Герметизация газовой горелки

Чем посоветуете герметизировать газовую горелку.
дело в том, что одну из своих я разобрал, а все резьбы на ней были промазаны какой то дрянью, напоминающей лак. теперь естественно изо всех щелей лезет газ :)
в идеале хочется поставить какие то хитрые кольцевые прокладки. но к сжалению резина не подходит, так как вся крнструкцмя екслабо греется... думал пр асбест, но может ещё кто подскажет...
 
и ещё, кто знает, как устроены вращающиеся цанговые соединения ?
 
2 XYZ - герметизировать горелку можно с помощью медных колечек.Оные продаются в авто магазинах .Топаешь туда с деталями требующими герметизации и подбираешь по месту.В атомагазинах такой подбор - дело обычное.Единственное - это надо довольно сильно затягивать резьбовое соединение,что бы деформировать колечко.
Есть ещё один вариант,если соединение сложной формы или не допускает сильной затяжки: красный,высокотемпературный герметик фирмы АВРО в тех же магазинах,но тут надо следить ,что бы не замазать нужные дырки вместе с ненужными. ;D
А про цанговые соединения уточни ,не понял про какие ты.
 
Про грмет - спасибо. ра и медь тоже ничего.
Но хотелось бы иметь разЪёмное соединение...

Про цанги - я о подвижном соединении шланга например в этой модели
02414.jpg
 
И медь и герметик даёт возможность,если надо ,разобрать соединение.Или я не так понял про разборность?
 
Лента фум не термостойка.А вот медное колечко вполне подойдёт.Если в процессе эксплуатации оно нагартуется,то достаточно его отжечь(хотя бы на костре).
 
Сверху