Волоки (объединенная тема)

Причины постановки волоков

• Хулиганство (потому, что весело , прикольно)

Голосов: 9 9,3%
  • Потому что глупые не могут подругому

Голосов: 21 21,6%
  • Потомучто мусора много

Голосов: 10 10,3%
  • Потому что люди плохие

Голосов: 11 11,3%
  • Потму чтолюдей плохих много

Голосов: 15 15,5%
  • Незачем это делать

Голосов: 22 22,7%
  • Затрудняюсь ответить

Голосов: 9 9,3%

• Всего проголосовало
    97
Re:мордобитие в съянах

veter написал(а):
зря ты так про Силикаты.Если кто не в курсе - Силикаты это дыра где нет ни одного трупа/в отличии от Никит,Киселей,Сьян/,и морду там не принято было бить раньше
Да по мне уж лучше по морде получить, чем стать жертвой химической войны! Знаем мы все, что там было принято...
А трупы практически все - не из-за разборок. Кстати, а в Сьянах-то что за трупы были?

:eek:
а что, в Съянах были какие-то смертельные случаи?

1.
Да по мне уж лучше по морде получить, чем стать жертвой химической войны! Знаем мы все, что там было принято
-нельзя ли уточнить - чтоже там было принято?
2.Что ты знаешь про жертв знаменитой химвойны в Силикатах?
3.Про трупы в Сьянах - это к Бену Скунсу и Командору.Эти не только имена ,но и точные даты назовут.Пожалуй ,если точно, то это всё же к Командору.
И насчёт морды - извини конечно,а что ,есть за что получать?
И последнее - что ты ,вы/множественное число/ знаешь о химвойне и её методах так называемой "силикатской школы".Почему это стало неким жупелом?Тоесть все боятся но никто точно не знает.

2 все:
ИМХО мордобой в Системе - это ведь не добавляет приятных эмоций, а уж в волоках и т.д. - тем более мало приятного.....просто, насколько я понял, тут был случай исключительный.....Я к тому, что Система - не особо подходящее для конфликтов место....
(опять же ИМХО)

2 veter
С интересом и благодарностью узнал бы подробности.....

veter написал(а):
-нельзя ли уточнить - чтоже там было принято?
Странный вопрос. Можно подумать, что тут есть какие-то разночтения... Ну, процитирую Дегтярева например:
...Это следы волоков, которые ставила местная шпана в начале 1990-х годов. Как тогда обошлось без жертв - уму непостижимо. Жгли не просто тряпье, выкуривали друг друга химическими составами из *******, ******** и кусков *****.
veter написал(а):
2.Что ты знаешь про жертв знаменитой химвойны в Силикатах?
Жертва здесь в моем понимании - любой человек, попавший в волок, хоть и оставшийся живым.

veter написал(а):
3.Про трупы в Сьянах - это к Бену Скунсу и Командору.Эти не только имена ,но и точные даты назовут.Пожалуй ,если точно, то это всё же к Командору.
Хорошо, спрошу как-нибудь. Хотя... помню, как однажды Com увлеченно рассказывал про 3-4 уровня в Никитах... :D

veter написал(а):
И насчёт морды - извини конечно,а что ,есть за что получать?
Это типа шутка или тонкий намек? :-\

1.С каких это пор Дегтярёв стал великим знатоком Силикат периода "до закрытия"?Ходить туда /заходить - если быть точным/он начал сильно после вскрытия.Собственно поэтому его уму и непостижимо " как обошлось без жертв".Да и в начале 90-х особой химвойны уже не было.
2.Если жертва химвойны - любой попавший в волок,тогда да. Тогда все Силикаты сплошная жертва.А все каменоломни сплошные жертвы алкоголизма,наркомании и беспорядочных половых связей.
В моём понимании жертва это человек понёсший серьёзный физический, психический или моральный урон.
3.Насчёт морды - нет, это не шутка и не намёк.Просто твоя фраза-лучше получить по морде чем стать жертвой химвойны-провоцирует такой вопрос/обсуждался ведь вопрос о мордобитии за дело/.
Да и на последок - местная шпана в Силикатах волоки практически не ставила.Волок поставить надо уметь.Попробуйте ка как нибудь на досуге умозрительно прикинуть технику постановки волока в тупиковый /не проходной/грот из которого тянет.

