ВШ

Одна такая штука с легкостью краскопульт обслуживает, а несколько - СМ то, что над подвалом рпсположено. В заводских линиях, например, от компрессора работают различные отсекатели, прессы, читай: пневмоцилиндр с каким либо механизмом им в действие приводимым. Есть еще пневматические гайковерты, прочий инструмент...

Отбойные молотки - врятли - им дизельный компрессор подавай - расход и давление большое.

DIMETICON написал(а):
учитывая их количество на отбойный молоток вполне хватит
Для отбойника надо давление 8 кг/см2 Это выжимает даже компресор от холодильника (max мы выжили 10 кг/см2)

Rumata написал(а):
По мимо максимольного давления существует такая величина как производительность, у одбойника слишком большой расход воздуха и следовательно ему нужен компрессор с большой производительностью.
Ну, это да. Ешё надо учесть охлаждение компресора.

ДЫК! Это компрессоры холодильных установок столовки! Они не наружний воздух не зобирабт а, СМ фото, из трубки что то берут. И гонят это что - то в подобную трубку. Если представить, что что - то ХЛАДОГЕН, то все сходится.

Как предположение?!

Очень похоже на правду.
Только видимо они давно не работают.
А про холодильники точно - ведь столовка то большая, и холодильники там тоже должны быть.

И все же вернувшись к первым ВШ...
Особенно к первой, что кирпичная рядом со зданием.
Был я там и в цоколе и в подвале - нет там никаких ответвлений и заглюков, все плоско параллельно вентиляции нет.
Может быть глубже есть че, но из подвала путей глубже нет, либо с цоколя (там есть помещения - закрытые - может из них глубже есть путь) либо еще откуда-то.

псюхист, а ты случаем не из МИФИ, а?
а то это обычные самые вентухи - к подвалу приложенные. Типа помещения что-бы зимой воздухом тёплым продувать. Там ещё бальшой такой вентилятор снизу стоит и через систему труб воздух дальше по корпусу распространяет...

Угу их его родного.

Тока вот если ты мне покажешь где этот самый вентилятор(ы) что например забор берет из 4рех винтух вокруг "В".... то я буду рад.(на фига четыре на один корпус? если Д на одной сидит)

на самом деле найдены только вентиляторы столовки,
корпуса Т, и одна из Д...
но не был не в одной что на первой картинке...

а ты че тоже из мифи?

ага, из него.
вентилятор от ВШ на первом снимке находится в подвале корпуса "И". Кстати лично видел "план эвакуации" на котором был помечен подземный ход (!) до ДК Москворечье как раз из корпуса "И" ...

ВШ первого снимка это перед корпусом Э
ВШ второго снимка это за столовкой.
половина ВШ это заборвоздуха для корпуса Д.

Попоброднее бы про план:)))
Был под корпусом Д (подвал не связан с другими корпусами, лишь с корпусом РадБеза)
а вот эвакуация небось с цоколя?(там блин дофига закрытых дверей, фиг знает что за ними)

План номер один: курить.
Висел на стенке этого самого "И" корпуса, типа "эакуляция при пожаре". Был помечен линий, с надписью дк мол москворечье.
Есть правда мнение, что это может идти из подвала 33-го корпуса, не даром-же под ним ускоритель зарыт?

ты личные сообщения фиксь.
либо на мыло мое кидай.

в смысле - надо сконтачиться, вот сессия начнется.

интересно а нафига ход до москворечья...
может это коллектор какой?:)))

мне больше нравяться рассказы про три уровня лабораторий и ход в метро:))) (про тунель между контимировской и каширкой что в сторону мифи отходит (безрельсов - просто меньшего диаметра:)

кстати есть на территории МИФИ вход в теплосеть которая выходит к ДК. чем не ход без студаков:)

А про бомбоубежище МИФИшное ничего не слышал?

Сверху