Дигг-стихи: Перепевочки. Много букв

Позволю себе вывалить сборище накропанных на драйве и настроении перепевочек. Писалось так - мне кидали мр3шник и через 10-15 минут получался новый текст. Такая уж игра была и такое настроение. Последующая правка практически не производилась.

Дисклеймер.
1. Не в дань "моде" на "диггерское" творчество. Песнями в исполнении Когтя со товарищи реально заслушиваюсь, но "чужая слава покоя не дает" - не ко мне)))
2. Тема изначально не моя (ну не тянет меня совершать административно-наказумеые деяния)))), просто в конкретный момент конкретно проперло.
3. Тексты под номерами 00 и 02 ранее уже публиковались тут. В 02 - текст в основном извращен junk-ом, я только чуть подредактировал.

Кидайте камни)))
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

00. Марш монтеров
(на мотив довоенной песни "Марш танкистов")

Герма крепка и мотовозы быстры,
И фонари энергии полны:
Копёр хранят монтёры и чекисты
Своей великой Родины сыны.

Припев:
Светя конём, ругаясь злобно матом
Пойдут монтёры в узенький ходок,
Когда приказ отдаст товарищ Гаев -
Монтёр возьмет отбойный молоток!

Чего-то там, о чем мы вам не скажем,
Скрываем мы, герму свою храня,
В родимом темном подземелье нашем
Куда не влезть кавЕсам нихYя.

Припев.

Пусть помнит кавес, лезущий в вентшахте -
Мы начеку - за датчиком следим.
Его найдем и в ж0пу лом засадим,
Ну а потом милиции сдадим.

Припев.

А если к нам полезет дигг матерый,
Он будет бит повсюду и везде!
Тогда разводники возьмут монтеры
И по ходкам, тоннелям, по воде....

Припев.
-------------------------------

01. Вселенная
(на мотив одноименной песни группы "Рондо")

Пьяный монтёр с чугунным ломОм,
Грязного тюбинга пленный
Тот, что встречает меня матюком,
Тоже является частью Вселенной.

Датчика глаз, похожий на пульс.
Прямо в тоннель и налево
Вентшахты - следы коллекторов и метро
Тоже являются частью Вселенной.

Темный ходок, похожий на сон,
Сбитые нахрен колени,
Тот спец0бъект за закрытой гермой
Тоже является частью Вселенной.

Луч фонаря растает во мгле,
Время конвейерной лентой...
И те, кто сейчас проползают в г0вне
Тоже являются частью Вселенной,
Тоже являются частью Вселенной,
Тоже являются частью Вселенной.

-----------------------------
02. Товарищ майор
(на мотив песни "Товарищ сержант" группы "Кафе")

Снова субботняя ночь
Снова у веншахты метро
Снова отправляюсь пешком в тоннель
Снова домкрат за спиной
Опять в кармане паспорта нет
Опять милицейский патруль за спиной

Товарищ майор, два часа до рассвета
Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо
Товарищ майор, правда, паспорта нету,
А мне бы хотелось вернутся домой
В карманах голяк, я опять на мели
А педзл с собой - подворотни ж темны
Товарищ майор, забудь обо всем и со мной покури

Гул из веншахты метро
Поезда грохот внизу
Видимо, едет в депо - поспать.
Ветер с залива подул
Мерзнут у веншахты бомжи
В мокрых мурашках спина моя...

Товарищ майор, два часа до рассвета
Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо
Товарищ майор, правда, паспорта нету,
А мне бы хотелось вернутся домой
В карманах голяк, я опять на мели
А педзл с собой - подворотни ж темны
Товарищ майор, забудь обо всем и со мной покури

Товарищ майор, два часа до рассвета
Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо
Товарищ майор, правда, паспорта нету,
А мне бы хотелось вернутся домой
В карманах голяк, я опять на мели
А педзл с собой - подворотни ж темны
Товарищ майор, забудь обо всем и со мной покури
-------------------------------------------
03. Любо
(на мотив известной песни, в частности, ее варианта от Егора Летова)

Крышкой в лоб ударило,
Крышкой в лоб ударило,
Крышкой в лоб ударило,
Прихлопнуло меня.
Стеклянными осколками,
Стеклянными осколками,
Стеклянными осколками,
Порезало меня...
ойййййй
Любо братцы любо, любо братцы жить!
Диггерам в подземке не приходится тужить

Очнулся я в колодце,
Очнулся я в колодце,
Очнулся я в колодце,
А может, в КПЗ...
А петцль мой разбитый,
А петцль мой разбитый,
А петцль мой разбитый -
На порванной химзе.

