Как и чем делать HDR, и в каких случаях он нужен?

advicedog.php
 
Мне кажется, что на приведенной автором в пример фотографии можно было бы просто покрутить параметр "Уровни" в Фотошопе, это гораздо упростило бы задачу. В принципе, я думаю, и на некоторых фотках Ланы тож можно было с хдр-ом не заморачиваться, а просто грамотно уровни выставить (если нет прям супер-мега-художественной задумки, а хочется фотку сделать более выразительной и контрастной).
ИМХО.
 
ХЛОПЦЫ, Я В ПОЛНОЙ ЖОПЕ!!!
Короче, решил я, фигли обламываться, взял пылесос, снял объектив, подставил туда во внутрь пылесос и держал минуты 2. Потом я решил посмотреть результат - не снимает, ошибка! Я В УЖАСЕ обнажил матрицу - смотрю, из под матрицы повылезали какие-то пластины, твердые и мягкие, и помялись даже! Я сначала не знал, что делать. Потом я пальцами кое-как запихнул всё это хозяйство обратно. Смотрю - вроде снимает... Зато пальцами в очередной раз излапал всю матрицу. Опять я взял салфетку и стал тереть, а когда закончил, смотрю... ПРЯМ ПОСРЕДИНЕ ОГРОМНАЯ ЦАРАПИНА!!! Я опять-таки с большой фрагмой сфоткал - всё чисто, но посредине эта хренова ЦАРАПИНА!! Пробовал на автомате снимать - ничего не видно вроде... Как мне царапину заделать?! Полироль для дерева не пойдет?
 
Ога, Онтошка, давай по ней шкуркой пройдись, а потом пастой гои)))))
 
Не смешно!! Хоть дельное что посоветуйте, а то как мне быть? Я же ща в панике метаюсь по квартире и не знаю, что делать!
 
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D можно по нему ещё шлифовальным станком пройтись и в воду опустить
вдруг поможет
 
А тебе уже советовали умные люди НЕ ЛАЗИТЬ к матрице самому и вообще забить на это дело) Теперь только замена, или забить на всё и положить фотик туда, откуда взял- авось не заметят)
 
Похоже Антоний оторвал АА фильтр и хрень которая пыль стряхивает с матрицы. Я бы на его месте нёс в сервис, пускай меняют. А на своём месте, снял бы всё это нахрен, и сделал ИК фотик :) Антоний продай его :)
 
Вроде АА фильтр на месте. Сколько стоит его заменить? Да и вообще эту царапину на обычных фотках не видно, может забить?
 
Я не верю! не может человек быть настолько тупой... :-D
Требую фоток раздроченной матрицы :cool:

Мне кажется стебется кто-то очень хорошо.]:->
 
Re: 40этажный долгострой

Антон7610,если ты умееш фотки обрабатывать,то из любого уг конфетку замутиш и камера тут будет играть самую маленькую роль.
я например с оброботкой не замарачиваюсь,разве что шум немного убрать и контраст поправить.
Лана,фотки очн понравились,респект:)

Это смешно. Снимок надо делать изначально нормальным, потому что никакая обработка не исправит тебе криворукий говнокадр.
 
Re: 40этажный долгострой

фотки раздестроенной матрицы фстудию. внутренностей тушки. другим фотоаппаратом.
инетерсно, а пинхол ты сможешь сломать?
а вообще, стоило бы отобрать у тебя всю цифровую технику, дать старенький Зенит без экспонометра, ч/б пленку Свема 64, собссно экспонометр, фотоувеличитель, реактивы, фотобумагу бромэкспресс 20ти летней давности, и только через годик-другой начать понемногу отдавать цифру. или может дать древнюю камеру 9х12 типа Фотокора, чтобы каждый снимок обходился рублей в 100.. думаю, что положительные результаты всеже должны будут появиться. и да, заварить все возможные щели от доступа шаловливых ручонок и пылесоса.
а вообще, сейчас самый момент перейти с ХДР на ИК :)) только помни, там выдержки большие.
 
Сверху