Воздушный змей Коди-Сакконея

Не подскажете где можно достать трубки из чего-нибудь органического (тексталь,стекловолокно....),диаметром 12 мм и менее? Главное - крепость.

Трубки нужны для изготовления несущих частей (лонжеронов) воздушного змея. При достаточной крепости лонжеронов,определенной силе ветра и, само собой, правильности изготовления, змей способен поднимать человека на высоту около километра (на таких агрегатах (по-моему немцы?) проводили разведку в Первую Мировую). Но это уже детали.
 
бывает,но нечто среднее наверняка

veter написал(а):
2 Krblss
"Мери попинс - До свиданья!" ;D ;D ;D

Очень конструктивно.

Джонни написал(а):
Дуги для палаток подойдут? ;)

Нет,уже думал. Не тот диаметр + ненужная разборность. Не запаивать их же...

swoop написал(а):
дюраль самое оптимальное....

Тяжеловаты получаются. Интересно,а есть ли ц кого-нибудь таблицы значений,чтобы можно было сравнить по прочности и весу дюраль и,например,бамбук (я понимаю,бамбук разный Бывает,но может и есть какие-нибудь усредненные значения на прочность). Хотя бамбук тоже хрен достанешь - на старых удочках старый,а так нигде не продают. Не в Китай же за ним ехать.
 
Re:Коди-Сакконея

Удочки для рыбной ловли 5-7 метровые, телескопические. В любом рыболовном магазине. 2-3 нижних (самых толстых) колена обладают немаленькой прочностью.
 
Re:Коди-Сакконея

Lain написал(а):
Удочки для рыбной ловли 5-7 метровые, телескопические. В любом рыболовном магазине. 2-3 нижних (самых толстых) колена обладают немаленькой прочностью.

В точку! То,что надо! Думаю,самый подходящий материал. У меня была такая,друзьям отдал. Балда!... Есть у кого-нибудь старые,ненужные??? :) Не хотелось бы покупать новые,больно накладно выйдет.
 
Re: бывает,но нечто среднее наверняка

Krblss написал(а):
Очень конструктивно.

Зато жизненно. Правда если ты на нем сам решил летать, то нужно "Krblss - До свиданья!"

Krblss написал(а):
Тяжеловаты получаются. Интересно,а есть ли ц кого-нибудь таблицы значений,чтобы можно было сравнить по прочности и весу дюраль и,например,бамбук

Зато дюраль, в отличии от всяхих бамбуков и стеклодряней, при превышении максимальной нагрузки не ломается сразу, а начинает гнуться. Что может дать тебе шанс на выжить если нагрузка кратковременныя (порыв ветра) или время на спуститься (если нагрузка долговременная). А по поводу сравнительных таблиц: когда был бамбук, не было дюраля. А если бы бамбук был лучше, то самолеты строили из него, а не из дюраля.
 
Re:Коди-Сакконея

Krblss написал(а):
Не подскажете где можно достать трубки из чего-нибудь органического (тексталь,стекловолокно....),диаметром 12 мм и менее? Главное - крепость.
Просто в качестве справки - фибергласовый каркас для палаток(читай стекловолоконный)при сопоставимой прочности сильно тяжелее дюралевого.
 
Re:Коди-Сакконея

2 veter: Ярик уже ответил что за название,поэтому в личку писать не буду.А вообще-то это не Коди-Сакконея,это модифицированный Поттер (с "крылышками"). Коди-Сакконея имеет более сложную конструкцию. А вообще,все чертежи сложных змеев из И-нета,которые я видел - это Лайт-версии настоящих змеев. Оно и понятно: если подросток соберет змей Григоренко,и змей поднимет его высоко в небо... Короче,проблемы будут у всех (кстати,Григоренко еще до Ведикой Отечественной поднимал поезд(сцепленные змеи) из своих змеев выше 1,5 км)

У меня есть фотографии оригинала и какие-то чертежи,но не знаю насколько они соответствуют ему. В оригинале использовались бамбуковые палки.

Я бы сделал из дюрали,но змею очень важно преодолеть первые десятки метров над землей,до открытого неба и сильного ветра (если не полный штиль,конечно). И дюраль может сильно затруднить эту задачу.
 
Re:Коди-Сакконея

Играет роль не абсолютный вес,а соотношение веса и прочности.Думаю из доступных материалов дюраль самое то.Кстати рангоут на большинстве современных яхт из дюраля(трубчатые профиля,ессно).
 
Re:Коди-Сакконея

Krblss, не надо себя запускать, убиться можно. Сделать нужно небольшой змей на 1-2 кг подъемной силы.

И прочитать обзорную статью по использованию змеев и возд.шаров для аэрофотосъемки:
http://www.kv.by/index2003214702.htm

Хотя это больше в раздел "Фотосъемка"... ;)
 
Пацаны а нахрена вам воздушный змей? Где вы под землей его запускать будете? Там же ветра нет. ;D Это была шутка.
А так попробуйте аллюминевый сплав его называют авиационным ,легкий и прочный,только несоветую вам пускать его с человеком,опасно это,оч опасно. Проще прыгнуть имхо с парашютом.
 
Krblss, а может ты на радарах светиться не хочешь? Оттого такое непризнание алюминиевых сплавов.? :) :) :)
 
параплан и лебёдка

+ ты этим своим змеем в отличии от параплана вообше не сможешь управлять в полёте
 
А можно поподробнее про эскизы змея?
Интересуюсь с практических позиций - замутить сабж для аэрофотосъёмки (БЕСПИЛОТНОЙ, бо ну его нах!!!).

З.Ы.: Аффтар, ты ещё жив?
 
Сверху