Ответ: Перепевочки. Много букв
-------------------------------------------
06. Диггерская
(на мотив песни "Казачья" Александра Розенбаума)
Под зарю вечернюю люки в речку вскроем,
Все, что было взломано, знаем наперед.
Только мОнтер под землей диггера догонит,
Только ломом диггера он ног собьет.
Только мОнтер под землей диггера догонит,
Только ломом диггера он с ног собьет.
Быть трубе иль тюбингу саваном придется,
Не к добру подземная эта тишина.
Только петцль под землей диггеру как солнце,
Лишь на петцль у него надежда одна.
Только петцль под землей диггеру как солнце,
Лишь на петцль у него надежда одна.
По любой грязи ползем чтоб не запалиться,
ОЗК махнем легко мы на Л-1,
Под землею диггеру лишь химзой укрыться,
Под землею диггеру в хорошо в химзе.
Под землею диггеру лишь химзой укрыться,
Под землею диггеру в хорошо в химзе.
Да поддайся ты, герма, сYка, хоть немного,
Поднажмем, чего уж там, уж недалеко.
Разводник с домкратом лишь диггеру подмога,
Только с ними гермодверь ломать легко.
Разводник с домкратом лишь диггеру подмога,
Только с ними гермодверь ломать легко.
Най-най-най-на-на,
Най-най-най-на-на...
------------------------------------------
07. Нам нужна одна полазка
(на мотив песни "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы)
Здесь песни не поют,
Бомжи здесь не живут,
И только мы к плечу плечо
Врастаем в стену тут.
Мигает датчик над башкою,
И смотрит камеры глазок,
А мы опять лежим в дерьме с тобою,
И ждем момента, чтобы совершить бросок.
И ждем момента, чтобы совершить бросок.
Нас ждет майор суровый,
И все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.
Мигает красный глаз,
Фонарь почти погас,
И ФСБ сойдет с ума,
Разыскивая нас...
Взлетим по тюбингам ракетой,
Пролезем в узенький ходок,
И от гермы всегда уйдем с победой,
И унесем с собою хабара мешок,
И унесем с собою хабара мешок.
Нас ждет майор суровый,
И все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.
С простого теплака -
В коллектор ГКК,
В Бомбарь, метро и в спец0бъект,
Такие, брат, дела...
Потом покажется все сказкой,
И не поверится самим,
Но нам сейчас нужна одна полазка,
Еще одна, мы за ценой не постоим,
Еще одна, мы за ценой не постоим.
Нас ждет майор суровый,
Но все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.
---------------------------------
08. Копёрушко
(на мотив песни "Колоколенка" группы "Монгол Шуудан")
Посреди квартальчика, с виду неприметненько
Окружен заборчиком, спрятался копёр,
Ох копёр-копёрушко, как к тебе забраться бы,
Как к тебе забраться бы в гости за забор.
На заборе датчики, всюду телекамеры,
И менты да чоповцы стерегут вокруг,
Ни куста, ни деревца нет возле периметра,
А еще прожекторы вспыхивают вдруг.
Не милы мне более теплаки да реченьки,
Ни говноколлекторы, ни даже метрострой,
Я тебя высматривал, я тебя выхаживал,
Обходил-обнюхивал, стал ты мне родной.
Присмотрел я дырочку в уголке заборчика,
Узенькую-узкую, еле проползти,
И собрался ноченькой, темненькою ноченькой,
Ой да безлунной ноченькой я к тебе придти.
Я сижу, заныкавшись, затаив дыхание,
А прожектор шарится, не устанет, нет,
Очень писать хочется, быстро время катится,
Затекают ноженьки, близится рассвет.
Вдруг в ворота главные ломанулись кавесы
Шумною компанией двадцать человек,
А за ними чоповцы, да менты с собаками,
Да человечки штатские - и прощай навек.
Дырочка заварена, в три ряда колючечка,
И сигнализация в тридцать три ряда,
Эх, копер-коперушко, не попасть теперь уже,
Мне в тебя теперь уже точно никогда.