Re:ХИМВОЙНА В СИЛИКАТАХ

Мне приходилось много раз бывать в СИЛИКАТАХ в период 1981-1985 года. За несколько десятков посещений попал таки в волок однажды. Правда запомнил на всю жизнь - ибо водил группу СЮТУРовской малышни (10-12лет - человечков 15). Еле вывел.
Насколько помню, волок ставили весьма профессионально - аж в противогазах...
Во как. Боже избави Съяны от химвойны - хотя пока ее и нет.
ваш док.

Здравствуйте,мальчики!
Я смотрю на этот вопрос со своей колокольни.Особенно после того,как пьяный Кароткий 8 марта 1997 года пытался набить мне лицо со словами:"Водка есть?Быстро делись!"
Я слабая и драться не люблю!Я заведомо проиграю!
Но ,к огромному моему сожалению, в Съянах почти все выходы имеют подобные преценденты,особенно если ты одна!
Именно из-за этого я ушла в Силикаты.По крайней мере там я могу дать адекватный ответ любому дураку!На мой взгляд химвойна ближе к искусству и требут творческого подхода .

Такчто пока химвойна пугает и отвращает от Силикат ,я лично могу ходить в свое удовольствие ,и не напрягаться когда ко мне приходят в грот гости!

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:

На мой взгляд химвойна ближе к искусству и требут творческого подхода .
Как разбирающийся в военной химии, могу смело утверждать, что лучше 10 раз сцепиться с кем-нибудь без шансов на победу, чем один раз попасть в грамотно "СВАРЕНЫЙ" волок.Считаю, что банальная драка( по поводу или без такового) это дело 2-3человек. А хороший волок покрывает значительную площадь и это уже оружие массового поражения.И по сему надеюсь, что печальная практика химвойн более нигде не проявится, а там где существует сейчас- исчезнет безвозвратно.

Veter - Привет!
Не так страшен волок как его молюют.
Реально в Силикатах был стиль, да и морду небили подземлей, очень верное решение!
Кстати стиль Силикат недовал там глобально поселится М***М!!
Волоки ставились даже в Никитах, неговоря о Киселях (где в определенный момент это дошло до параннои).

Такчто пока химвойна  пугает и отвращает от Силикат ,я лично могу ходить в свое удовольствие ,и не напрягаться когда ко мне приходят в грот гости!
это кого это она пугает? насколько мне известно, сейчас там никакой химвойны нет. или я чего-то не знаю ???

вообще полностью соглашусь. лично меня не тянет в Сьяны - там вряд ли хорошо ходить в одиночку. поэтому я пока и ограничиваюсь Силикатами.

По крайней мере там я могу дать адекватный ответ любому М-КУ!
как? поделись, а?
я тоже очень конфликтовать не люблю. а сил у меня вряд ли больше твоего.

2 doctorMAI -
1.наличие противогаза - вовсе на показатель профессиональности постановки волока и уж тем более постановщиков/большинство опытных силикатчиков не брало противогазы практически никогда/
2.травить детей /детские группы/всегда считалось, мягко скажем , "моветоном" в Силикатах.За это могли и наказать.Я знаю к примеру не одну детскую группу спокойно ходившую в Силикаты/ при соблюдении определённых мер безопасности/.
3.а кому пришла в голову тащить таких малолеток не подготовленными в Силикаты?
2 ALhemist
cмею заверить - при правильном исполнении волок достаточно точечное и прицельное оружие.И опыт военной химии тут тебе не помошник , потому что боевая химия[знание как и из чего зажечь]только часть искуства химвойны в его силикатском понимании[и отнюдь не большая].Химвойна по силикатски это в первую очередь знание дыры на практическом , прикладном уровне.И именно по этому химвойна в современном /сьянском/смысле может стать смертельной катавасией.Потому что химвойна подразумевает у участников не только умение ставить волоки ,но и преодолевать их и их последствия.И поэтому я до сих пор не ставлю волоки в Сьянах/хотя иногда очень тянет/
2StruM - спасибо .Действительно до сих пор этого не хватает.

