Новочеркасск, Кемерово

Вот меня тут попрекнули что давно ничего не выкладываю ::)
разгребая архивы
две поездки в разные концы нашей необъятной родины

Новочеркасск
38090112.jpg

остальные фотки Новочеркасска
http://photofile.ru/users/aja_skavesova/2222232/

Кемерово
38087422.jpg

остальные фотки Кемерово
http://photofile.ru/users/aja_skavesova/2222151/

отчет напишу после возвращения из Костромы и Ставрополя ;)
 
Кто тот хороший человек, что попрекнул..? :) :)

Результатом стало появление на свет двух интересных серий фот.
Блогодарность автору!!
Ведь хрен когда самому удастся выбраться в те концы Родины ...

Далее соображение/пожелание.
(В адрес не только автора).

Буде интересней и живей, когда фотоотчёты будут сопровождаться хоть минимальными комментариями ...
Можно, конечно яндекс потерзать, но это будет другое ...
Ценно личное отношение ...

Понятно, что воблом ...
Сам ленюсь ..
Однако, согласитесь , что это так ...

З.Ы. Не претендую на истину в последней инстанции ...
 
Ага!!!
Обратите внимание на столики на переднем плане ...
Типа открытое кафе .... ;D типа на свежем воздухе .. ;D ;D
Песня ...!! ;D

З.Ы. Лень щас искать ссылку, что г. Кемерово является одним из самых неблагополучных в смысле экологии и уровень разных страшных заболеваний там зашкаливает... :(
Так вот. :(
 
http://aja-scavesova.livejournal.com/1854.html
обещаный отчет по Кемерово +новые фотки

manana прав
говорят если лететь в Кемерово на самолете (я ехал на автобусе из Барнаула)
то после того как самолет пройдет облака (если они есть)
то видно что город находится в другом облаке, в смоге
(тоже можно сказать и о Красноярске, отчет по нему я уже выкладывал)
 
+5+5+5
А-афигенно !
Просто класс!
И фоты и отчет!
Огромное спасибо!.
Будто побывал сам ...

(тоже можно сказать и о Красноярске, отчет по нему я уже выкладывал)

А можно ссылку на Красноярский отчёт?
Был там сам в ноябре 2004 года, но без фотика и на одни сутки ... :(
Но до ГЭС и Дивногорска, понятно, добрался таки...
Правда, в Красноярском аэропорту потом провел двое суток ...
Чего то, щас уж забыл, в природе тогда творилось и стальные птицы не летали .....
 
А мне Красноярск не показался неблагополучным городом с точки зрения экологии. Был там неделю, было и солнце, были и дожди. И в Дивногорске был, и на столбах, и в самом городе. Клещей, конечно, говорят много на столбах, а в остальном экология как экология. Никакого второго облака из самолета не видел.
 
Sergy написал(а):
А мне Красноярск не показался неблагополучным городом с точки зрения экологии. Был там неделю, было и солнце, были и дожди. И в Дивногорске был, и на столбах, и в самом городе. Клещей, конечно, говорят много на столбах, а в остальном экология как экология. Никакого второго облака из самолета не видел.
может погода не та...
может еще что но дымку я наблюдал
(правда не из самолета так как летел ночью)
 
В Красноярске экологическая ситуация действительно не очень, ну или по крайней мере к этому сильно располагает окружающий рельеф - город со всех сторон окружён хребтами, насколько мне известно, что способствует накоплению в воздухе антропогенных выбросов. Короче, проветривается плохо. Поэтому в Красноярске усиленно строят фонтаны по всему городу, их там по-моему больше 130 уже, которые хоть как-то очищают воздух от примесей.
 
В новочеркасске тоже с экологией не совсем чисто...Хорошо в центре города хоть как то проветривается (он расположен на горе), но вот окраины от Хотунка к Соцгоруду пребывают в смоге, ибо концентрация промышленных объектов там весьма предельня. Все показатели по загрязнениям принадлежат электродному заводу, НЭВЗУ, химзаводу. Еще в новочеке есть ГРЭС, которая по старинке работает на мазуте. Кстати, Новочеркасск занимает место в десятке самых экологически неблагополучных городов.
 
Класс, почему я раньше не додумался набрать "Кемерово" в поиске! : )
Я там когдато родился и прожил 5 лет, до 89 года. Обстановка там правда плохая была, химический завод какойто хлорный. Однажды авария случилась(84-88года): цистерну с хлором раздавило воротами, вот началось то, по радио, по тв говорят закройте окна, оденьте марлевые повязки. Над городом облака оранжевые. Страшно ппц было, не столько за себя, сколько смотреть на родителей (мне 3-4 года гдето было). Через пару недель прошли дожди, и можно было гулять на улице! А еще там был театр, где у меня дед работал, и фонтан перед театром (я его однажды сам включал : ), там комнатка была на плошади под фонтаном, сейчас вход заасфальтировали). Вообщем если у кого еще фото найдутся, не обходите стороной. Хотел и сам туда сьездить, но както все выходит дальше и дальше уезжаю с каждым годом. : (
 
раз пошла такая пьянка ;)





в груди шахтёра - огонь


наш ответ монохне!


И вообще г. Кемерово произвел на меня очень приятное впечатление, чисто, ухожено, много бесплатных туалетов :))))
И место перспективное для дигга:

 
Какой родной желтый дымок из труб химкомбината! :) А памятники помоему поставили уже после моего отьезда (1989).
 
http://photofile.ru/photo/aja_skavesova/2222151/xlarge/38087228.jpg

Когда зимой в командировке там был - пожалел, что фотоаппарата не было. Подсветка давала поразительный контраст со снегом.

З.Ы. Когда по весне туда ездили на заброску - мне и моей машине тамошние дороги понравились больше всего :-D
 
Сверху