Налобник для пещер, максимально яркий, 2-2.5 тыс.

Добрый день!

От фонариков глаза разбегаются. Если честно запутался с несоответствиями - то продают фонарики с 30 люменами за 3000 рублей, то с 150 - и всего за 200. Отчего такая разница?
Посоветуйте что-нибудь максимально яркое за 2-2.5 тыс. рублей.. Чтоб можно было переключаться с ближнего на дальний (можно фокусировкой, можно вторым диодом - всё равно). Нужен для пещер и как что-то универсальное.
Батарейки АА или ААА предпочтительнее литиевых аккумов, я думаю.

И ещё момент. Помимо каких-то конкретных моделей хотелось бы услышать пару достойных внимания брендов в целом. Чтоб их фонари были яркими, но не за миллионы рублей (но и не откровенное китайское барахло с фиктивными люменами). Дело в том, что в своём городе вряд ли я найду что-то конкретное.
 
1. Посоветуйте что-нибудь максимально яркое за 2-2.5 тыс. рублей..
2. Чтоб можно было переключаться с ближнего на дальний (можно фокусировкой, можно вторым диодом - всё равно).
3. Батарейки АА или ААА предпочтительнее литиевых аккумов, я думаю.
4. Дело в том, что в своём городе вряд ли я найду что-то конкретное.

2 фонарь - не проходит по 2 условию
3 фонарь - не проходит по 1,2,3 условиям
4 фонарь - не проходит по 1,4 условиям
5 фонарь - не проходит по 1,4 условиям
19690d1320798922-mw3-pc-release-jackie-chan-meme.png
 
Ну вот не вижу добра в петцылях. Пара-тройка одноразовых сторублевых не в пример надежнее и по удобству не хуже, если как следует пропаять в них все, что следует.
 
от тут буду спорить! яро и страстно! с говнами и вентиляторами...

нема фонаря надежней Духи.
 
Система батарейка-светодиод надежна сама по себе, потому с минимальной доводкой абсолютно надежным становится любой не чрезмерно изъебистый свет. А два-три к тому же всегда сильно надежней одного. А остальные два узла... Выключатель ну да, у пецля лучше. Но тож не абсолютно надежен, а у одноразовых обычно беспроблемен в первые сотни часов, а дальше все равно на выброс. Резинка головная? Так она у пецлей такое же гавно, как и у китайчат. Так что нуихнах. Были у меня пецеля, один до сих пор лежит, из обращения выведенный. А юзаю одноразовые.
 
Последнее редактирование:
корпус у духи надежный. а в Тикке плюс я нырял. вся в песке приехала назад. но работает!

а таскать с собой мешок "китайцев" - изврат.
 
китайцы гавно, тут не о чем говорить вообще. и светят они куда паршивее и батарейки жрут быстрее.
 
корпус у духи надежный. а в Тикке плюс я нырял. вся в песке приехала назад. но работает!

а таскать с собой мешок "китайцев" - изврат.

Да ну... Как будто не видел народу, оставшихся без нормального света из-за чрезмерной надежды на пецль и отсутствия запаски) Ежели мне вдруг возгорится опять длительные экспедиции устраивать, я еще дальше пойду. Сделаю крепящиеся на резинку или на каску рефлектор и коробочку для батареек без начинки вообще. Дабы прямо вставлять в них паяные и гидроизолированные сборки комплект батареек-провод-микрашка-резистор-диод. Пайка такой сборки занимает три минуты и стоит три копейки. Надежность вообще трехсотпроцентная, а забычковавшиеся сборки сами по себе без дополнительных приспособлений резервные или лагерные света. А наверху можно отфигачит из сборок батарейки, а дома припаять новые.
 
китайцы гавно, тут не о чем говорить вообще. и светят они куда паршивее и батарейки жрут быстрее.

да!

2 шпиен: ну так надо брать запаску. но запаску, а не мешок китайцев. Духа тоже может отказать.
а, млять, паять в пещере... я чо кружок радиолюбителя шоли открываю? идиоцтво какоето. фыр!
 
а, млять, паять в пещере... я чо кружок радиолюбителя шоли открываю? идиоцтво какоето. фыр!

Не в пещере паять, а дома.
Хотя в пещере паять доводилось. В частности - припаивать отвалившийся от патрона провод в головке пецля.

Подчеркну, кстати - все вышеизложенное касается только головного света, задача которого светить под ноги и под руки и чхать на любую грязь, воду и прочий долбеж. То, что ручной дальнобойник следует брать хороший и дорогой, очевидно.
 
Это, топикстартер, кстать советую обратить внимание БРЕ(Н)ДОВЫЙ (Петцль, блек диамонд, принсетон, маглайт)))))) на секонд-хенд.
 
Подчеркну, кстати - все вышеизложенное касается только головного света, задача которого светить под ноги и под руки и чхать на любую грязь, воду и прочий долбеж. То, что ручной дальнобойник следует брать хороший и дорогой, очевидно.

именно такой подход и у меня. Тыщю люменов на голове нафиг не нужно иметь (это тока дети носят). но! то шо на голове - должно быть надежно. А я пока надежней Духи ничо не втречал
 
Сверху