Обзор: Китайский налобник на четырех батарейках АА

Герметичный (все крышки резьбовые, с резиновыми прокладками)
4 АА (не ААА)
Неплохая фокусировка (с 5 метров - пятно 40-50 см)
Лампа - криптонка 5,4х0,7
54 рубля!!! Ашан - Т.стан
 
Re: Налобник на четырех АА

DIVAS написал(а):
Ок
На корпусе маркировки нет
На упаковке "Фонарь Ref 413582"
n1.jpg

n2.jpg

n3.jpg

n4.jpg

Лампу из комплекта надолго включать нельзя - перегревается, плавит рефлектор и упирается в защитное оргстекло (видно на последней фотке)
 
Re: Налобник на четырех АА

Лампу из комплекта надолго включать нельзя...
Следовательно, пригоден только д/переделки под СИД.
Вопрос. Достаточен ли внутренний объём д/установки преобразователя.
Вопрос. Целесообразна ли установка преобразователя в механически ненадёжный корпус.
 
Re: Налобник на четырех АА

Да, имхо места достаточно. Но есть ли смысл? Если только набить в батарейный отсек что-то типа http://www.li-ion.ru/battery.php (но влезут ли?)
Я бы не назвал корпус ненадежным. Пластик толстый, и корпус походу герметичный
 
Re: Налобник на четырех АА

есть такой же на 8 СИД. 2 режима - 4 и 8 диодов.
дрянь жуткая. носить на голове неудобно - весь вес спереди.
 
Re: Налобник на четырех АА

Штык, я эту "дрянь" на 8 СИд таскаю уже полгода ;) .. неубиваемая дрянь кстати! :D врубался в разных Системах на полном ходу в чемоданы, в дигге по подземным речкам юзал, в лужи ронял, в грязь жидкую ронял... вобщем ему хотьбыхер. досих пор отлично справляется со своими функциями :D.
но умя не из ашана, а какой-то китаец из перехода метро.. чёрного цвета с такимиже жёлтыми боками.
от одного комплекта батареек работает до трёх суток.

из минусов - большой вес на лбу изза 4 пальчиковых батареек. хотя это дело привычки..я с ним никаких неудобств уже давным давно не испытываю.
;)
 
Re: Налобник на четырех АА

Тоже пользовался 8-диодным таким- вес действительно неудобен, но привыкаешь довольно-таки быстро. Действительно неубиваем, у меня помер только от неспецифичного для налобника применения в качестве кистеня ;D
На данный момент пользую гибрид такого "криптон+3 диода"
У него помимо резинопрокладок на всез местах на бошке резиновое плоское кольцо прикрывающее отбоковых ударов и край стекла. В ванне погружал на пару часов- жив.
На заброску пятн.- воскресенье в режиме 50% -криптон, 50%- диоды хватает за глаза акумов на 2400 , при желании можно и на следующую заброску идти с экономией криптона.
Лампа стоит родная китайская уже года 2-а и еще до меня он неизвестно сколько был в других руках. Свет криптона метров 50 точно есть, диоды слабенькие- как тика на мин. режиме.
Для цены что я их встречал в 200 р- нормально помойму....
 
Re: Налобник на четырех АА

Питание фонаря от 4 батареек АА дает огромное преимущество при использовании светодиодов.
Во-первых, АА батарейки имеют в несколько раз большую по сравнению с ААА емкость, а во-вторых, 4 батарейки, в отличие от трех, светодиоды способны полностью разрядить без применения стабилизаторов и преобразователей - достаточно простого резистора.

Учитывая опыт использования такого фонаря(давно это было...), могу отметить, что наиболее существенный его недостаток - большой несбалансированный вес батареек на лбу. А так, отличная заготовка для переделки под светодиоды, за такие-то деньги.

В общем, его светодиодный собрат тоже хорош, если в нем заменить светодиоды на нормальные и доработать выключатель.
 
фигня это а не фонарь

54р не стоит тратить

винтик который крепит латунную планку включения отварачивается в самый неподходящии момент ,
клемы окисляются за месяц активных полахок+прозрачная "линза" сильно царапается

выглядеть будешь мягко говоря неочень

4АА лучше 3ААА по многим показателям дивас писал раньше
но 3ААА светодиодники фонари легче и меньше объема занимают

с криптонкой/галогенкой лучше неналобник
 
<Штык, я эту "дрянь" на 8 СИд таскаю уже полгода .. неубиваемая дрянь кстати! врубался в разных Системах на полном ходу в чемоданы, в дигге по подземным речкам юзал, в лужи ронял, в грязь жидкую ронял... вобщем ему хотьбыхер. досих пор отлично справляется со своими функциями .
но умя не из ашана, а какой-то китаец из перехода метро.. чёрного цвета с такимиже жёлтыми боками.
от одного комплекта батареек работает до трёх суток.

из минусов - большой вес на лбу изза 4 пальчиковых батареек. хотя это дело привычки..я с ним никаких неудобств уже давным давно не испытываю.>

Я на таком"фонарике" заменил СИД и переделал питание: переделал схему питания СИД - каждому диоду резистор, собрал преобразователь на MAX887 и MAX883(эконом режим), в итоге срок работы в максимальном режиме более 30 часов( 8 СИД), в экономичном режиме более 150 часов (4 сид, ток уменьшен до 5 мА на СИД + индикация разряда до 4 вольт) без изменения яркости света.
 
Сверху