Любо братцы любо, любо братцы жить!
Диггерам в подземке не приходится тужить

И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают,
И вот нас вызывают
В девятнадцатый отдел
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты...
Скажи а почему ты ***сYка***
На залазе не сгорел?

Любо братцы любо, любо братцы жить!
Диггерам в подземке не приходится тужить

Вы меня простите,
Вы меня простите,
Вы меня простите -
Это я им засмеюсь
На следующей полазке,
На следующей полазке,
На следующей полазке
Обязательно спалюсь.

Любо братцы любо, любо братцы жить!
Диггерам в подземке не приходится тужить
-------------------------------------------
04. Диггерогон
(на мотив песни "Бесогон" Вени Дркина (Дыркина) )

Есть объект у нас секретный
Он не мал и не великий
Он такой как все объекты
Но с одним таким нюансом
Есть в объекте много дырок,
Есть майор Виталий Пронин.
Ранним ранним ранним утром
Выгоняет он с объекта
ДиггерОв за эти дыры
Вдоль тоннеля по вентшахтам
И гоняет их гоняет
Вплоть до самого обеда

А когда обед приходит
То майор Виталий Пронин
Гонит диггеров к колодцам
Чтоб они дерьма хлебнули,
А когда они напьются
Снова гонит по тоннелям
Чтобы диггеры в тоннелях
Друг от друга пошугались
А потом их гонит нахep
И ложится спать спокойно
И во сне ему приснится
Как он гонит гонит гонит (или "что он Гоник, Гоник, Гоник")

А когда майор Виталий
Заболеет и простынет
Он не ходит на работу
Он скучает и листает
Том с инструкцей секретной
В ней нет слов лишь мат и слюни
И совсем немножко текста
Приблизительно такого -
На фига объект секретный
Если диггер в нем гуляет
И не словит ни по рылу
Ни тем более по яйцам?…
-------------------------------------------
05. Сказочная труба
(на мотив песни "Сказочная тайга" группы "Агата Кристи")

Когда я в объекте майором служил,
Ко мне постучался суровый Михайлов
И глядя на схему на белой стене
Он усмехнулся мне.
Он рассказал, как плачет Негла,
Без мужика она одинока.
Нету в подземке проводника,
Значит нам туда дорога,
Значит нам туда дорога.

Речки все в трубы спрятались,
Дигги пьяные смотрят вниз
И в недра сказочной трубы
Лазают они.

Черные сказки черной трубы
На ночь поют нам глубокие шахты
Черные сказки про тающий снег
Тающий снег даже в г0вне...
А в дождик по речкам идет Сатана
И собирает свежие души
Новую кровь получила труба
И тебя она получит,
И тебя она получит!

Речки все в трубы спрятались,
Дигги пьяные смотрят вниз
И в недра сказочной трубы
Лазают они.
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

-------------------------------------------
06. Диггерская
(на мотив песни "Казачья" Александра Розенбаума)

Под зарю вечернюю люки в речку вскроем,
Все, что было взломано, знаем наперед.
Только мОнтер под землей диггера догонит,
Только ломом диггера он ног собьет.
Только мОнтер под землей диггера догонит,
Только ломом диггера он с ног собьет.

Быть трубе иль тюбингу саваном придется,
Не к добру подземная эта тишина.
Только петцль под землей диггеру как солнце,
Лишь на петцль у него надежда одна.
Только петцль под землей диггеру как солнце,
Лишь на петцль у него надежда одна.

По любой грязи ползем чтоб не запалиться,
ОЗК махнем легко мы на Л-1,
Под землею диггеру лишь химзой укрыться,
Под землею диггеру в хорошо в химзе.
Под землею диггеру лишь химзой укрыться,
Под землею диггеру в хорошо в химзе.

Да поддайся ты, герма, сYка, хоть немного,
Поднажмем, чего уж там, уж недалеко.
Разводник с домкратом лишь диггеру подмога,
Только с ними гермодверь ломать легко.
Разводник с домкратом лишь диггеру подмога,
Только с ними гермодверь ломать легко.

Най-най-най-на-на,
Най-най-най-на-на...

------------------------------------------
07. Нам нужна одна полазка
(на мотив песни "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы)

Здесь песни не поют,
Бомжи здесь не живут,
И только мы к плечу плечо
Врастаем в стену тут.

Мигает датчик над башкою,
И смотрит камеры глазок,
А мы опять лежим в дерьме с тобою,
И ждем момента, чтобы совершить бросок.
И ждем момента, чтобы совершить бросок.

Нас ждет майор суровый,
И все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.

Мигает красный глаз,
Фонарь почти погас,
И ФСБ сойдет с ума,
Разыскивая нас...

Взлетим по тюбингам ракетой,
Пролезем в узенький ходок,
И от гермы всегда уйдем с победой,
И унесем с собою хабара мешок,
И унесем с собою хабара мешок.

