ПСР - Антикризис (анонс)

Нужна ли подобная работа?

  • Такая работа нужна

    Голосов: 24 70,6%
  • Необходимость работы сомнительна

    Голосов: 7 20,6%
  • Такая работа не нужна

    Голосов: 3 8,8%

  • Всего проголосовало
    34
Как было заявлено, в настоящий момент я приступил к "монографии" с рабочим названием "Поисково-Спасательные Работы как антикризисное мероприятие". Поскольку было заявлено, от меня ждут результатов, задают вопросы и т.п. А быстрых результатов быть не может - дело непростое и объёмное.

Поэтому пока излагаю концепцию:

Любая спасательная операция это, прежде всего, антикризисное мероприятие, требующее соответствующего (антикризисного) управления. Общие принципы антикризисного менеджмента давно разработаны и успешно применяются на практике в самых разных отраслях человеческой деятельности – от бизнеса, до глобальных военных и политических операций. В равной мере они могут и должны (!) быть применены к поисково-спасательным работам.

Успех любого антикризисного мероприятия определяется, прежде всего, заблаговременной к нему подготовкой – предвидением возможных ситуаций, их анализом, и тщательной, детальной разработкой алгоритмов реагирования, - как индивидуальных, так и групповых, выполняемой с привлечением экспертов по отдельным направлениям, координируемым в рамках общего проекта. В итоге это выливается в эффективные, чёткие, слаженные и детально продуманные действия и взаимодействия «по вводным» в момент наступления кризисной ситуации.

В дальнейшем мы будем рассматривать любые ситуации, приводящие к необходимости проведения поисково-спасательных работ, как кризис, возникающий и развивающийся по сходным для большинства кризисов законам, а все меры, направленные на недопущение подобных ситуаций и/или на минимизацию их последствий – как антикризисные меры. При этом под антикризисными мерами мы с вами будем понимать максимально эффективный способ предотвращения или ликвидации кризиса наименьшими ресурсами в кратчайший срок.


Пока больше ничего сказать и показать не могу - не готов. В дальнейшем мне ОЧЕНЬ потребуется помощь и консультации многих из вас.
 
Нужна, но обязательно с дальнейшим рецензированием у постоянно занятых проведением ПСР подземщиков, чтобы не лежала мёртвым грузом, когда все продолжают работать "как привычно".
 
Пока- только общие слова. Всё это- очевидно. Какие именно МЕТОДИКИ DisasterManagement предполагается применять?
Если говорить о действиях- критерии оценки рисков и механизм принятия решений.
Хочется профессиональной разработки специалиста без углубления втехнику спасработ. На это отже будут привлечены соответствующие спецы, равно, как и спецов по подземностям тоже достаточно.
 
Волчёнок Ир написал(а):
Пока- только общие слова. Всё это- очевидно. Какие именно МЕТОДИКИ DisasterManagement предполагается применять?

Если бы конкретику можно было выразить в кратком сообщении на форуме, то не было бы необходимости писать что-то ещё. А писать приходится. Напишу - будет конкретика.

Вам всё очевидно? Рад за Вас. Значит лично Вам эта работа не нужна, Вы её читать не будете.

Волчёнок Ир написал(а):
Хочется профессиональной разработки специалиста без углубления втехнику спасработ.

Хочется? Сделайте. Мне тоже хочется - я и делаю.

Волчёнок Ир написал(а):
На это отже будут привлечены соответствующие спецы, равно, как и спецов по подземностям тоже достаточно.

А я о чём? Автоцитата: "...с привлечением экспертов по отдельным направлениям, координируемым в рамках общего проекта"

Спецов много. Программы и системы пока нет. Нужно делать. Вместе со спецами, естественно.
 
Сверху