Зачем нужна каска? (комменты приветствуются).

ну раз пошла такая пьянка...
по причине нарушенной целостности черепа таскаю летный шлемофон с вырезанными (для пущей слышимости) резинками наушников. От низколетящих кирпичей конечно не защитит, но от обтираний о камни, и ударов головой о низкий потолок той частью, где глаз нет, вполне себе помогает.
 
Ношу сугубо в реках, но не во всех. В паре моментов очень помогала.
 
тут не так давно взял в руки обычную каску с креплением под фонарь из Восток-Сервис. каске было лет 5. у меня в руках подвес высыпался из скорлупы. что конкретно "прогнило" уже не помню, выкинул, вроде скорлупа. точно, что эта конструкция ни от чего не защитила бы.
 
Как то занесла меня нелёгкая на АПЛ. А при моём росте 192 есть вероятность под 100% ударения башкой о низкорасполженные предметы. Обычная шапка-ушанка спасала многажды от неприятностей. Но касочка была бы по приятней.
 
Как то занесла меня нелёгкая на АПЛ. А при моём росте 192 есть вероятность под 100% ударения башкой о низкорасполженные предметы. Обычная шапка-ушанка спасала многажды от неприятностей. Но касочка была бы по приятней.

При 192 можно касочку вообще не снимать, вероятность очень высокая куданить врубиться:-D
 
x_4578740a.jpg
 
Сверху