Как спустить ребенка на веревке в колодец?

После хорошего ползанья по Силикатам у меня под весом транса ноги бывает соскальзывают и холодок по спине пробегает, а транс у меня раза в три легче сына. Спасибо большое, не вариант.
Я смотрю, с лестницами вот это вот у вас семейное.

Отлично учится.
А если нечего сказать по сути вопроса, может не говорить ничего? А?
Мы вам несколько вариантов привели,что вы выпендриваетесь?
1)Научить ребенка пользоваться лестницей (дети 3х лет это умеют)
2)Спускаться самому ниже ребенка и придерживать его.
3)Взять петлю ~2м и посадить ребенка на спину.Или в рюкзак.
5)Купить ребенку систему или косынку и спустить его на веревке.Точку организовать вообще не проблема.
6)Объяснить ребенку,что пещеры это опасно и пр,и найти ему нормальное занятие,чем говниться в подмосковных каменоломнях.
7)Включить наконец свой мозг,вы взрослый человек,отец как минимум 2х детей ( о большем кол-ве не сообщали),что так сложно что ли?

Мы вам несколько вариантов привели,что вы выпендриваетесь?
1)Научить ребенка пользоваться лестницей (дети 3х лет это умеют)
2)Спускаться самому ниже ребенка и придерживать его.
3)Взять петлю ~2м и посадить ребенка на спину.Или в рюкзак.
5)Купить ребенку систему или косынку и спустить его на веревке.Точку организовать вообще не проблема.
6)Объяснить ребенку,что пещеры это опасно и пр,и найти ему нормальное занятие,чем говниться в подмосковных каменоломнях.
7)Включить наконец свой мозг,вы взрослый человек,отец как минимум 2х детей ( о большем кол-ве не сообщали),что так сложно что ли?
Если Вы готовы говорить по существу, то меня интересует пункт 5), а именно организация точки.
Заранее благодарен за ответ.

Если Вы готовы говорить по существу, то меня интересует пункт 5), а именно организация точки.
Заранее благодарен за ответ.
Если у вас есть машина,то у нее должны быть петли для буксировки.Вот вам и точка.
Если машины нет,можно сделать например триногу,но не факт что она будет отвечать необходимым требованиям. Хотя на треноге из стоек от палатки и трегинговых палок спокойно осуществляется подъем человека из колодца. Можно сделать сквозное отверстие в выступающей части 1го кольца,и там закрепиться обвязав веревочку.Ну просто кучу всего придумать можно.

P.S.Вы точно взрослый человек?Просто не вериться в вашу несостоятельность.

P.S.Вы точно взрослый человек?Просто не вериться в вашу несостоятельность.
Достаточно взрослый. А в чем моя несостоятельность? В том что я не владею техникой веревки и т.д.? Так это потому, что в своей жизни я с этой темой не соприкасался. Вот возникла надобность, задал вопрос казалось бы взрослым людям. А они мне в ответ... Ну вы сами знаете :)
Видать не на том форуме задал.
Всем спасибо!

Достаточно взрослый. А в чем моя несостоятельность? В том что я не владею техникой веревки и т.д.? Так это потому, что в своей жизни я с этой темой не соприкасался. Вот возникла надобность, задал вопрос казалось бы взрослым людям. А они мне в ответ... Ну вы сами знаете :)
Всем спасибо!
Взрослый человек,это как минимум самостоятельный человек.Вы когда следующий глупые вопросы соберетесь задавать,обратитесь сначала к гуглу.В 99% проблема решается.

Вот возникла надобность, задал вопрос казалось бы взрослым людям. А они мне в ответ... Ну вы сами знаете :)
Это только кажется, что взрослым.
По существу: мне кажется, что спустить чадо на обвязке будет наиболее простой способ, про подъём что?

Ящетаю, что ТС надо послать почитать книжечки по альпинизму/спелеологии и сделать выводы.
Самый простой способ сделать базу в силикатах - завязать "лапку жаворонка" на лестнице.
ПС ТС, а откуда у тебя гри-гри и беседка? Почему задаешь такие простые, очевидные вопросы для обладателя таких штуковин?

веревкой за пояс обмотал и вниз спустил. ну чего заморачиваться...

Всем спасибо!
Попробую объяснить: водить автомобиль (крутить руль, нажимать педали и т.д.) вы учились по переписвке в интеренете?
Судя по всему вы не имеете практически никакого опыта самостоятельной работы с верёвкой, но хотите чтобы вас заочно научили практическим навыкам? При этом вы явно поелнились поискать специализированую литерату, в которой подробно описно (в т.ч. цветных картинках) и как изготовить страховочную обвязку из куска верёвки и как организовать не только страховку, но и спуск/подъём пострадавшего в/из колодец/колодца.

Может уважаемый и под землей не был, а так, поверхностно осмотрел дырку.
Если с железной лестницей все так уныло, то как обстоят дела с бетонными пролетами?

... и как изготовить страховочную обвязку из куска верёвки и как организовать не только страховку, но и спуск/подъём пострадавшего в/из колодец/колодца.
Здесь планируется спуск здорового ребёнка, а подъём наверх уже пострадавшего. Наверное, другого объекта для проведения эксперимента топикстартер не нашел....
Главное, каску на него надеть не забудь...

Сверху