Конечно, без кайфа пенку, спальник и другие вещи постоянно от земли отчищать, но такая уж тут специфика, по ходу дела...
По-моему, лучше любой палатки обустроенный грот с небольшой спальней (чтобы проще согревать). Да и таскать ее устанешь.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Ну незнаю:) У Coma в Млечном стационар месяце 6 стоял, причем из тонкой парашутки, проблем небыло, шмотки хранились изумительно.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Палатка, отличная вещь. Кроме палатки можно еще кровать купить в Икее, пару кресел. Журнальный столик. Обустроить кухню. Притащить унитаз и замутить отличный сортир. Обклеить стены обоями. Пол покрыть линолеумом. Такая, вообщем, хорошая квартира получиться. В будущем проведем свет и горячую воду. Может правда такой проект замутим. Еще можно помогать со специальной подземной регистрацией лицам кавказской национальности.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

А еще можно пустить пару- тройку автобусных маршрутов, по которым будут ездить маленькие электромобильчики, как у гольфистов. ;D ;D ;D
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Нет, если вам охото то лучше воляться поуши в грязи и жрать водку. Если постоянно ходить подземлю то надьедает современем грязь, правда?
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Дим, по-моему тебя так зовут. Я понимаю, что ты ходишь под землю уже достаточное кол-во времени и достаточно опытен в спелесто вещах. Но здесь я просто отказываюсь разделять с тобой мнение. Во-первых, с чего ты взял, что под землей банально жрешь водку? Да, бутылку "охотничьей" я беру с собой всегда. Она располагает к обстановке. Когда ты у меня спрашиваешь где я стою, ты часто получал ответ? Нет, максимум что я говорил, "...где ни будь в белых..." И все. От меня больше ни слуху ни духу. А то, что ты говоришь водку жрать. Ну я помню, как ты однажды долго стоял в "Чекисте". И я решил, что не плохо было бы отнести тебе пожрать потому, что хавать тебе было особо нечего. В гроте тебя не было. Дождался тебя около "лаборатории". Состояние жуткого алкогольного опьянения на меня особо большого впечатления не произвело, но после этого не надо упомянать про алкоголь на этом форуме. Ведь здесь есть и такие персонажи со слабыми нервами, как у меня. Видишь до чего довел!? А если надоедает грязь, то проще мыться чаще, чем всем говорить о твоем недовольстве. :) А вообще, я представляю засраный грот "Чекист", косая палатка и пьяный в сиську Габбер. Зрелищ масса. Я думаю, что вся система ходила бы посмотреть на сие чудо. Вполне возможно, что и деньги за вход платить стали... :)
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Что значит чище? Если в смысле мусора, то его можно (и нужно) убрать, а если в смысле земли и т.д., то куда ж без этого под землей? Конечно, без кайфа пенку, спальник и другие вещи постоянно от земли отчищать, но такая уж тут специфика, по ходу дела...
По-моему, лучше любой палатки обустроенный грот с небольшой спальней (чтобы проще согревать). Да и таскать ее зае##шься.

Cогревать, хм это как вагон икеевских свечек по периметру спальни поставить. ( это я про спальню )
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Да нет,это кому как нравится.Кто то,блин,водярой согревается,кому то грязь спать мешает.От себя скажу,что водяра не помогает-да,засыпать легко и тепло,зато наутро просыпаешся с дубняком,сушняком и отморожеными почками.Кстати-где много водки-там и грязи дофига.
Я вот побегаю перед сном-так и никакой водяры не надо(ну можь винца или портвишка чуток).
А еще многие думают,что чем больше на себя в спальнике наденешь,тем теплее.Это не так!Я ваще без майки сплю-и тепло.
Ну и конечно ничто так не согревает,как чайница под боком. ::)
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Они прячутся,но все же найти их можно.


Это всё от системы наверное зависит, я хожу в такую дырку где нето что девушек, там и мальчиков то невстретишь. только мышки летают и уродци каккието в моём гроте помойку складывают и жгут периодически, все стены закоптили, и в журнале непрописываются.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Cогревать, хм это как вагон икеевских свечек по периметру спальни поставить. ( это я про спальню )
Да нет, своим теплом ;D
К "дефке в спальник" можно еще добавить раскочегаренную горелку ;)

На самом деле, оклеить обоями стены грота тож не помешало бы, да и унитаз вещь полезная.
А "Охотничья" - это вообще шоколадно! ::)

Совместить все не сложно. Главное - комфорт! ;)
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Тепло, не тепло - это всё дело третье. Под землёй везде тепло. Соображения другие.
Во-первых, крысы стесняются палатку прямо со спящими прогрызать и хабар растаскивать ну, как правило.
Во-вторых, в связи с этим бардак на стоянке ограничивается пределами палатки - значит, никаких вещей случайно не забудешь, на крайняк вместе с палаткой утащишь.
И третье, самое приятное: если партия прикажет, то можно стоять хоть под водокапом...
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Единственный здравомыслящий человек в этой теме.
С палаткой всегда удобнее, сами не раз брали ее в систему. Если остальные любят валяться где попало,
спать под чем попало, и при этом кричать об экстриме подземли, то это их дело. А я люблю уют, даже под землей. Все таки чем-то люди отличаються от животных.

Правильно и за полаткой не видно весь этот срачь ;D
В НИКИТАХ предпочитают стоять в гротах, и содержать их в порядке ;) Тоже достаточно комфортно. А в Съянах народ довольно часто ходит и без спальников, что тут говорить о палатке ??? Ну поставят они палатку, а горантий, что он до неё доберёться никаких :-/ так зачем тащить лишнее.
 
Re: Палатка в гроте! Понт, не понт но спать тепло

Золотые слова, сэнсэй. Однако как приятно, когда кто-нибудь, особенно красивая девушка, взял(а) с собой палатку... Только главное - пока девушка где-то гуляет, занять в палатке всё свободное место и намертво, безнадёжно и бестрепетно угреться и уснуть...
 
Сверху