Внимание! Li-ion Аккумуляторы

Тем не менее, отсутствие чего-либо в конструкции р/у моделей еще не означает что это не нужно. Не стоит переоценивать продуманность разработки этих конструкций.
 
Вот еще. Ли-Ион аккумуляторы очень плохо переносят перегрев (может возникнуть лавинная реакция, приводящая к взрыву). Так что не вздумайте их паять.
ну не знаю ,я литионовые батарелки сколъко разбирал ,ковырял ,паял ,коротил еще ни одна не взорваласъ .:-( все батарелки были от мобилок (есно коротил после откурочивания контролера) .
Паял обычным паялъником ,обычным припоем .толъко флюс для пайки алюминия (и не толъко) был .
 
Как я уже говорил,

Да, я знаю, сейчас найдется какой-нить умник, который "уже год юзает эти аккумуляторы без всякой защиты и заряжает через резистор током 5С за полчаса..." - возможно и такое. Но я бы не стал так делать и другим не советую, ибо небезопасно это.

То что у кого-то это сработало, не значит что это правильно. Китайцы вон тоже тоннами штампуют светодиодные *****фонари на трех ААА батарейках без всяких резисторов или стабилизаторов, при этом всем известно что это неправильно и нерационально - зато китайцы на резисторах сэкономили.

Так и тут - то что это у кого-то работает - еще не значит что так _нужно_ делать.
 
Сверху