Нас ждет майор суровый,
И все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.

С простого теплака -
В коллектор ГКК,
В Бомбарь, метро и в спец0бъект,
Такие, брат, дела...

Потом покажется все сказкой,
И не поверится самим,
Но нам сейчас нужна одна полазка,
Еще одна, мы за ценой не постоим,
Еще одна, мы за ценой не постоим.

Нас ждет майор суровый,
Но все ж бессилен он,
В подземлю снова лезем мы с тобою,
Нас тянет снова камень и бетон,
Нас тянет снова камень и бетон.
---------------------------------
08. Копёрушко
(на мотив песни "Колоколенка" группы "Монгол Шуудан")

Посреди квартальчика, с виду неприметненько
Окружен заборчиком, спрятался копёр,
Ох копёр-копёрушко, как к тебе забраться бы,
Как к тебе забраться бы в гости за забор.

На заборе датчики, всюду телекамеры,
И менты да чоповцы стерегут вокруг,
Ни куста, ни деревца нет возле периметра,
А еще прожекторы вспыхивают вдруг.

Не милы мне более теплаки да реченьки,
Ни говноколлекторы, ни даже метрострой,
Я тебя высматривал, я тебя выхаживал,
Обходил-обнюхивал, стал ты мне родной.

Присмотрел я дырочку в уголке заборчика,
Узенькую-узкую, еле проползти,
И собрался ноченькой, темненькою ноченькой,
Ой да безлунной ноченькой я к тебе придти.

Я сижу, заныкавшись, затаив дыхание,
А прожектор шарится, не устанет, нет,
Очень писать хочется, быстро время катится,
Затекают ноженьки, близится рассвет.

Вдруг в ворота главные ломанулись кавесы
Шумною компанией двадцать человек,
А за ними чоповцы, да менты с собаками,
Да человечки штатские - и прощай навек.

Дырочка заварена, в три ряда колючечка,
И сигнализация в тридцать три ряда,
Эх, копер-коперушко, не попасть теперь уже,
Мне в тебя теперь уже точно никогда.

Будут сниться долго мне бомбари с тоннелями,
Да подвалы грязные, да недострой-дестрой,
Теплотрассы длинные, кабельники узкие,
Да еще заваренный напрочь метрострой.

Посреди квартальчика, с виду неприметненько
Окружен заборчиком, спрятался копёр,
Ох копёр-копёрушко, не забраться мне уже,
Не забраться мне теперь в гости за забор.

----------------------------------------
09. Два Ортема
(на мотив песни "Два Максима", изначально 1943 года, в исполнении группы "Запрещенные барабанщики")

Во дворе, где шумели березки.
Где бомбарь пришлось нам поломать,
Жили-были - дружили два тезки
И обоих Ортемами звать.

Был один раздолбай бестолковый,
Познакомьтесь - вот диггер Ортем,
А другой - болторез нехyёвый,
Что всегда и повсюду при нем.

Тесно связаны дружбою старой,
Ковыряли шахты-бомбари,
Неразлучною, дружною парой
Оба тезки - Ортемы мои.

Ловко ищет залазы парнишка,
Вот он снова в вентшахту полез;
Так, так, так - повторяет все тише,
Бздык-пиздык - говорит болторез!

Раз на них завалилась решетка,
Когда паренек в вентшахту лез,
И Ортем был поранен легонько,
И был погнут его болторез.

Дни леченья проносятся мимо,
И кувалдой был сделан ремонт,
И опять оба тезки Ортема
На подземный вернулися фронт.

А в подземке холодный и хлесткий
Ветер будет снова задувать,
И опять все дестроят два тезки,
И обоих Ортемами звать.

Снова ищет залазы залетчик,
И опять он куда-то полез;
Так, так, так - снова шепчет Ортемчик,
Бздык-пиздык - говорит болторез!
----------------------------------------------
10. Девочка
(на мотив песни "Первая красавица" Сергея Крылова)

Жил на свете парень, мелкий хулиган
Клал фонарик петцль он всегда в карман,
Лазал по подземке и носил комбез,
И по трубам шарился он в химзе и без.
Девочка-красавица рядышком жила.
Очень чистоплотная девочка была.
В институт ходила и вела ЖЖ.
Хоть была не девочкой, в общем-то уже.

Пр:
Дево-, дево-, дево-, девочка моя,
Знала б ты куда могу сводить тебя
То наверно сразу прибежала бы ко мне.
Дево-, дево-, дево-, девочко моя,
Знала б ты куда могу сводить тебя
То наверно сразу прибежала бы ко мне.