Будут сниться долго мне бомбари с тоннелями,
Да подвалы грязные, да недострой-дестрой,
Теплотрассы длинные, кабельники узкие,
Да еще заваренный напрочь метрострой.
Посреди квартальчика, с виду неприметненько
Окружен заборчиком, спрятался копёр,
Ох копёр-копёрушко, не забраться мне уже,
Не забраться мне теперь в гости за забор.
----------------------------------------
09. Два Ортема
(на мотив песни "Два Максима", изначально 1943 года, в исполнении группы "Запрещенные барабанщики")
Во дворе, где шумели березки.
Где бомбарь пришлось нам поломать,
Жили-были - дружили два тезки
И обоих Ортемами звать.
Был один раздолбай бестолковый,
Познакомьтесь - вот диггер Ортем,
А другой - болторез нехyёвый,
Что всегда и повсюду при нем.
Тесно связаны дружбою старой,
Ковыряли шахты-бомбари,
Неразлучною, дружною парой
Оба тезки - Ортемы мои.
Ловко ищет залазы парнишка,
Вот он снова в вентшахту полез;
Так, так, так - повторяет все тише,
Бздык-пиздык - говорит болторез!
Раз на них завалилась решетка,
Когда паренек в вентшахту лез,
И Ортем был поранен легонько,
И был погнут его болторез.
Дни леченья проносятся мимо,
И кувалдой был сделан ремонт,
И опять оба тезки Ортема
На подземный вернулися фронт.
А в подземке холодный и хлесткий
Ветер будет снова задувать,
И опять все дестроят два тезки,
И обоих Ортемами звать.
Снова ищет залазы залетчик,
И опять он куда-то полез;
Так, так, так - снова шепчет Ортемчик,
Бздык-пиздык - говорит болторез!
----------------------------------------------
10. Девочка
(на мотив песни "Первая красавица" Сергея Крылова)
Жил на свете парень, мелкий хулиган
Клал фонарик петцль он всегда в карман,
Лазал по подземке и носил комбез,
И по трубам шарился он в химзе и без.
Девочка-красавица рядышком жила.
Очень чистоплотная девочка была.
В институт ходила и вела ЖЖ.
Хоть была не девочкой, в общем-то уже.
Пр:
Дево-, дево-, дево-, девочка моя,
Знала б ты куда могу сводить тебя
То наверно сразу прибежала бы ко мне.
Дево-, дево-, дево-, девочко моя,
Знала б ты куда могу сводить тебя
То наверно сразу прибежала бы ко мне.
"Девочко красивое в комбезе голубом.
В ГКК полезем, посидим вдвоем?"
Пел про метрострой ей, и чуть-чуть дрожал.
Парню в девятнашке шили криминал.
Девочка, волнуясь, забралась в копер.
И легко по тюбингам слезла на руддвор.
Там соединились юные тела.
И стала она диггершей - ша-ла-ла-ла...
Пр.
Девочка-красавица в городе жила.
Очень чистоплотная девочка была.
Но соединились юные тела.
И стала она диггершей - ша-ла-ла-ла...
----------------------------------
11. Мы - кавЕсы
(на мотив песни "Солдаты группы Центр" Владимира Высоцкого)
КавЕс всегда здоров, кавЕс на все готов,
И пыль, как из ковров, мы выбиваем из копров!
И не остановиться, не отпустить руки.
В г0внищще наши лица, в г0внищще сапоги!
По тюбингу, по лестнице, за метром - метр,
Ползем в коллектор, ищем планеты центр.
Куда луч фонаря упал?
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - запал!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
Запалится сразу вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.
А перед нами тишина, за нами свет горит,
Не надо думать - все хеpня, ведь кавес все палит!
И если повезет нам - вернемся по домам,
Девчонки белокурые наградой будут нам.
Все впереди а ныне за метром - метр,
Идем в объект и ищем планеты центр.
Куда луч фонаря упал?
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - запал!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
Запалится сразу вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.