Это как раз проще всего. Снимаешь переменный резистор, разбираешь, смотришь - если угольный скользящий электродик ещё не выпал, то просто чуть подгибаешь поводок - чтобы электродик ходил не по "натёртой" дорожке. Для надёжности всё заливаешь жидким маслом. Если родной электродик выпал, то изготавливаешь такой же из карандашного грифеля. Сколько я так регуляторов громкости восстановил - уже не помню. Работали не хуже чем с завода!