Как импортировать большой кусок земли из Google Earth

Собственно, надо из Гугла скопировать очень большой кусок поверхности (болше чем размер монитора) в максимально лучшем качестве, чтоб потом это все распечатать и сделать карту для GPS.. До этого я делал скриншоты, а затем в фотошопе их склеивал. Работа муторная, да и карта получилась не очень. Какие есть проги, позволяющие копировать большие участи из Гугла. Может Гугл умеет это делать. (То как??)
 
Map Builder скачивает, сшивает и привязывает к координатам снимки с maps.google.com, только для ози эксплорера вроде, но мне очень помогло в своё время, правда сейчас там на сервере возникли проблемы с недавно обновлёнными р-нами подмосковья, видно не добавили они ещё эти снимки для скачивания :(
 
У меня вопрос: я пользовался GoogleMV и раньше, а тут запустил, решил выкачать кусочек. Вначале всё работало. А как начал выкачивать - бац, нет снимков. Открываю в браузере wikimapia.org или maps.google.com - нет снимков. Причём в любом приближении. Иду на второй комп, где всегда работало. Там тот же результат. Зашёл через проксю - всё работает. ( у меня ip статический, внешний. Оба компа через роутер) Получается меня забанили что ли? ;D Других объяснений не вижу. Карту видно, снимков нет.
 
у гугля есть бан-лист. если аккуратно скачивать до попадания в бан-лист то можно вытягивать прилично, до 80 мб в день (тут все зависит от скорости скачивания). если же гугль решил что ты робот, то тебя заносит в банлист НАВЕЧНО и будешь ты скачиывать по 2 мб в сутки а дальше 400 или 403 будет тебе возвращаться.
 
нифига, возвращается не 403, а " к сожалению снимки данной области недоступны, попробуйте..." Карту можно смотреть.
 
сложно сказать. выжди сутки и попробуй заново. судя по описанию - 90% что забанили.

если хочешь знать точно то раздобудь wget http://www.christopherlewis.com/WGet/wget-1.10.2b.zip узнай код плитки какой-нибудь - можно глянуть в html коде странички google maps (напрмер выснил что ее название rtsttq) и запроси ее в виде

Код:
wget [url]http://kh.google.com/kh?v=0&t=trtsttq.jpg[/url]

тут rtsttq - это твоя плитка

если сервер ответтит ошибкой 400 или 403 - то забанили. если 404 - то такой плитки нету.
 
Можно один вопросик неприличный? )
А Гугль в этом случае каким образом банит, по IP?
У подавляющего большинства динамические адреса, забанить довольно проблематично.
 
Так он и банит на время, насколько я знаю. Я просто переконнекчивался с новым ИП и все прекрасно работало дальше.
 
Когда качаем с помощью GoogleMV, то гугль банит IP. И пишет что типа у вас завелся вирус, подлечитесь и приходитен позже.
А когда качал Map Builder, то все нормально работало.

А вот тут описано в какой проекции гугль картинки хранит и как их привязывать http://mapbuilder.by.ru/gm.htm

P.S. И еще надо не забывать периодически увеличивать версию гугля в используемой закачивалке, а то будут старые картинки вместо новых.
 
версию достаточно прописать v=0 - это самая новая. я не думаю что зависит это от программы которой качать, просто совпадение. это точно не зависит от алгоритма скачивания (по очереди или змейкой). гугль не опредляет чем качаем тем более что это ж подделать пожно тоже.
 
Сверху