Мощная крошка PETZL E+LITE

На выставке OutDooor Show 2006 Petzl продемонстрировал новинку – крошечный, но достаточно мощный налобный фонарик e+LITE. Жюри выставки присудило ему специальный почетный приз Outdoor Industry Award.

Фонарик весит всего 27 грамм, включая батарейки, работает на трех светодиодах, имеет классическое крепление на каску или шлем, в то же время специальный зажим позволяет закрепить его где угодно, даже на козырьке кепки.

Petzl%20e+LITE2.jpg


Дальность света составляет 19 метров, продолжительность работы от двух литиевых батареек (как для наручных часов) 45 часов. Батарейки (входят в комплект) сохраняют свою работоспособность в течение 10 лет, если, конечно, фонарик не включается. Особенно впечатляет температурный диапазон: от -30 до +60. Красный рычаг осуществляет переключение режимов: низкой яркости, высокой яркости, мигающий режим и режим красного света. Фонарик вращается на 360 градусов, меняет угол наклона.

Petzl%20e+LITE1.jpg


Фонарик является влагостойким и водонепроницаемым до глубины погружения 1 м. В комплект входит симпатичный пластиковый чехол.

Petzl%20e+LITE3.jpg


Petzl не на шутку озабочен правильным произношением названия новой модели. Следует произносить "Э-Лайт", чтобы не было созвучия со словом elite – элита, так как фонарик предназначен для всех и каждого.

Petzl e+LITE ожидается в продаже в конце 2006 года и будет стоить около 30$.
 
Известно ли о количесве циклов перезарядки аккумуляторов? И о том, какого типа зарядное устройство входит в комплект (если входит)?

Чудо написал(а):
Особенно впечатляет температурный диапазон: от -30 до +60.
И сколько он будет работать в номинальном режиме при -20 - -30? Есть ли какие-нибудь данные по этому поводу?
 
meriadoc написал(а):
А продолжительность работы?
Дальность света составляет 19 метров, продолжительность работы от двух литиевых батареек (как для наручных часов) 45 часов.
(см. выше)
 
мне кажется 19 метров и 45 часов это гон.на 19 метров светить будут мощные гдето 100-120 мА а обычные на диоды 20 мА диоды непотянут 19м для питания таких диодов в течении 45 часов нужна большая емкость батарей. а емкости батареек от часов имхо недостаточно. Либо он 15 минут светит на всю мощь а потом еле еле тлеет или светит не 45 часов. Да и батарейки для него дорогие. имхо для нашего дела непойдет - разоришся. а так вообще фонарику + а если он еще и НАДЕЖНЫЙ тогда считайте меня косманавтом =) т.к. я долго материл пездель за его тиккину =) особенно выключатель в ней... работает прикольно - идешь идешь и вдруг фонарь начинает мерцать как когда напряжение прыгает - люстра мерцает...хочеться материть чубайса =) но эт люстра а тут то батарейки и нет чубайса =) конечно спецэффект как в фильмах ужасов прикольно но меня это не устраивает
 
Angel1024 написал(а):
мне кажется 19 метров и 45 часов это гон.на 19 метров светить будут мощные гдето 100-120 мА а обычные на диоды 20 мА диоды непотянут 19м для питания таких диодов в течении 45 часов нужна большая емкость батарей. а емкости батареек от часов имхо недостаточно. Либо он 15 минут светит на всю мощь а потом еле еле тлеет или светит не 45 часов. Да и батарейки для него дорогие. имхо для нашего дела непойдет - разоришся. а так вообще фонарику + а если он еще и НАДЕЖНЫЙ тогда считайте меня косманавтом =) т.к. я долго материл пездель за его тиккину =) особенно выключатель в ней... работает прикольно - идешь идешь и вдруг фонарь начинает мерцать как когда напряжение прыгает - люстра мерцает...хочеться материть чубайса =) но эт люстра а тут то батарейки и нет чубайса =) конечно спецэффект как в фильмах ужасов прикольно но меня это не устраивает

на эту тему почитай вот тут http://petzl.ru/news.php?news=84&year=2006
 
красивая штука. в России еще нет, как я понимаю. интересно цену узнать.
Блин, а новая Тикка теперь на 32 метра светит. Купить что ли.
 
штык написал(а):
красивая штука. в России еще нет, как я понимаю. интересно цену узнать.
Блин, а новая Тикка теперь на 32 метра светит. Купить что ли.


конечно бери отличная "запаска"
 
тикка ХР - оправдал надежды.
свтит хорошо, небольшой, надежный
 
Ура свершилось!!!
Вчера мы привезли в магазин этот девайс, милости просим потестить и покрутить в руках.
Всем учасникам форума скидка 7%

map.gif
 
angel написал(а):
мне кажется 19 метров и 45 часов это гон.

Дык у них же дальность в абсолютной темноте измеряется! А в абсолютной темноте обычная свечка на 10 метров светит.

Ну и не забываем про гиперболическое падение яркости.
 
Сверху