Никто случаем в Альфа-Плюс не собирается?

Хочу прикупить немного свежих аккумов и батареек. Всё нафиг подорожало (в ЧипиДипе в том числе), а в Альфе цены прям как когда-то. Но теперь они мало того что работают, как и прежде, пн-пт 10-18, так еще и на Семеновскую перебрались (http://alpha-energy.ru/ru/astofindus.php).
Я подумал, может кто собирается туда в ближайшем будущем, у кого свободный график? Можно было бы коллективно закупиться.
 
Ярик, сейчас, думаю, большинство из Китая всё выписают или на "барахолке" Фонаревки покупают.
 
я в яндексмаркете по самой низкой цене закупалась 20 японскими енелоопами и всефункциональной квеллер х-2000. кетайские пальчики держат не многим больше сотни-200 циклов.
 
Как показала практика, в митькино есть более демократичный магазинчик.
 
Эта, давайте поподробнее.
Из Китая выписывать десяток пальцев - имхо, не стоит мороки.
"Барахолка" Фонаревки - это что и где? На барахолках обычно б/у всякое продают...
Яндекс-маркет - и что за цена была? ссылку можешь дать?
В митькино - что за магазинчик?
 
...Яндекс-маркет - и что за цена была? ссылку можешь дать?
В митькино - что за магазинчик?
набираю тип энелопа, которые белые 2100 циклов 1900 мА/ч. потом нажимаю менюшку "по цене", убираю галочку "цена с доставкой", смотрю справа "самовывоз", только потом уже прохожу по сцылке. цену щас не помню, но она различается в этом яндексмаркете в разы, учитывая всякие акции. квеллер х-2000 всережимный заряд-разряд-тренировка-тестирование, четыре раздельные места, все типы бочонков метал-гидридные и литий-ионные.
 
а для всех типов свинцово-кислотных и щелочных общего назначения вымпел-55 на яндексмаркете покупала. но к сожалению у неё нету функции разряда, что необхолимо для совецких военных никель-кадмиевых, никель-железных, серебряно-цинковых.
 
Последнее редактирование:
Почитал немного форум - блин, как всё сложно...
По батарейкам нашел обзор, но еще не читал: http://ammo1.livejournal.com/573394.html
По аккумам все пишут "нет бога, кроме Энелопа" ) А вот что такое Валерин квеллер? Вот тут перечислены разные марки аккумов: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26493, но такого там не вижу.
По продажам нашел с хода только одну тему, поставки из Воронежа...

Ваня! Так что там в Митино, и где искать?
 
По аккумам все пишут "нет бога, кроме Энелопа" )Вот тут перечислены разные марки аккумов: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=26493, но такого там не вижу..
годный ресурс циклов заряд-разряд низя замерить, сто их или две тысячи. только сосчитать их все. мне очень не понравилось, когда кетайские ансманы после усердной работы стали инвалидами все в одночасье, потому перешла на белые енелупы.
 
Последнее редактирование:
Вот в Москве http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8785, но сейчас не могу сказать, насколько это интересная цена.
Мужик продает АА Panasonic Eneloop 2550 mAh за 200 р/шт и 2000 mAh по 150 р/шт, а также ААА 800 mAh по 120 р/шт (боксами по 4 шт). В переходе метро вчера нашел Sanyo Eneloop 1900 mAh за 180 р/шт, а также ААА 750 mAh за ту же цену (поштучно). Так что буду брать у мужика )

Вот еще вопрос по батарейкам. Почитал на фонаревке всякие тесты-обзоры; вывод такой, что выгоднее покупать Ашаны-Икеи, на крайняк Эры-Космосы-Фотоны, но не всякие супербренды. А кто здесь что предпочитает?
Да, и почему они в Ашанах-Икеях? В переходе опять же Космос стоит 40 рублей.
 
я покупаю в фикспрайсе

dsc02001.jpg
Такие?
 
Анашанобатарейки хороши пока тебе их на горбу тащить не надо, там лучшее соотношение емкость/цена, но худшее емкость/вес.
Потому суперпупер литий типа Energizer Ultimate Lithium рулит.
Даже чтобы сходить в сортир с фонариком говнобатарейки придется рассовывать по всем карманам.
 
Интересное мнение, а что другие скажут? Мне в принципе тащить на горбе никуда не надо, фонари питаю аккумами, а батарейки нужны для всяких пультов и игрушек...
Еще интересно, насколько черные Энелупы лучше белых - http://www.eneloop.eu/eneloop-products/eneloop-batteries.html
 
Интересное мнение, а что другие скажут? Мне в принципе тащить на горбе никуда не надо, фонари питаю аккумами, а батарейки нужны для всяких пультов и игрушек...
Еще интересно, насколько черные Энелупы лучше белых - http://www.eneloop.eu/eneloop-products/eneloop-batteries.html
из таблицы видно, чем больше ёмкость, тем меньше ресурс службы. китайны, в отличии от енелупов, ресурсом службы вообще пренебрегли.
 
В общем буду брать у мужика, сидит он черти где (на Огородном проезде), так что вероятно с курьером. Если из знакомых кому что надо, сообщайте.
 
Сверху