Куплю базовый комплект снаряги для чайника

Ну вот и надеюсь, что не все подарили. Если повезет, а потом еще и подсяду на это дело так, что денег не будет жалко, то и сам продолжу дело распространения подобных ништяков)))
 
здесь, ты врядли найдеш таких альтруистов.

мониторь промальп ру. там народ часто железки под списание отдает. на свой страх и риск.


имхо: на некоторых вещах лучше не экономить, особенно когда берешь на себя ответственность за жизнь и здоровье другого человека.

UPD: лучше безопасно ходить на пруссах, чем бояться "тупо набивать мозоли на руках" и доверять непонятно какому устройству. вот.
 
блеать причом тут эталонная личка! мы с тобой совсем с разных ракурсов смотрим на сей вопрос.
 
по человечески, если денег нет, то скажу одно:
- заводи друзей
- если ты из Москвы те повезло в двойне
- будь проще. необязательно одеваться чтоб быть с людьми в одной лодке. (я не про сплав)
Рад - не гони на человека. у всех всякие траблы бывают.
хооотя - мож он Б\У снарягой торгует ;)
 
а хто те грит шо мы гоним? мы проста дискутируем))

правда, кто в лес, кто по дрова...
 
гли как
рогатку ты нашел. карабины есть)
вентожумар - 900
тиблок вертикаль - 400
беседка венто 900
итого - 2200 р. все новое)))
 
не штыке, тут другая система. в этой мона
в верхнюю дырку жумара (над кулачком которая) карабин. а вертикалевский тиблок (у альпениздов вроде как на этом месте 8) - чтоб жумарить было поудобней тян.
ЗЫ у меня есть вертикалевский тиблок - вполне годная вещь. Но только как вспомогательная штучка
 
Последнее редактирование:
ты ветку-то читал? человеку поиграться хочется, а сливать на это больше 1.5к ТС не хочет...
Кстати чего тут думать? купи себе один кроль, обвязки самодельные сшей, вместо жумара прусик, а спускаться врде как есть на чем.
 
Боюсь что к этому все и ведет. Можно сказать и поиграться. Вернее, немного восстановить старые навыки и применить их для страйкбола. А потом может и затянет... А для того, чтобы вспомнить как спускаться, надо подниматься на чем-нибудь.
 
так тем более для страйкбола восьмерки за глаза хватит. Самодельная обвязка не есть плохо, больше того если очень надо, то можешь и из веревки связать...
Вообще приемов очень много, общайся с народом или гугли литературу, если не забуду скину сюда че нить интересное
 
Спасибо за ссылку. Просто помимо стандартного спуска, которому меня научили на разном снаряжении и с разными выкрутасами, хочется научиться еще чему-нибудь. Тогда у меня такой вопрос: если выбирать между Венто и Вертикалью, то что бы посоветовали?
 
Конечно же венто! Вертикаль иожно брать только как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ (non self belay как у буржуев) снаряжение. И воообще у венто УИИА сертификаты есть а это не в тапки срать
 
Ну кстати системы венто шьет весьма зачетные,учитывая малые бюджеты большинства нашего населения.
 
товарищ топикстартер, помни, что купив нормальную железку ее потом, если уж совсем не пошло, можно с потерей в цене, но продать
а купив кусок вертикали, альтурса или еще чего, будут как раз выкинутые деньги, потому что пристроить это куда-либо намного сложнее
да, еще если начинать учиться на всяком говне есть риск бросить дело из-за того, что ощущения от говненной снаряги испортят все впечатление
мне вот кажется, что как раз наоборот человеку опытному проще абстрагироваться от того, на чем ему приходится лезть

наиболее адекватный способ попроситься к кому-нить на тренировки, тебе там сразу много всего покажут скорее всего, будет возможность сравнить-выбрать-понять и не делать бессмысленных покупок
а альтурс оставь таджикским герметчикам
спали из какого ты города, автор, это может помочь тебе найти компанию
 
Сверху