Восьмидиодный модуль для Petzl DUO

Ivan Stone

Команда форума
Стал недавно счастливы обладателем восьмидиодного модуял для DUO, но спокойно мне не жилось, решил я его тестером потыкать и вот что вышло
ДИОДЫ
минимальный режим - 0,05 А
средний режим - 0,17 А
максимальный режим - 0,4 А
ГАЛОГЕН
дальнйи свет - 0,45 А

Вот как говорится: думайте сами иметь или не иметь, но я вполне доволен.
 
Re: Восьмидиодный модуль DUO

C криптоном сравни ;)

ИМХО 8 диодов нафиг не нужно, 5 оптимально.
 
Re: Восьмидиодный модуль DUO

В пятидиодном нет электроники, на сколько я помню...
 
Re: Восьмидиодный модуль DUO

8-диодная матрица точно не для любителей ходить на на одном комплекте батареек по полгода. жрёт прилично. но и светит в режиме форсажа может чуть менее ярче барракуды, а может и не менее, просто более рассеяно.
 
Re: Восьмидиодный модуль DUO

Итак, вот уже чуть более полугода я являюсь счастливым обладателем восьмидиодного модуля для DUO. За это время был обнаружен только один недостаток. Оказалось что максимальный режим является для диодов пагубным- в этом режиме они работают на перекале и с периодичностью раз в три месяца имеют свойство выгорать. В первый раз в магазине Старт-1 мне его поменяли без вопросов, толи я голосил слишком громко, толи они с этим еще ни разу не сталкивались. На второй раз они были уже подготовлены и место того что бы разу поменять мне его, отправили эту хрень на экспертизу, которая показала, что я с ним ничего лишнего не делал, а модуль выгорел по собственному желанию.
Стоит сразу оговорится, что пользую я эту вещь каждые выходные и только в максимальном режиме.
Из этого вывод: если вы купили Petzl то втечении ближайших ТРЁХ лет гарантии можете быть спокойными...
 
Re: Восьмидиодный модуль DUO

...и менять каждые три месяца :(
Что-то Petzl меня огорчает - что с тиккой так было, что с дуо теперь...
 
Сверху