Власть и спелики - 2

  • Автор темы Автор темы Jackie
  • Дата начала Дата начала
Ответ: Власть и спелики - 2

Кув, и ты, и я водили детей вниз, и многие наши друзья и общие знакомые водят.
Но ведь это не о таких... Это вполне естественное пожелание власти, на уровне рефлекса, кабы чего не случилось...
ты разве не помнишь. как в начале семидесятых за хождение в каменоломни исключали спеликов начинающих из спелеокружков и секций? Сохина того же выгнали, известная история была, да и не его одного.
Знаю точно. Сам попал под такой запрет в 1980 году.
Кстати, на счет вскрышных работ в подмосковье - я со школьникам Жданку вскрывал повторно после Прокофьева в 94 или 95 гг на что есть топосъемка у Сохина и видео:-)
Прикольно то, что расхождение в замерах меньше 10 метров:-)
 
Последнее редактирование:
Ответ: Власть и спелики - 2

А Ирэк каждый год летний лагерь Юного Спасателя делает. Причём не в Подмосковье, а хрен занет где... То есть туда ещё добираться пару-тройку дней. и нормально детские группы добираются, и обучение в лагере проходят очень даже хорошее.
 
Ответ: Власть и спелики - 2

(креатив при активном участии СОМа)

план обучения на 2 год
1. виды, назначение, тактико-технические характеристики шмотников.
2. меры безопасности при работе со шмотниками.
3. практические занятия по надеванию пустых шмотников.
4. практические занятия по надеванию пустых шмотников на время.
5. практические занятия по передвижению с пустыми шмотниками на небольшие расстояния в условно-темном помещении.
6. практические занятия по передвижению со шмотниками на небольшие расстояния в условно-темном помещении с нагрузкой до 2 кг.
7. практические занятия по передвижению со шмотниками на небольшие расстояния в условно-темном помещении с нагрузкой до 5 кг.
8. практические занятия по передвижению со шмотниками на расстояние до 100 метров на стадионе с нагрузкой до 8 кг в условно-темное время суток с использованием налобного фонарея и компаса.
9. условно-походная укладка шмотников с массо-габаритными макетами снаряжения.
10. бег с условно-походно-уложенными шмотниками по стадиону на 500 метров с препятствиями (проползание со шмотниками под расставленными по стадиону стульями, кроватями, столами, тумбочками)
11. постепенное увеличение тренировочных походов по стадиону со шмотником до 3 км
12. Сдача нормативов по сборке-разборке шмотников (на время) и прыжкам со шмотниками с места в высоту.

план обучения на 3 год
1. практические занятия по поиску трансов в торговых точках
2. практические занятия по пошиву не найденных в торговых точках трансов
3. изучение назначения и тактико-технических характеристик спальников
4. практические занятия по использованию спальников в условно-темном помещении
5. практические занятия по использованию спальников в условно-темном помещении с залезанием в спальник ногами вперед
6. практические занятия по использованию спальников в темном помещении в качестве переспальников
7. изучение устройства, назначения и тактико-технических характеристик комбезов
8. практические занятия по надеванию и сниманию комбезов на время в условно-темных помещениях
9. практические занятия по сниманию комбезов на время в темных помещениях с лиц противоположного пола
10. практические занятия по надеванию на время из положения лежа не один в переспальнике в темных помещениях при внезапном переходе их в разряд условно-темных
11. запоздалое изучение мер безопасности по использованию спальников,комбезов, и средств индивидуальной защиты
12. сдача зачетов, анализов и тестов на беременность
 
Ответ: Власть и спелики - 2

ну и, наконец, план занятий на 4 год обучения
1. Изучение назначения, внешнего вида, устройства и тактико-технических характеристик Журнала.
2. меры безопасности при работе с Журналом.
3. изучение теоретических основ записей в Журнал.
4. диктант на тему "Запись в Журнале"
5. работа над ашыпками.
6. изложение на тему "Запись в Журнале"
7. работа под ашибками.
8. сочинение на тему "Запись в Журнале"
9. ошибки на работе.
10. исповедь на тему "Запись в Журнале"
11. завещание на тему "Запись в Журнале".
12. экзамен на тему "Спасатель ошибается один раз".
 
Последнее редактирование:
Ответ: Власть и спелики - 2

Вот дела... Прогресс, однако... Мне бы ой как пригодились бы эти (умолчу какие) знания 25 лет назад... И темп усвоения навыков...
как раз успел бы...
Теперь, за склерозом, опять учиться придется.., тьфу-тьфу через плечо
полтора раза (пардон, челюсть выпала)...
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Алексей Г., не беспокойтесь по поводу широты моего круга общения.
Смею заверить, что он не намного %u
 
Последнее редактирование:
Ответ: Власть и спелики - 2

Вчера в районе 14 00 общался у входа в сьяны с управой села Ям домодедовского района.
Мне необходимо донести информацию до людей, которые до этого общались с адм. дом. района.
просьба срочно выйти в личку или в icq (предпочтительнее 4944454)
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Вчера (1 мая) получил сообщение со слета МИРЭА, Инфа:
на костер пришел КОРОТКИЙ и сообщил, что вход с Сьяны заварен, внутри осталось около 20 чел. народ у кого есть инфа?
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Вчера (1 мая) получил сообщение со слета МИРЭА, Инфа:
на костер пришел КОРОТКИЙ и сообщил, что вход с Сьяны заварен, внутри осталось около 20 чел. народ у кого есть инфа?
Да, был заварен люк, при чем до 1 мая, то есть в будни.
В данный момент "решётка" спилена.

А еще поступила информация что Константин Короткий позвонил в диспетчерскую службу домодедовского района и сообщил изначально неверную информацию о забросе группы лиц на 3 недели в сьяны.
Чек мог повлечь не нужные ни кому спасы.
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Вроде пока не собирались закрывать, но спорткомитет настроен был, что всё под себя подмять...
P.S. колодец был сделан очень удачно...
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Вроде пока не собирались закрывать, но спорткомитет настроен был, что всё под себя подмять...
P.S. колодец был сделан очень удачно...

Ну про то, что колодец тепереча просто по ""детски легко при желании закрыть дверкой с замком, это мы уже говорили обсуждать не стоит.
Сегодняшняя ситуация это ИМХО ответ на голоса тех кто высказывал мнение, да нафиг это им (администрации) нужно, да это никто им не разрешит и т.д.
А вот про спорт комитет если можно чуть подробнее, можно и в личку что бы не разводить тут флуд.
 
Ответ: Власть и спелики - 2

По словам главы Яма, он был не в курсе завареного входа, но мне были озвучены 2 проблемы, следстивием не решения которых в скорем времени дыра будет постоянно закрыта.
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Про спорт комитет, вопросы к Косте Кароткому, он с ними сотрудничал ( см. начало темы). А про проблемы лучше в личку. Будем думать, как их решить.
 
Ответ: Власть и спелики - 2

Хотелось бы быть в курсе, если можно озвучь проблемы в личке.
Ну что ж пришло время собирать камни.
 
Назад
Сверху