Кто Был В Хабаровске?

Улетаю послезавтра в Хабаровск. буду там примерно сутки, на что можно обратить внимание? Был кто в там?
 
Был только на жд вокзале.
Запомнилось мороженное и японское пиво.
Еще там на привокзальной площади стоит памятник и ларек с лотерейными билетами.
 
Я был пару дней в начале осени прошлого года. Подробней об этом можно почитать в данной ветке форума ранее...
Итак что можно посмотреть:
Уникальный первый советский танк МС-1 (Т-18) 1928 года, напротив генштаба.

Музеи:
краеведческий (ничего особенного, но значительно лучше, чем во Владивостоке) - есть несколько уникальных экспонатов (красный волк, каменная черепаха перед входом);
музей ДОВО, более интересна эспозиция техники во дворе музея, там, например другая модификация МС-1, также БТ-7 (танк колесно-гусеничного хода). Но и внутри есть несколько интересных экспонатов;
музей ахеологии - особо не впечатлил и к тому же маленький, наиболее интересны копии наскальных рисунков перед входом в музей.
Есть еще художественный музей - там не был.
Резюме: первые два музея стоит посетить.
Все музеи находяться практически в одном месте.

Прогуляться по набережной вдоль Амура (смотровая площадка, памятник Муравьеву-Амурскому, насколько помню); пройтись по центральным улицам и центральной площади.

Все перечисленные объекты можно спокойно обойти пешком за полдня (по круговому маршруту), желательно с картой.
Планировка города правильная, с прямыми улицами, в отличии от путанного Владика: ))) Так что в Хабаровске не заблудишься.
 
Летом и осенью по Амуру ходит много прогулочных корабликов (около 2 часов), но зимой это наверняка не актуально: ))))
 
Вот обещанные несколько фотографий

Амур и мост через него (длинна моста 4 км) http://www.potapovfoto.ru/amur_view_bridge_small.jpg - 480 кб

И еще панорамка от построенного не так давно храма http://www.potapovfoto.ru/amur_view_1_small.jpg

остальные фотографии - это просто виды города.. скорее всего неинтересные. Скомпоную -выложу.
 
Sergy написал(а):
Был только на жд вокзале.
Запомнилось мороженное и японское пиво.

О, да! пиво мне тоже запомнилось.. даже привез с собой несколько бутылочек Асахи и какого то китайского :)
 
Сверху