Куртка на зиму. Пух или Синтетика?

Что лучше при прочих равных?

  • пух

    Голосов: 5 15,6%
  • синтетика

    Голосов: 27 84,4%

  • Всего проголосовало
    32
пытайся выбирать такие модели,, чтобы в рукавах были "полуперчатки" ладони греть кошерная штука. чтобы воротник был отделан чемнить приятным и теплым.

Полуперчатки обычно вставляют во всякие бордические и лыжные куртки. Прикольная штука.
А воротник с флисом это ваще весчь!
 
Дык. Пух вообще угадить можно на раз-два. Покупать Басковскую куртку и трястись над ней как кащей над златом - не мое. Я лучше куплю Декатлоновскую. Уделаю - выкину, куплю еще одну. Пуховик сейчас стоит 2-5 тыр. Но никак не 15! Пух он и в африке пух, подделок тут не бывает. Если пух хреновый - куртка будет немного тяжелее, пожестче, будет лезть. Такие мелочи меня не волнуют (ща придет Кузя и будет кричать что настоящий пух только у Баска, остальное гавно =) )
 
Так, почитав доводы, вопрос для себя решил однозначно в сторону синтетики. На мех забил)
Осталось определиться с моделью и степенью э... морозоустойчивости. С одной стороны чем легче тем мобильнее, но для повседневного хождения желательно потеплее, дабы не было нужды одеваться как капуста в случае мороза. Будем искать:)

А полуперчатки на предложенных моделях кстати в наличии)
 
Баск непомерно много дерет за свои шмутки. если бы не скидки, я бы вообще ничего не имел от Баска.

2 Ксеон - Кузя написал про прималофт. Нынче дейчтвительно модный утеплитель. Хороший, но не дешевый.
 
куртки вроде бы тоненькой на прималофте (модель указал выше) мне хватало до -15 на термобелье без полара..
имхо- главное чтоб были утягивающиеся рукава, низ и капюшон.
ещё из моделей мне еще понравилась мембранка у которой подстежка (она же курточка без капюшона) на прималофте.

кстати заметил для себя приятную вещь, если движешься то прималофт (в отличаи от пуха греет даже мокрый .
хотя собственно промочить его довольно сложно ибо он обладает мембранными св-вами (пусть и не как пафосный горетекс но всетаки)
 
прималофт испытывали в районах с повышенной влажностью. где-то между 2х океанов. работа во влажных условиях - это его конек.
 
только что заходил в Активный отдых, мне там понравилось 3 модели .. Altitude (не сильно толстая на прималофте с капюшоно утепленным, манжетками на ладонь- стоит чуть меньше 8ми), Rock (похожая на предидущую только с капюшоном из стрейча и покороче- стоит чуть меньше 7ми) , Peak (жилетка на прималофте сл стрейчевым/капюшоном- стоит вроде 5200). Цены- то что увидел в магазе.
 
Спасибо. Нашел Altitude, но похоже она все же легковата будет. А вот Rock и Peak, подходящие под описание, найти на сайте актишопа не смог.
 
у пуховок после попадания под дождь или оочень мокрый снег пух со спины имеет свойство съезжать вниз к пояснице и плечи подмерзают потом при холодах.
 
А женское или унисекс есть что-нить приличное экстремальное и с полуперчатками, +неочень короткое, чтоб попа не мерзла?
 
все есть. Гугли слова marmot, sivera, bask и тд.

кстати у Сиверы женские модели очень ничо такие.. приталеные все.. секазно смотрица.
 
...К тому же, ты ездишь на метро...
Я пуховкой однажды в самолете зацепился пока ее вытаскивал с полки и порвал - пух разлетелсо - было весело. А была эта пуховка самопальная из каландра, сделана величайшим мастером Каныгиным, дай бог здоровья ему. Никогда пуховку не стирал - настанет ей смерть от этого верняк если пух настоящий (хороший пух не особо сваливается намокнув но мыло его убьет). Если есть вариант зацепиццо и\или предполагается мокнуть - однозначно синтетика рулит. Но у пуховок есть еще одна приятность - упаковываются лучше, компактнее и шарообразнее. Поскольку мастеров рукодельников с пухом счас трудно найти то для сурового холода яб тоже взял marmot или northface.
 
Если есть вариант зацепиццо и\или предполагается мокнуть - однозначно синтетика рулит. Но у пуховок есть еще одна приятность - упаковываются лучше, компактнее и шарообразнее. Поскольку мастеров рукодельников с пухом счас трудно найти то для сурового холода яб тоже взял marmot или northface.

+1. На суровые (и как следствие сухие) мороза - пух. Если есть вероятность что будет влажно (хотя бы от пота, при не сильном морозе) - синтетика.
 
таскал такую http://www.bask.ru/catalog/downwear/jackets_city/68475/ три года жестко стирал несколько раз пух не сбивался не лез никуда

на полазках просто одевал ее же наизнанку

за все время эксплуатации протелась по кругу только в месте прилегания нижнего шнура для утяжки к джинсам

\щетаю баск отработал свои деньги на 110%

носил ее до -35 на легкий свитер и не замерзал
 
Пока есть возможность решил поосновательнее утеплиться к зиме. Встал выбор между двумя почти одинаковыми моделями, отличающимися лишь утеплителем.
http://bask.ru/catalog/syntheticwear/syntheticjackets/6498/
и
http://bask.ru/catalog/downwear/jackets/68858/
Так что же лучше для нашей полосы cano[ /s] пух или синтетика?


конечно синтетика ,с пуховиком столько проблем что не не пером написать не клавиатурой нащелкать
 
таскал такую http://www.bask.ru/catalog/downwear/jackets_city/68475/ три года жестко стирал несколько раз пух не сбивался не лез никуда

на полазках просто одевал ее же наизнанку

за все время эксплуатации протелась по кругу только в месте прилегания нижнего шнура для утяжки к джинсам

\щетаю баск отработал свои деньги на 110%

носил ее до -35 на легкий свитер и не замерзал
да тебя можно в стрингах из бани выгнать один хер не замерзнешь!


пысы - хотя не, тебя же хер выгонишь.

я куечу таскал зимой с синтетикой, тож тепло если не разгуливать на ветру часами.
 
Я больше предпочитаю синтетику т.к она не такая объёмная нежели пух. Пух ещё взбивать надо и если засрёшь, то постирать проще,
 
Сверху