Лёгкие дуги для палатки

емть ли в продажи лёгкие дуги для палатки?
Легче штатных?
 
смотря какие штатные. дюралюминий легче фибергласа, дуги с меньшим сечением легче дуг с большим. а вообще если заморачиваться весом, то может каркасную палатку вообще брать не стоит?
 
у меня просто 2 палатки , двухслойная (подарили) и однослойная (купил на юг за 750р , хотя можно было и обойтись первым слоем двухслойки )

по весу у меня дуги и ткань палатки одинаково весят, колышки я не беру , 0,5кг впадлу таскать , лучше лишнюю банку тушёнки

дуги из пластикуового чёрного материала, может китайцы что полегче придумали уже?
 
я вообще ничему кроме дюраля недоверяю ибо унас уже сложилась в неподходящий момент так пара палаток на фибергласовых дугах.. ну ф топку..ненадёжные и ломкие.

дюраль рулит! :D
 
ALX написал(а):
дуги из пластикуового чёрного материала, может китайцы что полегче придумали уже?
Пластиковое фуфло. Тяжёлые к тому же.
Бери отдельно дюраливые. Они и легче и прочнеее, а в целом, по своим показателям — надёжны. Знаю что есть в "Сплаве" и "Простор2000".
 
У тебя дуги из фибергласа.
В Снаряжении продают колена дуг. Al 7001 Т6, диаметр 9.5 и 11 мм, толщина стенки 0.7 мм, рабочая длина 50 см

Колено каркаса со вставкой 9,5 мм 70.00 руб
Колено каркаса со вставкой 11 мм 80.00 руб

заглушки по 20 руб резинка думаю вообще копейки.
 
Для полусферы на 2-3 чел. обычный каркас будет стоит 1500-2000р....
Для палаток, типа Мармот, БАСК и прочих хороших брендов имеет смысл покупать новый каркас, а если палатка стоит меньше 3000р- брать новый каркас не имеет смысла. :cool:
 
Сверху