О пользе сапог в походах и "на природе", и об их преимуществах перед берцами...

Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

А они чем хороши? И хотелось вы повыше, на уровне выше щиколотки.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Рабочие ботинки, предлагаемые всякими Урсусами и Техно-Авиа показали себя на троечку - тяжелые и жесткие, лазить неудобно. В современных технологиях не понимаю ни черта, потому и прошу совета.

Нуу может поискать рабочие ботинки полегче? А то так-то даже хз. Треккинги будут не менее жёсткие, разве что полегче. Да и дороже. Сапоги из EVA лёгкие, но их легко убить. Резинки ты не хочешь.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

А они чем хороши? И хотелось вы повыше, на уровне выше щиколотки.

ну как сказать.. обычные кожаные ботинки на подошве "вибрам". нейтральный дизайн: кремом помажешь, будут блестеть, можно на работу идти. если не помазать кремом - можно в них пойти копать. ) я таких уже 2 пары истоптал. в целом доволен.

вот тебе повыше щиколотки. хотя кроссовко-образные мне больше понравились
339d3ced8c5e.jpg
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

У моей жены есть кожаные ботинки из востока. Мягкие, легкие, удобные и не дорогие. Сшиты где-то в восточной Европе. Вообще рабочие ботинки неплохая обувь, но без стали в подошве, пятке и мыске. Это если не любишь кроссовки. Я бы пошел в сетчатых сандалиях. Или как вариант кроксы на подход + ботинки.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Ну линейщики хоть и суровы, но правы. Резиновые сапоги это весчь! Но если на них аллергия глянь в сторону гамаш и бахил.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod52708/
+
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1872600

Имхо, такие гамаши очень удобны когда шаришся по грязи: потом в машину не так стрёмно садится, да и шнурки остаются незаглиняны почти.

Кстати да, тема. А то как раз весной вылезши из полей сел в машину и угваздал её от души так. Глина в Крыму липучая оказалась )

Вообще рабочие ботинки неплохая обувь, но без стали в подошве, пятке и мыске. Это если не любишь кроссовки. Я бы пошел в сетчатых сандалиях. Или как вариант кроксы на подход + ботинки.

Это всё ровно до тех пор, пока не возникает неиллюзорная перспектива, что тебе на ногу упадет молоток. Или промзвено 45-го ряда. Или барабан с проводом прокатится. Если работать где-нибудь на ремнтной базе, то металлический, или хотя бы прочный пластиковый подносок - это жизненно необходимая вещь.
И да, о каких сандалиях речь, если вопро был про обувь на межсезонье?
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

О кроксах. Прикольная тапка, достаточно теплая и в принципе не промокаемая. Ну на теплое межсезонье до + 5 вполне себе сойдет. А дальше в кожаную обувь. Только много ходить в обуви с подносками, пятками - на любителя, хотя мб и иногда сгодится.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

обычные сандалии из ЭВА, типа такого
99635edff5427e6960d375a91af1e297_zoom.jpg

При этом особого смысла искать настоящие не поддельные кроксы нет. Что у буржуев Эвазот, то у нас Севилен
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Ну да, ничо тапке, только хлипковаты.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Я носил их больше месяца каждый день и когда уже совсем похолодало и они совсем продавились купил кроссовки
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Полтора месяца с конца июля по начало сентября носил не снимая говнокеды за 700 рублей из Спортмастера. Воняют конечно гнилью, аммиаком и одеколоном шипр, который я пользовал для дезинфекции, но умереть они так и не смогли, как я ни способствовал этому.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Ну вот вернулся. Все хорошо, ни одной мозоли, кроме старых. шел в сетчатых сандалиях и трекносках
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Блеать! У меня проблема. Через 15 дней самолет, а ботинки ломер тунель порвались во время разноски!!!
В субботу буду в Москве, надо будет купить себе тапку. Так как буду покупать в спешке нет желания тратится дорогое - не обдуманно. То надо чтоб была мягкой и не продуваемой (всякие кроссы из сетки отпадают). Носить буду 2 недели во время вольного бомжизма при температурах -5+15, снега почти не будет.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

странно, у меня такие же боты есть, я их вот прям щас ношу уже 3 месяца и ничо они не рвутся.
обменяй по гарантии, может это единичный брак.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

кстате, разнашивать их не надо - сразу как надо сидят.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

Разнашивать вибрамные чудища надо. Иначе грусть пичаль.
 
Re: О пользе сапог в походах и "на природе", и об и

кстате, разнашивать их не надо - сразу как надо сидят.
Надо. Конечно, не так же радикально как кожаные говнодавы, но тоже надо перед походом обносить по ноге. Риальне пол года ношенные трекинговые ботинки на ноге сидят гораздо удобней, чем точно такие же, но только что с магазинной полки.
 
Последнее редактирование:
Сверху