Обзор и upgrade: Фонарь POLICE 1W,1Вт СИД,преобразователь, питание 1 АА.

Шунт + осцилл. А капик электролитный не к выходу на диод случаем относится?

Вообще это чудо даже до полуфабриката для вспомогательного фонаря не айс. Надёжность кнопки околонулевая, контакт с корпуса на плату убогий, ещё эта вставочка пластиковая создаёт неоправданно много гимора с охлаждением диода. Как переделывать, чтоб потом не напрягаться по поводу соплей лично я не понимаю. Проще брать чуть более дорогих китайцев (с норм кнопкой и металлической вставкой под диод), либо с нуля. Да и с материалом корпуса не ясно нихрена - кажись самый паршивый силумин, лучше пластика только теплопроводностью.
 
Электролит параллельно диоду, при выключении вытекает через диод и светит слегка даже с открученной батарейкой

шунт так шунт..

Делать именно из этого фонаря, понятно дело, не стоит. Я имел в виду именно платку использовать, а питать её от большой батарейки. Меня поэтому и интересуют свойства платки - совсем УГ или всё-таки можно использовать. Паять с нуля неохота, хотя можно..

Ещё большой вопрос с корпусом - есть что в корпус пихать, а его самого нету..
 
После электролита ток постоянный - меряй амперметром обычным. И электролит, если юзать сабж собираешься, смени на танталку.
 
напряжение на диоде скачет от 3.3 (примерно) пиками до аж 5 вольт, скважность гдето 10-15 Такое впечатление, что кандей надо больше ставить
За совет спасибо..
 
Я - некропостер, да. =)
Очень нужен совет. Всунул в сабж Cree R2, не могу подобрать оптику под фонарь. От родного расточеного рефлектора круги большого диаметра. Линзы тоже подходящей не нашлось. Если не считать стеклянный сувенирный шар диаметром ~3,5 см. Ж)))) Но он весит больше фонаря и городить такую конструкцию для меня не приемлимо.... В общем нужно то что можно заказать свободно с интернета, диалэкстрим или что-то подобное. Или может что из готовых китайцев туда подойдёт.

З.ы. А от фонаря хорошие отзывы. 3 купил 70р за шт. До этого насиловал полис 3w, отличаеться только диодом, там 3 пары контактных проводов на кристал. В оригинале напрягают диоды, фиолетовый свет, слабая яркость. 3W был частично герметичный. При полном разборе резьба кнопки и рефлектора оказалась смазана герметиком и присутствовали резиновые кольца. На средней резбе небыло ничего, пропускала, и стекло тоже пришлось вклеивать. 1W все три полностью герметичны для метра воды. И кнопки лучше чем 3W(самопроизвольно замыкаеться бывает).
 
В общем радовался не долго, суммарно отработав часов 16 фонарь издох. На последнем часу мерцание было, как будь-то подпален СИД. В общем cree остался жив, сдох преобразователь, один из транзисторов звониться во все стороны, хотя вроде не должен. Вещичка была такова: так как на преобразователе от 1w полиса кри не горел (хотя и псевдолюксеон 1вт и родные светили), от 3w взял преобразователь, разница небольшая в схеме. Выдавал на сид 600ма стабильно, но напряжение я как то и не разобрался как мерять, прыгало вообще не логично. Сид удалось сфокуссировать родным рефлектором от 1w полиса выточенным надфилем и небольшой подкладки. Светил... ну на мой взгляд люмен на 50-60. Сравнивал с говноодноватниками китайскими 40лм. Хотя на таком токе ожидал большей яркости. Наверно сказалась кастрированная оптика. Но вышло вполне удобно, если бы не смерть лютая. Ж)

Теперь незнаю что делать с останками. 3и 1w полиса, и 1н 3w... :))))
Так и не найду себе фонарь по удобству, да и уже не знаю чего хочется. =) Наверно хотел бы что то на 1D с коллиматором под 10гр да ещё и с режимами.

ЗЫ: Если кто заказывал с ДХ драйвера именно под 1АА и т.п. отпишитесь плиз в личку чтоли. Есть много вопросов. =)
 
заказывал такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10084
вставил в sku.10727 светит ярче чем было, писали что дает от 2хАА 0,7А.
на 1АА опять же ярче родного драйвера на 1АА. в максимальном режиме на 1АА ухом чувствуется тепло :D
мерить ток к сожалению нечем

ап: информация по драйверам. http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33336&st=260 написано даже о 500мА
 
Последнее редактирование:
Сверху