Всего один день...

Так сложилось, что мои близкие давно просили свозить в Ростов (тот, что Великий),но времени, как всегда не было. Неожиданно звезды сложились и в будни совпали выхи, поэтому было решено двинуть таки туда.
Отъезд немного затянулся, но в 7.30, заправив бак, наконец-то стартовали на Ниве.
В 9.30 прибыли в Переславль Залесский и немного посмотрев город и прикупив буклетов\сувениров решили двинуть в Ростов, а на обратном пути подробнее поглядеть Переславль.
По пути увидели указатель (направо) с надписью: Храм животворящего креста-15 км, решили посетить. Храм расположен в дер. Годеново
http://wikimapia.org/#lat=56.9756727&lon=39.4587708&z=12&l=1&m=b&show=/14040980/Годеново
Близ дороги расположено Рюмниковское озеро в котором решили искупаться, возвращаясь на трассу.
Когда храм показался на горизонте-просто дух захватило от такой красоты в этом, практически безлюдном месте...

Он же ближе

Приехали

Посетив храм и осмотрев окрестности двинули обратно, попутно сфотал пару заброх близ дороги...



Искупавшись, двигаем далее в Ростов. Фото на въезде:

Гуляем, прикупаем сувениры и фотаем красоты такие...




Продолжение щас будет...;-)
 
Центр города



Внутри стен, по которым стрельцы в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" бегали...)))

Нагулявшись по городу, выезжаем В Переславль Залесский. По дороге из ранее приобретенных буклетов вычитываем инфу о Музее паровозов, и включаем его посещение в планы.
Чуток красот по дороге в музей...


При входе в музей висит картина;-)

Под памятником Неизвестному узкоколейщику ;-0) мирно дремлет котэ...

Далее мобилко на которую я снимал начала жить своей жизнью (вспомнился, почему-то von_Pfurz) и то что сохранилось-представляю Вам...
При музее оборудована площадка отреставрированной техники:
Трактор колесный Универсал У-2 1947 года

ЗиС-5 1937 года

ГАЗ-М-1 1939 года

Дедушка Форд...

Узкоколейные лошадки





Дрезинка

Ожидают реставрацию...

Посидеть в теньке тоже хорошо...

Паровоз, предположительно горевший.

Катание на дрезине...
 
Да, чуть не забыл, при покупке билета в Музей выдают очень красивый буклет (в рамке сейчас дома великолепно смотрится...;-)

Полный размер (4 метра где-то)
http://s58.radikal.ru/i159/1107/07/5479313cb61e.jpg
на обороте

После посещения музея-купание на озере Плещеево

Вдоволь накупавшись примерно в 21 час двинули домой.
И еще, тема о Музее паровозов есть тут, однако там фоты не работают, поэтому отдельной темой пошло...
Впечатление отличное, рекомендую к посещению...;-)
PS сайт музея
www.kukushka.ru
 
Последнее редактирование:
Поздравляю, великолепная поездка! :)
Спасибо, я искренне благодарен тем, кто меня туда съездить сагитировал, езды-то всего ничего, а такие красоты практически под боком... 550 км за день намотал, но усталости ни грамма.;-)
 
Переславль-Ростов-Углич-Ярославль... сколько раз там бывал, а всегда хочется вернутся! Почему то мне всегда хочется к этим местам применить эпитет "Настоящая Россия" как бы пафосно он не звучал...
Отличная поездка:))
Тока вот сдается мне, что вот этот пепелац


никак не ГАЗ-М-1 1939г.:)
 
Снял шляпу и посыпал репу пеплом... Конечно же это не ЭМКА... Она легковая;-)
Перепутал я... Странно, что Барон не углядел сей непорядок...
Мне тоже хочется туда еще раз, уговаривают с ночевкой на Плещщеевское озеро, скорее всего соглашусь.;-)
 
...Далее мобилко на которую я снимал начала жить своей жизнью (вспомнился, почему-то von_Pfurz) и то что сохранилось-представляю Вам...

То-то у меня уши горели целый день и икалось))))

Скайдайвер, спасибо тебе за отчетец. Интересно и познавательно. К моему стыду, я, много раз бывая в Ростове и Переславле, музеи не посещал(((. Надо Пфюрцхенов свозить.
И по делу. Рядом С Переславлем, недалеко от озера есть позиции С-200. Хоть там уже ничего интересного нет, отметиться стоит.

В Ростове много интересного - и кремль, и монастыри, и храмы, и заброшки. Все это красиво расположено. Из-за этого обстоятельства, а может из-за близости Ярославля с его старейшим в России драмтеатром им. Волкова и театральным институтом, Ростов очень полюбили советские киношники. Кроме "Ивана Васильича" здесь снималась куча хороших и разных фильмов. Среди них - "Мой ласковый и нежный зверь". И есть в сем замечательном произведении прикольные киноляпы. Едут Олег Янковский и Галина Беляева в экипаже аккурат по набережной озера Неро, за старой стеной из кирпича. Сидят друг напротив друга. В кибенематографе это называется "восьмеркой" - актеров снимают порознь, а потом монтируют так, что кажется, что они вместе. Смотришь на этот диалог, и что-то не то.... Оказывается, едут они... в одном экипаже, но в разные стороны - Янковский на север, а Галина - на юг. Периодически в кадре появляются моторки, какие-то посудины, явно не чеховских времен...
Но фильм все равно хороший.
Сорри за оффтоп:)
 
Это Praga V3S, грузовик чехословацкого призводства. В серии с 1953 по 1985, произведено более 60 тысяч.
 
Это Praga V3S, грузовик чехословацкого призводства. В серии с 1953 по 1985, произведено более 60 тысяч.

Boris2 огромный респект! Я ,чесно говоря, всю голову сломал, пытаясь вспомнить что это за машинка)))... знакомая ведь, видел такие неоднократно, в институте у нас была какая то медицинская машина на этой базе... Перерыл советские-нету... а это "иномарка"!
 
2 von_Pfurz
Очень интересные факты из отечественного синематографа, связанные с оз. Неро не являются оффтопом, имхо;-)
Каюсь, уточню, ты мне вспомнился в связи с косячками фотика Директора... На днях с ночевкой скатались туда с целью просто отдохнуть и искупаться. Запланирована еще поездка туда уже с более познавательными целями.
 
Сверху