Велопоездки в Мещеру

Classics SX. Рюкзак - разборный, 20+20+30. 85 это целиковый.

з.ы. Вообще могу взять на себя все заморочки с ремонтом, обычно я за снаряжение отвечаю в группе. Только все велосипеды мне желательно осмотреть до того, чтобы знать что понадобится в ремнабор.
 
О, ремонтник - это круто! Потому как я например слабо разбираюсь в настройках системы, а опыта серьезных поломок вообще нет (на этом веле). Какой-то общий ремнабор с собой даже и не возим, только "автономные расходные материалы" - колодки, камеры, самоклейки.
14-18 я все-таки отпуск не беру, так что когда соберусь куда-то на 2-3 дня - хз...
 
Итак... Предполагаю возможность 3-дневной покатушки Черусти - Спас-Клепики - Радовицкий - Белоомут на 10-12 июня. Правда, многие товарищи не могут, так что будет нас только 2-3 человека, и погода не ахти: в пн дожди, во вт до +6 ночью. Поэтому пока 100% не уверен. Есть еще энтузиасты? :)
 
Да никак, не боись :)
Кто работал, кто учился, а вдвоем с женой как-то не решились, да и скучно. Съездили пешком в Торжок и окрестности, чем вполне довольны.
Так что Радовицкий теперь либо в ноябре, либо на след.год; будем думать о одно-/двудневных мещерах...
 
Может тоже присоедиться к вам? Вроде более-менее подхожу по требованиям :) А может где в Москве пересечемся пиписьками померямся решим орг вопросы, велики новичков осмотрите ну и т.д. :D
 
Кто бы наши осмотрел :)))
Сегодня кстати товарищи в сторону Ялмонти покатили, а я вот выспаться решил...
 
Здравствуйте! А можно с вами? У меня только гибридный велик,по бездорожью не проеду.
 
Есть несколько рекомендаций.
* Тормозные колодки с собой возить - лишний вес и объём. Это не расходный материал.
* Заплаток на камеры достаточно в большинстве случаев. Если прокол серьёзный, то лучше иметь с собой ремкомплект.
* На песке колёса лучше приспускать, но в меру. Иначе возможен пробив камеры. Это не прокол. Это как укус змеи, дырки в двух местах - камера пережимается препятствием и ободом.
* Конечно, лучше для начала провести однодневный поход. Узнаете, кто с каким темпом ездит, кто нытик, кто забыл трусы снять и думает, что на веле ездят в них...
* Народ с гибридами, машинами и пеший - создайте другую тему для своих вариантов. Здесь обсуждается трофи. Это не для вас.
* Личная подготовка к 100км/день - это преодоление 70 км часов за 5 хотя бы (это итак 14км/ч - предел). Меньшие дистанции не будут показателем выносливости.
* По карте лучше подготовить альтернативные прохождения разных участков, если трасса ещё не изучена на местности. Могут быть и болота, и разрушенные мосты и много чего, что может изменить вашу траекторию.
* ТО велосипеда можно провести на ст.м."Аэропорт". Там очень хороший магазинчик от федерации велоспорта. http://www.velomarket-cska.ru/ Один из лучших механиков страны - по слухам от знакомых спортсменов.

Будут вопросы по походу - велкам. Я хоть и не еду, но некоторый опыт есть.
 
PLAstic написал(а):
* Народ с гибридами, машинами и пеший - создайте другую тему для своих вариантов. Здесь обсуждается трофи. Это не для вас.
Ну не будь столь категоричен. На гибриде, в принципе, и по бездорожью можно, только не очень удобно :) А если нас еще и будет сопровождать кто-то на авто... ::)

PLAstic написал(а):
* ТО велосипеда можно провести на ст.м."Аэропорт". Там очень хороший магазинчик от федерации велоспорта. http://www.velomarket-cska.ru/ Один из лучших механиков страны - по слухам от знакомых спортсменов.
Магазинчик хороший, а мастерская достаточно бестолковая. Мне там в позапрошлом году чинили переклюки, результат пропал уже через пару дней; правда, месяц назад дочинили все-таки. А сейчас у них очередь на ремонт на несколько недель вперед.
Лучше там велоодежку покупать: памперсы - штука обязательная для серьезной покатушки.
 
Памперсы заменяются джинсами в обтяжку, обрезанными выше колена. Я синтетику вообще не уважаю.

А так действительно до поездки надо бы встретится хотябы. Можно в любом из парков - БотСад (хорошие дороги), Тимирязевка, Тропарево (хреновые дороги).
 
Нам ближе велотрек Крылатского, Фили, Сербор, Воробьевы горы на крайняк :) А вообще ближайшие уикенды пока невелопланами забиты...
Насчет джинс - ну это жесткач, матерая у тебя попа ;D Уважаешь или нет, а мягкое место все-таки есть мягкое...
 
Джинсы старые, уже размяты до состояния байки. Главное чтобы складок не было нигде - это гарантирует мозоль сразу. Ну и еще от седля зависит - можно поставить широкое "дамское" седло и вообще будет пофигу в чем ездить.
 
Сверху