Объект на Симферопольском ш.

  • Автор темы Автор темы sergo_a
  • Дата начала Дата начала
о таких микроволновках я и не слыхивал%-)%-)%-)
Такие микроволновки начали создаваться еще очень давно и в СССР в том числе.(спасибо Николе) Так же некоторые передающие системы использовались вторично для того чтобы "Греть стратосферу" серия экспериментов с влиянием излучения на погоду. В нете инфы полно что по первому, что по второму.
 
Ссылку на это место в студию :-)
http://www.wikimapia.org/#lat=54.8720386&lon=37.9360914&z=15&l=1&m=a&v=2
Объект рабочий посему никакой мазы шо либо вынюхать более. Пириметр с колючкой и за пириметром патрули ходят. Был ток на КПП, подвозил знакомого который в охране там работал. Говорят там 8-9 этажей вниз.
 
В нете бреда и фантастики полно, а не инфы. Еще Скиф вспомните.

Ну а каже без бреда, может вам в нете еще полную документацию по эксплуатации транспортных систем специального назначения выложить? ;-)
Насчет погоды и излучения если хорошо погуглишь найдешь официальные документы и диссеры по этому поводу.
А бред читать не советую если не уверен, что сможешь выделить из него наводку на то где искать именно информацию.
 
http://www.wikimapia.org/#lat=54.8720386&lon=37.9360914&z=15&l=1&m=a&v=2
Объект рабочий посему никакой мазы шо либо вынюхать более. Пириметр с колючкой и за пириметром патрули ходят. Был ток на КПП, подвозил знакомого который в охране там работал. Говорят там 8-9 этажей вниз.
эта тис!!!!
 
Я имел в виду беспроводную передачу энергии. Про погоду - ничего не имею против. Ладно, не буду офтопить, для этой темы другие форумы есть.
 
Valkyr2003 о таком говорили, и по моему пришли к логическо и документально основаному мнению о том что такие передачи нагревают какбэ атмосферу неплохо.
 
Ага весьма неплохо.
А насчет безпроводной передачи энергии. Подверждено много где, что такое направление было и эксперименты велись. Суть одного из экспериментов была такая, создания канала повышенной ионизации в атмосфере за счет радиоизлучения. Чем закончилось и ведутся ли иссдования сейчас не знаю.
Может кто есть на форуме кого данная тематика интересовала.
 
Фантастическая книга 50-х годов "Рождение шестого океана". Где-то дома лежит. Суть - передача энергии через ионосферу с созданием канала ускорителем частиц.
 
Ну как писалась фантастика того времени думаю вкурсе раз такую книжку читал.
Бралась какаянить передовая мысль, о передовых мыслях очень любили трубить в газетах и рассуждать что лет через 5 будет данная идея стоять на благо трудящихся и впихивалась в сюжет фантастического рассказа да часто и не одна, советская фантастика тех вермен очень часто наглядный тому показатель. Так что данная мысль в художественном произведении является косвенным подтверждением что идея передачи реально была у советских ученных и руководства.
 
Э,э,э вообщет "передачи электроэнергии на большие расстояния с меньшими потерями" эт так учили раньше отвечать людей работавших там на вопросы любопытствующих, типо про прав.связь шоб не знали
 
Э,э,э вообщет "передачи электроэнергии на большие расстояния с меньшими потерями" эт так учили раньше отвечать людей работавших там на вопросы любопытствующих, типо про прав.связь шоб не знали

Ну насчет как отвечать ты и прав, это в стиле "Крупногабаритных изделий для народного хозяйства". НО прикол в том, что работы велись и думаю использовались для экспериментов уже имеющиеся площадки.
 
Насчет погоды и излучения если хорошо погуглишь найдешь официальные документы и диссеры по этому поводу.
А бред читать не советую если не уверен, что сможешь выделить из него наводку на то где искать именно информацию.

