Вопрос про налобники: отражатель и количество диодов.

я вот думаю, что лучше, когда в фонаре много светодиодов, но маленький отражатель, либо наоборот 5 диодов в ряд , но зато отражатель больше, и если с пятью лучше светит, может взять его, нежели другой, который батарейки сожрёт быстрее? Что лучше взять?
 
Re: Вопрос про налобники

если речь про китайский ноунейм, то без разницы. какие именно фонари имеются в виду, хотя бы приблизительно?
 
Re: Вопрос про налобники

Отражатель ерунда. Сейчас появились налобники с прикольными СИДами - маленькая желтая точка под сферическим куполом (не длинная колбаска с закруглением). Эти диоды дают на-гора по 0,25 ватта. 1 штуки хватает на ходить в спелеосто, 4-8 с отражателем просвечивают на 10-20 метров. Оин из примеров этих СИДов - http://www.caves.ru/index.php/topic,25735.0.html или вот тут 0,5 ватта - http://www.caves.ru/index.php/topic,27948.0.html (кста, этих тем до сих пор нет в оглавлении ;) )
 
Re: Вопрос про налобники

Это мой первый налобный фонарь, нужен оптимальный вариант за 300р где-то
 
Re: Вопрос про налобники

Бери который с цветомузыкой. Ее потом выкинешь. А так он и по умолчанию вполне себе (явных косяков я не заметил). Продается на Совке или напротив Молодой Гвардии (м. Полянка) мужичок барыжит.
 
Re: Вопрос про налобники

;D Я самарский, сегодня себе на птичем рынке (есть у нас такой, там барохлом всяким снастями снарягой торгуют)взял фонарь, выбирать оказалось не из чего и я взял себе китайскую какашку на первое время, развалиться - x** c ним, потом нормальный возьму,как деньги появятся
 
Re: Вопрос про налобники

Если он развалится когда ты будешь с ним под землёй, то велик шанс что ты вообще на поверхность не выйдешь... Бери один запасной фонарь с батарейками как минимум.
 
Сверху