Кто-нибудь пользовал WorldWind?

Поделитесь опытом, plz, имеет ли смысл ставить WorldWind? Выдает ли он снимки лучшего разрешения, чем NGA Raster Roam?
(на виденных мной в инете скриншотах МО, полученных через WorldWind, качество примерно такое же, как и у NGA)
 
WorldWind по сравнению с NGA (с оговоркой, что мы говорим про территорию РФ): детализация в подавляющем большинстве случаев хуже. Иногда бывает, что расплывчатые контуры некоторых объектов можно лучше увидеть в WW, но это редкость. Плюс WW всё грузит из сети и делает это весьма медленно. Причем у меня, когда я эту софтину пробовал, даже когда нужный кусок уже был загружен, программа непонятно чего продолжала делать и жутко грузила комп, пока её не выключишь.
Плюсы - можно включить режим, когда будут видны названия некоторых насел.пунктов, есть цвет (причем 3 разных режима) и интерфейс позволяет всё крутить и почувствовать себя шпионом как в кино... - но это всё однозначно баловство.
Так что если по-серъезному - то только NGA.
 
Спасибо! Предчувствия о бесполезности WW меня не обманули... :)

Вообще странные эти америкосы. Казалось бы: свою родную страну и надо показывать в минимальной детализации, чтобы русские шпионы не подглядывали. А у них все наоборот. :)
 
Сверху