Дворец в Бобриках(г.Новомосковск-Тульская область)

  • Автор темы Владимир со львами
  • Дата начала
В

Владимир со львами

Guest
Кто-нибудь может мне подсказать сохранилось ли что-нибудь в селе Бобрики(ныне город Новомосковск).По разным источникам я знаю,что там раньше располагался недостроенный дворец,спректированный Старовым для побочного сына Екатерины 2 Алексея Сицкого,позднее графа Бобринского.Буду весьма благодарен за ответ и возможным фотографиям этого дворца.С уважением,Владимир со львами.P.S.Дворец Старова в Богородицке(это тоже Тульская область) очень впечатляет.
 
Здларова земляк!
В н_ске все есть, мне сосед говорил что они туда детей водили пред новым гдом! Памятник типа культуры!
Ты где сам живешь? может встретимся и пообщаемся! я в Н-ске часто бываю то
 
Кстати, вдруг кто не знает ;) . У графов Бобринских в Тульской губернии была еще одна усадьба - в Богородицке (от Новомосковска на юг километров 35).

http://www.gotula.ru/rest/54/55.htm

Сохранились дворец, церковь, колокольня и частично парк. Во дворце - музей. Вот только пруд уже лет восемь как без воды :(
 
Ivan Pupikov написал(а):
Кстати, вдруг кто не знает  ;)  . У графов Бобринских в Тульской губернии была еще одна усадьба - в Богородицке

Да, да :) уже в курсе. Про список интересных мест помнишь? Я кое-что насобирал для будущих поездок - это место в том числе.

Жаль, но полноценныйм земляком я вам был только на время "каникул" в Туле-50 :)
 
Уря!! кому-то инересен мой скромный родной городок!!! :)
Список мест:
Исток реки Дон (там ныне панки собираются..)
Бобрик гора (правд там не дворец, а скромная усадьба)
Ну еще рядом поселок Грицово, там офигенные каменоломни, Ны еще там промзона интересная.. Проктер и Гембл.. ::)и все такое
А Бобринских, а сама расскапывала, так что по вопросам археологии Тульской области пишите в личку ;)
 
Сверху