Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

Это вполне нормальное явление для сколько-нибудь нормальных фотиков. Дело в том, что встроенная просматривалка не может увидеть рав, и жпег нужен типа для просмотра на экранчике =)

Но тем не менее, это отдельная опция в меню - сохранять RAW+JPEG, а кроме того можно как отдельно RAW так и JPEG с различным сжатием.
 
Вы это, этот зоопарк можете прекратить или нет? ПОЧЕМУ я вижу модератора, спокойно читающего эту тему и видящего, что на форуме работает мой клон? Ну сделайте уже что-нибудь...
 
И что я могу сделать? Забанить тебя нафик? Не поможет. Головой ты думать не начнешь.

The Show Must Go On! А ты сегодня звезда цирка.

/me протер верный плюсомет...
 
Последнее редактирование:
Вы это, этот зоопарк можете прекратить или нет? ПОЧЕМУ я вижу модератора, спокойно читающего эту тему и видящего, что на форуме работает мой клон? Ну сделайте уже что-нибудь...

73ea0429269f.jpg
- даже нарисованные мной маленькая мертвая японская девочка и ее сумасшедший папа-амимото смотрят на тебя как на... впрочем, ты сам знаешь.
 
Детачко, ты пытаешься воевать с модератором с 10ти летним стажем? Спешу тебя расстроить - у меня есть такая штука как глаза. И подменой букв в нике меня не удивить. Ну ваще ни разу. Я еще и не такое видел.

з.ы. Я дольше пишу постскриптум, чем удаляю все твои сообщения.
 
Таки получилось у него отполировать помадой?
Мне даже интересно, спасли фот или нет. По идее, при прямых руках и терпении, царапину не разглядеть будет.
Но при руках и терпении.
 
Я полный мудак. Пошел, купил за 500 р полироль. Стал полировать. Защитное покрытие слезло, и пох. Полироль не отполировала, а наоборот, еще больше изгваздала покрытие, нанеся уже очень глубокие царапины по всей площади. И ТОЛЬКО ПОТОМ я догадался взять губную помаду и полировать ею. Стало лучше, но стекло уже к жизни не вернешь - по нему как наждачкой прошлись... Короче говоря, надо снять этот АА фильтр, который прикрывает матрицу и который собственно поцарапан. Но как разбирать фотоаппарат я не знаю... Что делать?
 
Аккуратно опасным лезвием подковыриваешь или часовой отверткой и он отцепляется.
 
читал про эксперименты, когда чел ставил стекло вместо AA фильтра.
Получил бОльшую четкость. Такчто фигня.
 
Значит придется разбирать.
Там ничего сложного, самое главное винтики не теряй и фоткай что как было. Потом обратно соберешь.
 
Ща мне сказали, что МОЖЕТ БЫТЬ в эос 20Д АА фильтр совмещен с инфракрасным фильтром, а без инфракрасново фильтра будет меньше разрешающая способность матрицы, будут искажения и тп
 
Помоему там 4 стекла склеены вместе.

Расклеить их ты не сможешь.
Вариантов 2 - снять совсем или полировать.
 
Сверху