Нужен травматический ствол (средства самообороны)

насчет травмата правда габариты не соответсвуют заявленным... видел в действии МР-341 жуть неимоверная...оса это выстрел из детского пистолета пластиковым шариком по сравнению с эти чудовищем
ТТХ
Калибр - 12
Длина патронника - 35мм
Длина стволов - 250мм
Диаметр применяемой резиновой пули - 21 мм
Усилие спуска - 15...30Н
Кучность стрельбы при стрельбе резиновой пулей, не более 300 мм
Дульная энергия при стрельбе резиновой пулей, не более 90Дж
Эффективная дальность стрельбы до 10м
длина - 490мм
ширина - 65мм
Масса не более 2,1кг

а с Darkcat согласен на все 100%...шокер для собак новое изделие и к нему нет еще привычки а вот стрельба как правило дело привычное...а всего нового и незнакомого ( потенциально опасного) четвероногие друзья боятся...
Ужо новое сделали... http://www.kolchuga.ru/instructions/ttl/terminator/index.htm
 
Ага, я этот терминатор сам на стрельбах видел, действительно 3,14здец. Не подходит)
 
После не сильно удачно отбитой атаки бродячих собак, всерьез озаботился спасением своей жопы. Подумав-поразмыслив, решил брать многофункциональную хрень типа ОСЫ, но с большим боезапасом и меньшими размерами в ширину. А что посоветует кавес?
Могу посоветовать Streamer 1014. Магазин на 14 патронов, скорость пули 430м/с, посильнее всяких макарычей и псмычей будет:cool:. Да и по ширине меньше будет.
 
Сам являюсь обладателем нескольких полезных девайсов. Всё зависит от вашей финансовой состоятельности. Под дигцели оптималени 10-ти зарядый МР-79-10ТМ с ценой около 12 000 рублейв купе с патронами АКБС магнум. Всегда в наличии 10+1 патронов. ОСА- малозарядная, Есаул, Т-10и прочие- слишком громоздки. Электрошо для девочек, читайте профильный раздел на www.guns.ru. Газбалон как доп девайс, ибо пшикать в закрытых ппомещения можно токо струйниками КО ФОГ и то рискованно.

Так что мой совет : МР-79-10ТМ, АКБС магнум, и КО ФОГ струйник на пояс. и будет Вам щастье.

p.s. Силуминовое говно вроде стримеров не смотрите и никого не слущайте (даже меня) заходите на www.guns.ru в форум резинострельного (FAQ по выбору). будут вопросы пишите в личку, на ганс.ру у меня такой же ник как и тут.
 
ORTEGO, Susliks, человеку нужен девайс именно под 18х45. Для возможности стрельбы светошумовыми, как он сказал. А тут выбор совсем небогатый: Стражник, Оса или Кордон...
 
Против собак не нужен слонобой. Пофиг, какое там останавливающее действие и т.п. Собаки боятся именно громкого хлопка. Поэтому даже китайская петарда сгодилась бы, да горит долго и еще не известно, рванет ли. Поэтому самый бюджетный вариант - "Сигнал охотника". Там и свет, и звук. :-D И стоит копейки. Есть два варианта - большой, с рукояткой похожей на лимонку (зато металлический) и маленький, выглядящий как авторучка (но пластиковый).
А вобще, у меня даже со стаей прокатывал поднятый с земли и брошенный камень в сочетании со злым криком и парой шагов вперед.

Стреляет этим
 
Ну это если ещё только тяфкают. Если стая уже напала то тут именно отстреливаться. А топай, не топай, только топалки быстрея обкусают.
Имхо: Оружейка с одним выстрелом не катит по определению. Отпугнуть можно, отбиться шиш. Ну и само собой всё что требует время на перезарядку. Увы, тут как на диком западе, кто быстрее тот и живой.
 
Против собак не нужен слонобой. Пофиг, какое там останавливающее действие и т.п. Собаки боятся именно громкого хлопка. Поэтому даже китайская петарда сгодилась бы, да горит долго и еще не известно, рванет ли. Поэтому самый бюджетный вариант - "Сигнал охотника". Там и свет, и звук. :-D И стоит копейки. Есть два варианта - большой, с рукояткой похожей на лимонку (зато металлический) и маленький, выглядящий как авторучка (но пластиковый).
А вобще, у меня даже со стаей прокатывал поднятый с земли и брошенный камень в сочетании со злым криком и парой шагов вперед.

Стреляет этим

В стаю собачек им можно попасть, при должной сноровке, а если она одна- да и кинулась..... лучшим вариантом тогда останется пропихнуть пукалку ей в пасть и там произвести выстрел- сугубо ИМХО.Неодобряю жестокое отношение к животным:-D
 
Re: Нужен ствол (средства самообороны)

Бери травмат осу + баллон или удар. Т.к. если с травмата в человека жахнешь проблем много будет.
1) Сперва НА ОСУ в мусарне лицензию получи.
2) В случае применения будет возбуждено дело по факту 37 УК РФ Превышение допустимой самообороны исключительно с целью вымогательства с тебя денег. Но нужно учитывать, что подобное дело в 99,9% не имеет логического завершения в виду отсутствия профессиональной квалификации у следственно-дознавательского состава ОВД. Дело закрывается до суда за отсутствием состава преступления.
 
Радист, против человека-да, а мне от собак надо. Вчера, кстати, опять напали на меня.
 
Re: Нужен ствол (средства самообороны)

1) Сперва НА ОСУ в мусарне лицензию получи.
2) В случае применения будет возбуждено дело по факту 37 УК РФ Превышение допустимой самообороны исключительно с целью вымогательства с тебя денег. Но нужно учитывать, что подобное дело в 99,9% не имеет логического завершения в виду отсутствия профессиональной квалификации у следственно-дознавательского состава ОВД. Дело закрывается до суда за отсутствием состава преступления.

пункт2 ты где это вычитал???...:cool:...
а лицензию сделать не трудно если ты не состоишь на учете в наркологическом, психиатрическом диспансере и не имел приводов...
 
Последнее редактирование:
Покажи хоть одного человека на кавесе, который не имел приводов)
 
После не сильно удачно отбитой атаки бродячих собак, всерьез озаботился спасением своей жопы. Подумав-поразмыслив, решил брать многофункциональную хрень типа ОСЫ, но с большим боезапасом и меньшими размерами в ширину. А что посоветует кавес?

От собак (необученных) поможет газовый 6П-42.
От серьезных псин - только Иж-81 с картечью.
 
отличный способ отпугнуть догов петарда или баллончик а ваще ещё хорошее средство удар берцем....я ваще на такой случа ношу с собой пм.....ну или если палевно вальтер пневматический)а ваще если тебе нужен травмат то самый лучший выход оса или ратник ну или тт(лидер) на крайняк потому что остальные макарыч псмыч или вальтеры и т.п. не вариант так как у них мощность 25-30 дж а у осы 95 дж...или ещё вариант хауда дробью стрелть плохо пулей нельзя но травматическими резиновыми пулями там три пули 12 калибра ~ 150-200дж самое то и смотрится внушительно.....
 
Сверху