Обувь для -15 по 8 часов в день.

Ситуация такова, что я согласился пойти работать, на неотапливаемый склад. Температура от уличной, практически не отличается.

Остро стоит вопрос с обувью, т.к. зимней обуви у меня вообще нет. Так что обращаюсь к Вам за советом.

P.S. Обувь необходимо купить до следующей недели.

P.P.S. Всё остальное в принципе есть, но тоже можно посоветовать.
 
восток сервис. обрати внимание на ботинки типа Ямал и их производные - с вынимаемым фольгированым вкладышем. плюсы такой конструкции очевидны - и сушить легче и стирать вкладыш можно и теплее в разы. в обуви подобной конструкции народ в походах по заполярью шатается. сам юзаю аналогичные - за зиму ниодного нарекания - неубиваемая конструкция и очень теплые.
 
купи себе валенки,я вот на даче хожу и не парюсь,очень тепло,если надо модную обувку,то что-нибудь из спортмастера,типа,внутри валенки а сверху сапоги...я ребёнку такие купил,в садик,ноги всегда тёплые...
 
Лично мне на зиму очень нравится такой вариант: кожаные берцы на размер-два больше (вполне нормально фиксируются на ноге за счёт шнуровки), в них двойную стельку. При -15-20С (или теплее, но надо на улице не тока добежать до метро и обратно) ещё толстый шерстяной носок.
"Ямал" - имхо, на гораздо более суровые морозы.
"Хаски" - имзо, на гораздо более суровые морозы и снег чуть не по колено. В помещении у тебя в них ноги могут сопреть.
 
Негр:

В большинстве помещений, где я буду находится температура будет равна уличной.

Darkcat:

Деньги есть, но жаба душит платить за обувь больше 3000 руб. А для каких Хаски целей и в смысле вымерзают?
 
Однозначно валенки либо унты. Первые дешевле но тяжелее, вторые полегче но дороже. Сам когда работал на линии, всё время в валенках, по 12 часов в любой мороз...
Хаски работают в диапазоне температур -3 - 0 +5 гр., в слякоти, хороши тем что значительно легче валенок, что важно если приходится много ходить, но к морозу совершенно не стойки
 
Угу. Они хороши когда на машине по сугробам. Час на снегу - уже вымерз.

Задуши жабу, не пожалеешь =) Я в Трезете ходил 3 года по городу, потом еще 3 года под землю и в лес (причем часто ходил, почти каждые выхи). Они до сих пор не развалились! Правда от гортекса одно название осталось, да и кожа потрескалась капитально, но еще впринципе ботинки живые. Шесть лет! Задуши жабу...
 
Darkcat:

Я в кожаных кедах без утеплителя, хожу вторую зиму и всё вроде бы тоже ок. Но 8 часов находиться в них на улице я не рискну... Я клоню к тому, что врятли ты находился в них по 8 часов на улице.Мне они если честно не внушают доверия, в плане тепла.

начал подумывать об Сапоги ЯМАЛ http://www.vostok-service.ru/catalogue/6590/78311/
 
Последнее редактирование:
24 дня на маршруте, из них 16 по сугробам, местами с водой. Так нормально? В МСК при -30 час-два по рынку гулял, без проблем.

Гортекс рулит. Он отводит влагу от ноги. С мокрыми ногами ты и в супермеховых унтах вымерзнешь.
 
Гортекс рулит. Он отводит влагу от ноги. С мокрыми ногами ты и в супермеховых унтах вымерзнешь.

а мне не нравится гортекс в обуви. он не греет кстати, только влагу отводит. я предпочитаю кожу на меху. Сухо всегда было и тепло.

я дето слышал: кожа - это природная мембранка
 
когда я одеваю шерстяной носок и хороший берец мне тепло и сухо

когда я одеваю шерстяной носок и гортексовую обувку - какоето состояние как бутдо преет нога.
 
Если работа не предполагает более менее активного передвижения, мембранка, имхо, нафиг не нужна. Отлично работает, когда ходишь. Тогда тепло, да.
Будешь на одном месте находиться - замерзнешь
 
ХБ на шерсть надень. Та же фигня, вообще лучше всего не мешать теплое с мягким, или целиком натюр-продукт, или целиком синтетика.
 
Вот, кстати, та же фигня с шерстью и гортексом. Думала, это у меня ноги такие.
Оказывается, не только у меня ))

какоето неприятное ощущение.... а вот когда я перешел на дорогие носки шерстяные и просто на Гарсинги кожаные стало тепло сухо и уютно)

и еще.. шото подобное возникает по ощущениям у меня, когда надето много слоев термобелья поларового. Именно: Повер драй, сверху Стрейч, сверху какой нить винблок.

Но когда одета один слой и пуховка сверху, ощущение тут же пропадает!
 
Сверху