Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

А сильно понизится разрешающая способность матрицы? И насколько будут страшны эти "искажения"?
 
самым разумным было бы ничего не трогать,и отнести в мастерскую,пока еще фотоаппарат не совсем убит.
жалко 20-ку
 
В мастерской одно снятие фильтра стоит 2000 руб, ибо надо перебирать весь аппарат. Фильтр стоит более 5000 руб + работа 3000 руб. Дальше перечислять? У меня на руках 3000 руб
 
Помоему, у тебя уже понизилось все.
За тыщу рэ отдашь?
Ну или действительно, при в мастерскую.

Мне интересно, если бы у тебя катаракта была, ты бы также делал?

"я закапал в глаз ацетоном и потер водой, изображение размытое и щипет. Слышал что можно попробовать перекисью."
 
может и правда, купить у тебя этот фотик? тыщасто!
и плз, выложи фотку матрицы, уж очень интересно взглянуть..
тебе повезло, что на ней еще фильтры есть, а то ты так ее быстро убил бы насовсем.
 
Я сидел дома,мне стало скучно и я решил про***чить под собой дыру в полу перфоратором...
 
У меня на руках 3000 руб

Веревка динамическая. 50 рублей за метр по карте мастеркард.

Мыло антибактериальное. 64 рубля по карте мастеркард.

Табурет деревянный. 2300 рублей по карте мастеркард.

Признание собственного ничтожества - бесценно.

Для всего остального ты не нужен.
 
А сильно понизится разрешающая способность матрицы? И насколько будут страшны эти "искажения"?

В общем, слушай. Ситуация, конечно, нехорошая, но постараемся помочь советом.
Понижение разрешающей здесь неизбежно, но оно будет не столь существенно - можешь смело забивать на это, дороже выйдет. Попробуем с тобой сделать так, чтобы не аппарат снова можно было снимать.

Измеряй размеры фильтра и снимай его. Для этого разбери аппарат, предварительно включив режим чистки в меню, открути все болты и резьбовые скрепления и сними фильтр. Если что-то будет мешать - аккуратно отогни пинцетом. Измеряй ширину-высоту-толщину фильтра.

Затем иди в стекольную мастерскую твоего района и заказывай четыре тонких стекла такого размера. По толщине они должны быть совсем небольшими, это важно!
* Если нет денег на стёкла - купи стеклорез и сними стекло в подъезде. Будет намного хуже, но лучше, чем сейчас. Стекло оставь на ночь в тёплой мыльной воде, чтоб промылось. После переходи к разделу про установку.

Когда стёкла будут готовы, купи пару тюбиков китайского суперклея и неси всё домой. Обезжирь стёкла ацетоном и готовься выполнять самую важную часть работы - сборку фильтра. Одно стекло устанавливаешь в корпус камеры, можешь подрезать то, что мешает установке. После на углы капаешь суперклей и на него сажаешь ещё одно стекло. На это стекло ровным слоем наносишь содержимое целого тюбика и накладываешь следующее стекло. Важно, чтобы слой был равномерным, именно он и будет фильтровать свет! Потом капаешь ещё четыре капли по углам и кладёшь последний кусок стекла. Покажется, что конструкция очень массивная и мутная - так и должно быть, профессиональная же техника.
При сборке корпуса можешь подрезать внутри него пластик, который будет мешать стеклам, сполировав его напильником.

 
Это выход впринципе, но ты думаешь, он догонит как оно правильно делается?
Он отполировать то не смог нормально.
Я сказал кретину помадой полировать - он зачем то полироль притащил (абразивную небось еще) и все засрал.
Сначала просит совета, потом делает с точностью наоборот и говорит что не работает.
Я говорил не бери полироль - он взял. Чо ты перед ним тут стараешься, пишешь что делать, если этот идиот все равно по своему запортит и потом дальше будет говорить "ой а у меня опять косяк".
 
чувствую после этого поста,с фотом можно окончательно проститься... он будет распилен,разбит и сожжён в раковине
 
ПУсть идёт и купит заюзанный в говно с почти умирающим затвором фотик, такой же модели. За 8000-13000 денег думаю найдёт. Дальше просто отдаёт купленный, а убитый может разбить об голову.
Кстати судя по постам Антона АА фильтр легко снимается пылесосом :):) :-D
 
Ящетаю, у антоши весь фотоаппарат можно пылесосом разобрать. Надо только пылесос помощнее и подержать подольше.
 
Что то долго не пишет наш йуный падаван. Неужто, папа попросил фотик поснимать на праздники?
 
Это выход впринципе, но ты думаешь, он догонит как оно правильно делается?

Ну, догонит-не догонит, а попробовать стоит! Кто ж виноват, что он такой дебил - если есть возможность сэкономить и отремонтировать аппарат - пусть пробует. Я, если что, ещё раз расскажу, как делается это, по пунктам.
 
Сверху