Кто бы помог изготовить радиатор под мощный светодиод...

МЕДЬ! ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФРЕЗЕРОВЩИК МИНИМУМ 7го РАЗРЯДА! ИНАЧЕ МАНОМЕТР НЕ ВЗЛЕТИТ!

Блин вот если серьёзно - такая вещь как радиатор, это же предельно просто. Если есть доступ к дядьке с самым простым фрезерным станком всё будет.

Барон, давай чертёж!) Я конечно поговорю со своими, но за пиво врядли согласятся, ибо резать с керосином диском хз сколько раз - ещё то удовольствие. (помню у нас дядька стоял делал два дня 4 радиатора 100х100х50мм. там на 40мм диском двухмиллиметровым пропрези были прорези были, перпендикулярные друг другу. Таким образом был игольчатый такой радиатор. уж жесть.

И главное - что за изврат? зачем именно медь? типа дофига теплопроводная?
 
А еще можно из готового коронкой высверлить необходимый кругляш, сам сегодня проверял
 
Я сказал - к концу недели будет эскиз! Тут нужно ещё мощный диод купить, с него размеры снять, чтобы потом перенести крепление на деталь... Хотя, как вариант, можно термоклеем его приклеить прямо к радиатору. Затем, напряжение питания - 3,8, а три элемента дают 4,5. Нужно продумать схему питания и как её разместить на этом радиаторе... В общем, просто заменить лампочку на диод так не получиться, увы... Придётся мозгами поворочать...
 
Объясни почему. Производители-то на платку с радиатором клеют...
 
Объясни почему. Производители-то на платку с радиатором клеют...
Другой вопрос - чем? Термопаста КПТ-8 пойдет, как теплопроводник, но не как клей.

Насчет схемы питания - нужен стабилизатор _тока_, а не напряжения, есть специальные микросхемы-драйверы светодиодов, не найдешь их - можно сварганить на LM338+MC34063. LM-ка нужна для того, чтобы применить шунт с минимально возможным сопротивлением и соответственно, падением напряжения, а на ее выходе должно быть в нормальном режиме 1.25В, которые подаются на управление MC-шкой, обе микрухи в корпусах SOIC-8, думаю, найдете, где разместить.
 
Барон,
1. не пиши на кависе про радиаторы.
2. сходи к токарю, и выточи из алюминия.
 
и купи китайский стабилизатор на радио-рынке.
и почитай профильные форумы.
 
а вдруг случится ужос и радиатора не хватит рассеять мощность диода?
ты бы сначала на макете собрал схему а уже под это радиатор подгонял

по теме могу безвозмездно отдать радиатор на socket 775 с медным сердечником
тебе останется его только выковырять из люминивых ребер
диаметр 30-35 мм
 
Сверху