Марфино, Николо-Прозорово и Кимры

Скатались одним днем в конце октября:

часть 1: усадьбы Марфино и Николо-Прозорово: http://public.fotki.com/yarkolp/98d69/1abd6/
DSC_7176-vi.jpg

часть 2: город Кимры: http://public.fotki.com/yarkolp/98d69/hd1g3/
DSC_7245-vi.jpg

Кратко выводы следующие.

Попасть на территорию санатория Марфино в данный момент несложно. На пропуск, понятно, не стоит рассчитывать. Можно прямо через решетку на мосту, можно с "задов", от конного двора. По территории гуляют люди, им пофиг. В какой-то момент в парке навстречу попался охранник, развернулись и пошли медленно в другую сторону, какое-то время шел за нами, потом пропал.
Николо-Прозоровское было огорожено, но сейчас и ворота открыты, и в заборе дыра, никто не стережет. Правда, и смотреть особо нечего. Хотя сарай (грот?) забавный, не встречал таких.

В Кимрах всё интересное сосредоточено по улицам: Володарского, Кирова и Урицкого, в основном сразу налево после моста через Волгу, немного направо, еще немного налево и подальше. Хавалок в районе центра замечено три: 1) кафе "Калина": Урицкого, 14; отзывы в инете вроде ничего, но на вид не то, что надо (лаунж-бар и всё такое). 2) кафе "Надежда": Кирова, 15; отзывы тоже ничего, но реально там только пирожки с чаем - в дорогу взять можно, но на покушать не тянет. 3) чайная: кажется, Володарского, 9; можно нормально, вкусно и комфортно поесть, правда не очень дешево (для таких далеких мест).
Ехать кстати лучше через Талдом, т.к. после моста через Дубну дорога просто жесть...
 
Последнее редактирование:
В Кимрах в своё время были самые голимые дороги (яма на яме), как сейчас там дела с этим?
 
Да вроде нормально всё, только раз где-то центре попалась яма.
 
Хм!
В Николо-Прозоровском крайний раз был лет пять назад.
Кроме забора из профнастила никаких изменений.
А мне казалось, что читал тогда, что якобы некто взялся за восстановление.

Кимры хороши!
Всё никак не доберусь до туда ....
 
Кимры-3

Если уж говорить о Кимрах то можно вспомнить про Кимры-3 это поселок недалеко от Кимр образовавшийся вокруг деревообрабатывающего комбината. Так вот в этом поселке сохранились не разграбленные бамбари как минимум 2 шт. Сам туда лазил рано утром наткнулся на компы(правдо старые), ВСЕ в рабочем состоянии и проверяется увы(((( так что лазить туда тока ночью(((( Меня там спалили рабочие которые это обслуживают( ели удрал(((
 
Церковь Вознесения Господня. стоит недалеко от моста через Кимрку.
07_big.jpg
 
это кимрский район, буквально паре км от Кимр.
вот ещё фотку нашёл из Кимр.
кот-в-дождь-2.jpg
 
Сверху