Очистка химзы

Почитал я, изучил всё и возник естественный вопрос: вот полазил ты по пояс в дерьме, потом радостно вылез, свернул химзу и пошёл домой. А где и как чистить её? Не станешь же в ванне чистить такое добро.
И ещё вопрос, насчёт другой химзы - ТРЕЛЛКЕМ СПЛЭШ 600 (Trellchem SPLASH) http://catalog.asiz.ru/catalogue/specialprotection/oil/oil_2125.html?template=7 . Что скажут знатоки? По-моему понадёжнее выглядит, особенно нравятся сапоги. Правда цены на него так и не нашёл.
 
ВОт как раз в ванной все и чистят )
Ну конечно после заброса там в снежке повалять, об столб ***** отбить. А потом дома в ванной.
Летом в прудах и речках прополоскать.

Химза это только Л-1.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
шибко мажорно будет...........

а идеально я думаю...рыболовные заброды....и куртка от химзы

эт примерно в 2000 р обойдётся......даж дешевле
 
ТРЕЛЛКЕМ СПЛЭШ 600 -костюм расцветки антипалево. :)Зато в рождество даже на улице снимать не придётся.
 
Вот и я не понимаю откуда такая сумма?? Насчёт болотников это вариант, покрепче чем л-1. Но в сплэше костюм цельный - этим он мне и понравился. Насчёт цвета - палево, конечно, но может есть и другие расцветки.
 
Кто нибудь пробовал л1 в ст.машине с порошком стирать? Хочется узнать результат.
 
И.В.Т. написал(а):
Кто нибудь пробовал л1 в ст.машине с порошком стирать? Хочется узнать результат.

А зачем? Л-1 вручную отстирывается от любого говна за 10 минут. Это ж резина...
 
ну руками всё отстирывается. меня интересует: ктонть пробовал в ст.машине ***** отстирывать

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а какой нормальный чел будет в стиральную машину гору ***** запихивать? =))))

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
И.В.Т. написал(а):
ну руками всё отстирывается. меня интересует: ктонть пробовал в ст.машине ***** отстирывать

у тебя есть лишняя стиральная машина ? подари а ?

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Для машины и Л-1 это будет процесс взаимоуничтожения :'(
У эльки от большой скрутки могут на ногах швы порваться. Еще могут брютельки ;D поотрываться нах.
Помню нашел ОЗК в бомбаре, а он прям на мне на выкройку пошел, нитки все прогнили.
 
пнятно, рисковать небуду. а химза почти чистая - просто в глине вся, вотъ и лень ручками все это чистить было.
Возникла необходимость трофейный противогаз использовать. Чем можно его почистить чтобы точно без всяческой заразы был? типа хлорки ченть?
 
Я, когда найду протик, жутко загаженный, то мою его с фейри (как приятно надевая, ощущять лимонную свежесть ;D ).
А вообще, судя по составу жидкости для дезинфекции противогазов, нужно нашатырем его обработать.
 
2 WaterS
а поконкретнее про состав жидкости для дезинфекции противогазов можно? интересно че туда входит.
 
Там не написана что туда входит, как и у большинства предметов найденых в бомбаре 8)
Выглядит так: полиэтиленовый пакет запаянный, внутри бинт-марля (как перевязочный пакет), флакончик такой нехиленький, как из под одеколона тройного. Из-за долгого лежания в баночке образуется осадок...
Когда открываешь и нюхаешь. В общем будет поканцентрирование 5% аптечного нашатыря.
А что там конкретнее, я сказать не смогу... да и химик любой, я думаю по запаху не разберет.

ЗЫ. Не парься ты, никакой особой бяки в противогазе я думаю быть не должно. А если не успокоился, то прокипяти его нах! ;D
 
После чистки не забыть высушить хорошенько и обработать тальком, если тебе твоя химза дорога...
 
Прани либо вы дураки, либо мозг в голове не наблюдается.
ИПП-8 в пакетике это. здесь уже неоднократно обсуждалось.
В поиск животные !
 
Так мы ж вроде и не обсуждаем что это, а чем чистить противогаз, если специальных средств для этого нет...
 
Сверху