это кого это она пугает? насколько мне известно, сейчас там никакой химвойны нет. или я чего-то не знаю ???

В Вашей крутости и бесстрашии я обсолютно не сомневаюсь!И если сейчас ее нет,то потому,что в дыре народу мало-соответственно процент го-на тоже невелик.
Лично меня химвойна ,как развлекуха,не радует.Рассматриваю ее как самооборону!

как? поделись, а?

Это не разговор.Пообщайтесь с кем-нибудь внизу,по месту применения.

В Вашей крутости и бесстрашии я обсолютно не сомневаюсь!
если честно, ничего про крутость и бесстрашие в моих словах нет, есть только сомнение в том, что кто-то боится возобновления химических воин. тем более не было ни слова про развлекуху.

Это не разговор.Пообщайтесь с кем-нибудь внизу,по месту применения.
а, значит, самооборона в качестве химического же ответа... ну, по этому поводу я найду с кем поговорить и наверху.

а мне уже подумалось, что придумали что-то новое...

Хлеба и зрелищ..... тьфу... это у них так, у иноземцев
А у нас драки и водки....
мдя...... печально....
:'( :'( :'(

>>>>VooDoo писал:
З.Ы.
Народ, а как на счёт того, чтобы начать закапывать перед входом на свою стоянку противопехотные мины?

На правах рекламы:
Продаю неплохие протевопехотные мины, писать в личку,
в цене,я думаю, сойдемся...

Couper написал(а):
На правах рекламы:
Продаю неплохие протевопехотные мины, писать в личку,
в цене,я думаю, сойдемся...
Оказываю услуги по разминированию за "большое спасибо". Для найденных ВВ обязуюсь найти более достойное применение :)

2 Couper: ХТ, барыга! :-b

Ну если наткнусь и не подзорвусь, найдётся человек, который за n-нную сумму сделает решето из того, кто это задумал. А денег найдём. :)

VETER
1. Увы мне - но я рассказываю то, что видел. сам волоков не ставил никогда - на мой взгляд это плебейский взгляд на жизнь.
2. что значит "травить детей считалось моветоном" - ежели волок в полном объеме вытягивается на выход, а по дороге встречается группа детей - то что???
3. неподготовленная группа детей - это, надо понимать, без противогазов что-ли?

И потом - уважаемый ветер - не забывайте, что я рассказал о событиях 15-18-ти летней давности.... Вы тогда уже ходили в Силикаты?

ваш док.

veter написал(а):
cмею заверить - при правильном исполнении волок достаточно точечное и прицельное оружие.
??? ??? ???
И опыт военной химии тут тебе не помошник , потому что боевая химия[знание как и из чего зажечь]только часть искуства химвойны в его силикатском понимании[и отнюдь не большая].Химвойна по силикатски это в первую очередь знание дыры на практическом , прикладном уровне.И именно по этому химвойна в современном /сьянском/смысле может стать смертельной катавасией.Потому что химвойна подразумевает у участников не только умение ставить волоки ,но и преодолевать их и их последствия.
Зашибись конечно,но в этом случае я согласен с Алхимиком...

2 doctorMAI - начнём с конца
Да, тогда уже ходил,именно поэтому так уверенно говорю на эти темы.Следующее - Вы говорите что ходили туда не однократно , тогда должны знать ,что в Силикатах всегда говорили "не хочешь волоков - не ходи в Силикаты",тогда тоже хватало других дыр.Далее - скорость перемещения волока /не подпёртого/ не велика,уйти от наступающего волока - не проблема.
Насчёт плебейства - это можно рассматривать как оскорбление?
2Dart Не мог бы ты пояснить в чём ты согласен с Алхимиком.

Сверху