Кротов и АВП

ИМХО,мне Кротов не нравится. И вообще в АВП отношусь предвзято. У них были инциденты,когда устраивали соревнования типа кто быстрей доедет,и по дороге одно из участников убили. Нельзя сказать точно кто виноват,но все таки... А потом Кротов - спортсмен. В разговоре с ним выясняется,что он был везде и объездил пол Европы,и в Париже был,и в Мюнхене, и все - с хреном в кармане. Только когда просишь рассказать про Париж,выясняется,что он объехал его по окружной,в город не заезжал. А Мюнхен проехал без остановок. И так далее.

Он говорит,что любит это дело,но почему-то кажется,что он хочет что-то кому-то(или всему миру) доказать. Насчет остальных "членов" АВП ничего не могу сказать,но мое мнение - не надо превращать это в спорт,иначе дело может закончится трагедией.

АВП не чисто спортивная организация. Есть много автостопных команд занимающихся преимущественно гонками, но АВП не из них. Бывают, но эпизодически.
Мне вообще удивительно что Кротов был в Европе, насколько я знаю старики из АВП в загнивающий запад не ездят. Думаю, что как правоверный мусульманин он катался в Париж поддержать братьев по вере в парижских погромах позапрошлого года. ИМХО поэтому и не заезжал в Париж, а проехал по окружной на окраину сразу: бить стекла, переворачиваь машины и убивать неверных ;D ;D.
На форуме АВП собираются стопщики всех мастей, со всей страны, а автор темы просил помочь ему разобраться с тем как удачнее добраться на восток страны, форум АВП просто одно из тех мест где могут конкретно и без понтов помочь.

Да, АВП наверно наиболее известная "контора", но есть и другие - а на сайте АВП есть раздел с ссылками на их сайты.
Что до рассказов Кротова, то имхо, любой кто пробовал стоп, достаточно скоро понимает, что этот чел просто немного врунишка :) Однако это уже другая тема...
Но сайт у них все равно весьма информативный!

Кротов в Европу никогда не ездил, и вообще не любит страны запада. По Европе извольте к Шанину (есть неплохая книжка сего деятеля: "Европа для всез). АВП больше спелиализируется по Азии, СНГ, Латинской Америке, Африки.

На сайте АВП много полезной информации (как бы вы к АВП не относились). Благодаря этому сайту и его гостевой книги, мы находили много вписок в разных городах: от Киева до Владивостока...

Однако, понятно, что среди автостопщиков разные люди, есть халявщики во всем, есть вполне вменяемые путешественники. Лично я использую комбинированные способы перемещения (кстати Кротов тоже, переодически он пользуется поездами, и не зацикливается на одном стопе, другое дело, что в его тусовке есть всякие засранцы).
Помню, давно когда у меня было мало денег (и не было знакомых в Москве), я вписывался у Кротова... И у него на вписке (который месяц) ошивался наглый халявщик, косивший армию... Кротов все грозился его выгнать: ))) Потом, кто-то из подобных товарищей спер у него ценные иконы и кое какую мелочь: ))))

Юзайте сайт АВП, не забывайте, что там много полезных ссылок!

Yarik написал(а):
Что до рассказов Кротова, то имхо, любой кто пробовал стоп, достаточно скоро понимает, что этот чел просто немного врунишка :) Однако это уже другая тема...
Для того что бы это понять надо проехать столько сколько он, а это, эх, увы и ах, почти нереально. Слишком тому надо много времени посвятить...

Да забыл написать, насколько помню, во время гонок АВП, с одним из участников случился несчастный случай (упал с дерева, почему он туда залез непонятно), а вовсе не убийство.
Так что господин Krblss предоставляет тут неверную информацию, что нехорошо: )))
Если Кротов не нравится, это не значит что можно приводить недостоверную информацию.
Кротова и компанию есть за что критиковать, но лично мне лень про это писать...

Да это было, в районе г.Луга. Человек хотел поспать в гамаке. Упал. При падении сломал шею. Гонки, АВП тут совершенно не причём. Нужно расчитывать только на себя. Этот человек не расчитал, и на его месте мог оказаться любой.
А вообще статистика гибели автостопщиков более изобильна. На форуме АВП есть подфорум "Тёмная сторона". Желающие могут ознакомиться.

Нет,я не предоставил ложную информацию,Господа. То,о чем Вы говорите - другой случай. Подробности мной приведенного случая рассказать не смогу,т.к. не знаю их,но знаю лично людей-автостоперов,которые можно сказать свидетели,а точнее друзья погибшего. Это еще старые знакомства,с Радуги.

А насчет не нравится - это Вы зря. Я не фанат его,но признаю,что несмотря на все вранье,которое проскакивает при разговоре с ним(=хвастовство,и пр.) все же он проехал немало,очень немало. Я не знаю другого с такой кучей автостопных километров за плечами.

Мне не за что нелюбить Кротова,просто я не хочу делать из него кумира, как это делают многие. Вот и все.

на мой взгляд уверенный в себе человек который умеет достигнуть своей цели.в частности любит путешествия и путешествует.

немного невменяем и импульсивен это да.но несомненно достоин уважения

Крысс, я к тебе присоединяюсь. Не имею ничего против АВП, но ... Это "взять на понты" и "доказать себе, что ты крут"- не мое. Предпочитаю заниматься стопом просто для души...

О злокозненное АВП! О злокозненная ПЛА! Да превзойдут их зубы в огне гору Оход!

На самом деле, единственная к ним претензия - это проведение соревнований по автостопу. Любая трасса в плане автостопа - вещь очень тонкая, её пропускная способность - от одного до пары десятков человек в час. А соревнования её полностью парализуют. За каждым посёлком стоят телепузики в одинаковых комбезах и голосуют. И из-за лобового стекла самых прельстивых тачек смотрят те же рожи соревнующихся. А другим-то реально в Москву надо, а не для того, чтобы доказать, что пися длиннее!

А с другой стороны - если бы не Кротовская "Практика Вольных Путешествий" - и не знал бы я ничего об автостопе. Спасибо. Кстати, на момент написания ему было что-то типа шестнадцати лет.

В книгах Кротова содержится очень много полезной информации, и написаны хорошо, интересно, с юмором. Я по ним училась стопить и за почерпнутую информацию очень благодарна Антону. А если он где-то что-то и преувеличивает в своих рассказах, то это привелегия творческого человека. Писатель имеет право на художественное приукрашение действительности:)
Насчет гонок - насколько мне известно, не скорость перемещения является главным для АВПшников, а возможность познакомиться с местами и людьми, узнать что-то новое.. По крайней мере, такая мысль высказывается в книгах Кротова. Хотя гонки на небольшие расстояния по второстепенным трассам, ИМХО, являются хорошей тренировкой для новичков - сменяешь несколько машин, изучаешь разные ситуации, сталкиваешься с разными водителями за короткое время...

Сверху