"Девочко красивое в комбезе голубом.
В ГКК полезем, посидим вдвоем?"
Пел про метрострой ей, и чуть-чуть дрожал.
Парню в девятнашке шили криминал.

Девочка, волнуясь, забралась в копер.
И легко по тюбингам слезла на руддвор.
Там соединились юные тела.
И стала она диггершей - ша-ла-ла-ла...

Пр.

Девочка-красавица в городе жила.
Очень чистоплотная девочка была.
Но соединились юные тела.
И стала она диггершей - ша-ла-ла-ла...
----------------------------------
11. Мы - кавЕсы
(на мотив песни "Солдаты группы Центр" Владимира Высоцкого)

КавЕс всегда здоров, кавЕс на все готов,
И пыль, как из ковров, мы выбиваем из копров!
И не остановиться, не отпустить руки.
В г0внищще наши лица, в г0внищще сапоги!
По тюбингу, по лестнице, за метром - метр,
Ползем в коллектор, ищем планеты центр.
Куда луч фонаря упал?
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - запал!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
Запалится сразу вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.


А перед нами тишина, за нами свет горит,
Не надо думать - все хеpня, ведь кавес все палит!
И если повезет нам - вернемся по домам,
Девчонки белокурые наградой будут нам.
Все впереди а ныне за метром - метр,
Идем в объект и ищем планеты центр.
Куда луч фонаря упал?
Первый-второй!
Первый - шаг вперед - запал!
Первый - второй!
А каждый второй - тоже герой,
Запалится сразу вслед за тобой,
Первый-второй, первый-второй,
Первый-второй.
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

офигенно, хотелось бы услышать всётаки их , как и остальные неозвученые творения !!
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Мож, Джанк со товарищи и разродятся когда. Я сам музыке не обученный, на гитаре не пою и играю только на нервах)))
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

жаль, ясно - ну будем надеятся !!
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

а Джанк с товарисчами как вегда только пи*** а дело не делает))
все еще только в процессе поиска
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Респект от ветерана жанра!
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Герой Железняк
Оригинал: http://sovmusic.ru/download.php?fname=matroszh

В сети на кавЕсе трындят флудерасты,
По парку гуляет маньяк.
А в дальнем районе сидит на перроне,
Подземный герой Железняк.
А в дальнем районе сидит на перроне,
Подземный герой Железняк.

Он шел ракоходом, он вылез в вентшахту,
И вдруг запалился отряд,
Сигналка налево, сигналка направо,
А в трансе тяжелый домкрат.
Сигналка налево, сигналка направо,
А в трансе тяжелый домкрат.

"Ребята,"- сказал, обращаясь к отряду,
Подземный герой Железняк,
"Герма перед нами, пробьемся ломами,
И в трансе домкрат - не пустяк!"
"Херсон перед нами, пробьемся штыками,
И в трансе домкрат - не пустяк!"

Ребята сказали - "Пробьемся ломами,
Конечно, домкрат - не пустяк!"
ЛомОм и домкратом пробились ребята...
Остался в ходке Железняк.
ЛомОм и домкратом пробились ребята...
Остался в ходке Железняк.

Веселые песни поют кавеситы,
Течет в говностоке навоз,
Ходок невысокий, в тоннеле далёко
Куда-то летит мотовоз.
Ходок невысокий, в тоннеле далёко
Куда-то летит мотовоз.

В сети на кавЕсе трындят флудерасты,
По парку гуляет маньяк.
А в дальнем районе лежит на перроне,
Побитый герой Железняк.
А в дальнем районе лежит на перроне,
Побитый герой Железняк.
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Некоторые вещи не особо понравились, ибо порой рифма и ритм как то чуток того, но таких мало. А то, что проперло - то проперло основательно и неиллюзорно, мой аццкий респект, и думаю будет в новом альбоме.
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Негатив, а когда ожидается выпуск нового альбома?
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Снимаю шляпу, мету пером,
все дифирамбы на потом.
А где про спелео слова?
Все диг, да диг…
нам подземля дана,
чтоб в разных юзатся аспектах.
По сабжу множество респектов.
 
Ответ: Перепевочки. Много букв

Samadhi - было, но прошло не оч.замеченным)))
http://caves.ru/showthread.php?t=17158
http://caves.ru/showthread.php?t=16627 (здесь тож есть, но в ссылке - со звучком-с)))
http://caves.ru/showthread.php?t=13621

Негатив - ритм подгонялся достаточно четко, а вот рифмы и некоторые словообороты - аха, гуляют. Причины в начале, но я и сам не однозначно к разным текстам отношусь, в какие-то больше души ушло, а какие-то ощущаю поделочками. Если что-то нравится и хочется пустить "в работу" - вперед, с песней)))
 
Назад
Сверху