Карта московской области.

Народ, подскажите.
Возник вопрос: существуют ли в природе (в широкой продаже) топографические карты/атласы московской оболасти с масштабом 1:100000 с координатной сеткой и т.п.?
Естественно актуальные (2004-2006 г).
 
Самое хорошее что можно найти в продаже это так называемые "Арбалетовские" атласы. Такая книжка с довольно подробными картами, километровками (1:100000) но на ней сетки нет и КУЧА ИНФЫ ПРОСТО ЗАТЕРТА!

Исчи генштабовскую карту (вернее номенкулатурные листы) там конечно ничего свежее 1998 года я не видел, но под пиво потянет...

А кстати весь "Арбалет" он тоже похоже по состоянию на 2000год сделан. Все более свежее или подкупит офицеров кои такими картами обладают или учиться разбираться в гугле...
 
В 2001-2003 в МСК обошел кучу магазинов, не нашел даже что-то крупнее двухкилометровки! Хотя по Питеру и Ленобласти уже лет как пять в свободный доступ выпускаются новые топографические карты и атласы региона масштаба 1:50000 (!), причем в других регионах я ничего подобного не видел.
 
Генштабовских за 90е и за 2000е не видел, но за 68 уже давно в инете в свободном доступе...
Правда губу раскатывать не стоит все дырки, входы, а так же секретные объекты и в/ч там показаны не будут )))
 
Ну зачем же за 68? есть сравнительный свежак годов 80х

Губу раскатывать стоит! там нанесены характеристики мостов и еще большая гора всякой информации полезной юному диверсанту!
А если вы видели настоящие военные карты (те, что и сейчас в ходу) то там несмотря нарисованно еще чуть больше никогда не пишут "вот здеся вот секретная шахта, а тута вот военная база" все что нужно дорисовывается на месте карандашом!

Ну и в довершение то, что есть в интернети то карты в системе координат СК-42 а вояки пользуются СК-63 и даже СК-95 и ПЗ-90(в меньшей степени). СК-42 считается устаревшей, а эти все вроде как заскеречены, но в частных коллекциях я знаю есть и такие лакомые генштабовские листочки!
 
Генштабовские видел и 68го, и 81го, а еще есть две карты 93го года. Но не Мос.Обл...
Что касается "Арбалета", то в ряде атласов состояние местности в них то же, что и в стареньких (80е-90е) "двушках", просто тупо увеличен масштаб. Ну и куча инфы, конечно, замазано:)
 
Сверху