''Сура'' – повелительница погоды.
В 1993 году военный перебежчик генерал-майор КГБ Олег Калугин, давая интервью одной из лондонских газете выдал информацию, что в Советском Союзе активно велись разработки геофизического оружия и его возможного использования. Калугин сообщил, что большая часть экспериментов была направлена на создание землетрясений и цунами которые могли бы нанести удар по Тихоокеанскому побережью Соединенных Штатов. Считается , что даже весьма небольшой по силе, но точно направленный подземный ядерный взрыв, может вызвать серьезные природные катаклизмы за много тысяч километров.

Недавно известный американский метеоролог Скотт Стивенс выдвинул в адрес военных России весьма громкое обвинение. По его личному мнению мощнейший ураган ''Катрина'' создан искусственно, российскими военными исследователями в области контроля погодных явлений. Ствиенс утверждает, что ураган возник вопреки всем ранее известным природным условиям зарождения ураганов и, что вообще не было никаких видимых причин и предпосылок к внезапно обрушившейся стихии. Интересно было бы узнать, что думает метеоролог по поводу, умышленного направления, якобы вызванной российскими специалистами ''Катрины'' в сторону Соединенных Штатов, однако он уверен, что подобное явление вне всяких сомнений связано с вновь возобновленными в России тестами секретного оружия способного влиять на резкие изменения погоды. По словам Скотта Стивенса в России еще со времен Советского Союза имеются сверх секретные погодные установки, которым было по силам оказывать довольно сильное влияние на погоду практически в любом месте на Земле. Видимо, Стивенс ни на секунду не сомневается, что вновь начавшиеся испытания на данных объектах связано с резко возросшими затратами бюджета России на новые космические и военные разработки, а также с началом работ американской метеорологической радиоэлектронной станцией ''HAARP'' (High Frequency Active Auroral Research Program – ''Проект активного исследования астральной области ''Северное сияние''.), расположенной на военной базе Гакхона.

В Российской Федерации широко известен только один подобный ''погодный'' объект – ''Сура'', всего же известно о четырех схожих по своему типу установках: ''HAARP'' на Аляске, ''Сура'' в России, и еще по одному в Норвегия и Пуэрто Рико. По своим возможностям и мощности он вполне сопоставим с американским проектом ''НААRР''. ''Сура'' расположена в центральной полосе России, в довольно глухом и тихом месте, примерно в 170 километрах от Нижнего Новгорода и принадлежит Научно-исследовательскому радиофизическому институту, в свое время один из основных и ведущих институтов Советского Союза. Установка расположена на территории примерно в 10 гектар, и представляет собой длинные ряды двадцатиметровых антенн, в центре установки располагается огромных размеров излучатель, предназначенный для изучения акустических процессов в атмосфере Земли.

Самое главное и принципиальное отличие российской ''Суры'' от ''НААRР'' состоит в том, что установка расположена в средней полосе, а не в полярных широтах. Изначально также как и американская установка ''Сура'' разрабатывался как научно-исследовательская лаборатория, которая должна была значительно улучшить радиосвязь на огромной территории Советского Союза, а также обеспечить постоянные наблюдения за потенциальным противником. Но советские ученые намного превзошли все ожидания, полученный результат первых испытаний заставил сильно задуматься о реальных возможностях построенной установки. Еще в самом начале восьмидесятых годов ХХ века, когда никому неизвестный и сверх засекреченный объект под названием ''Сура'' только проходил первые тестовые испытания, в небе над ней стали происходить довольно загадочные явления, ставшие в последствии главным предметом исследований. Во время использования рабочие и ученые на установке постоянно наблюдали яркое свечение, также почти обязательным стали небольшие красные вспышки, и огромное количество темно-серебристых шаров, зависавших непосредственно над территорией института. Что конкретно приводит к столь бурной реакции в атмосфере до конца так и не стало достоянием общественности, однако иностранные ученые долгое время связывали с действиями ''Суры'' едва ли все природные катаклизмы, происходившие в мире. На данный момент российская установка ''Сура'' тестируется не более чем сто часов за год, при нескольких тысяч часов у ''HAARP''. Связано это в основном с постоянной нехваткой денежных средств, для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на нагревательные работы.

 
Назад
Сверху