Борьба с АУ на тротуаре. Нужны инженерные идеи

годиков 5 по 213-ой и за Урал партизанить))) - наиболее действееное средство от заигравшегося в жопе детства! ;-) тоже ИМХО.
ну почему детство? просто надо уважать и природу в лице этого газона, и труд людей, его взрастивших )) так что это всего лишь борьба с быдлом, решившим что ему всё можно.. тебе бы понравилось, если бы кто-то снес твой объект? )

и да, асфальт с брусчатки я бы тоже там посдирал )) памятник, как-никак..

придумал еще метод: к выхлопу незаметно целяется шланг, и вводится в салон; в замки - клей; утром из-за шторы смотрим, как владелец мечется в этом газенвагене, и чтобы выбраться - ломает двери, выбивает стекла и т.п.

Техноген наступает своей железной, вымазаной машинным маслом, ногой на творения матушки природы. Мы все поплатимся за это, а пока просто тупо некуда приткнуть машину..
техноген прекрасен, спору нет, но не всю же Землю под него отводить ) а машины есть где ставить, автор в первом посте написал

Странно что про такой незатейливый девайс никто не вспомнил

Если кто не понял, делается из гвоздя где-то 3*80. Отлично работает на твердом покрытии. Но если достаточная плотность минирования, то и на газоне ничего...

было в длинном посте Когтя ближе к концу. это говорит о том, что ты не читал, лентяй и тролль =)

На мой взгляд инженерные решения ака забор или ограждение монументальное - самое действенное из средств. Скинуться всем чьи окна выходят во двор и поставить.

все такие изобретательные, я гляжу)
давайте как в реале осуществите свои злодейские планы.
я паркуюсь как "мудак" уже 7 лет и хоть бы кто нибудь пискнул, может дорогие машины ссут трогать или рожа у меня злобная или потому что в свое время на оградку около дома скинулся как следует..

все такие изобретательные, я гляжу)
давайте как в реале осуществите свои злодейские планы.
я паркуюсь как "мудак" уже 7 лет и хоть бы кто нибудь пискнул, может дорогие машины ссут трогать или рожа у меня злобная или потому что в свое время на оградку около дома скинулся как следует..
сам всё сказал

Hund, давай теперь слова любить.
В анаграммы поиграй еще с моим постом.

Хочу заметить, что острыми предметами вы скорей всего резко снизите контингент жизнерадостно бегающих детей и писающих на газонах собак! Помоему проше написать обьявления в таком стиле: "Внимание! Не паркуйте машины около дома, с крыши падают кирпичи!" (ето намек, остальное дело техники). А если смотреть реально, машин то меньше не становится, поетому вместо вместо укрепления обороноспособности проезда во двор легче помоему половину газона асфальтом залить, увеличив немного кол-во парковочных мест! Цветочки с бабушками переживут потерю полутора метров, а на весь дом ето +20 парковочных мест.
А вообще ябы весь наш шарик земной бетоном закатал, и всех под землю бы переселил!

Тут некоторые участники этого обсуждения, почему-то думают, что у них есть моральное право учить других жить, и что они борцы за красоту с быдловатыми автовладельцами! Давайте вспомним, что за парковку на газоне предусмотрена административная ответственность с нехилым штрафом, и давайте оставим идеи самостоятельно вершить расправы! Я почему-то не увидел ни одного предложения пойти к автовладельчу домой, ведь он очевидно живет в вашем же доме\подъезде и выразить ему в глаза свое недовольство! Что ссыкотно? Только гадить втихаря можете? Партизанская война!!! Ха-ха! стоит поймать такого партизана и начать еб*льником по асфальту возить, он сразу вспоминает, что он не воин добра, а гражданин, чью жизнь и здоровье... и имущество кстати, должны охранять государство в лице ментов, и начинается нытье, с написание заяв, снятием побоев...
Я вот совсем логики не понимаю, почему вам уничтожать чужое имущество, вы считаете, можно, скажем если автовладелец на травке припарковался, ибо негде больше! так надо ему машину обгадить! так еще если он вас пропалит, выйдет на балкон с дробовиком и ухреначит падонка в кровавую котлету, так это он виноват!? Так что определитесь - если по закону, так по закону! если нет, так не обижайтесь - но гандонов и крыс в нормальных колективах, живущих не по государствееным законам тоже наказывают)))

Вместо того, чтоб придумывать, как картошку поглубже запихнуть, вы бы обсудили, как быть с парковочными местами! Опять же никто не предложил ж.б сетку! видел такую штуку где-то на Тимирязевке - прикольно! и трава растет и машины паркуются и эстетично смотриться!

Бубл, признайся, ведь ты парковался когда-то на газонах и тебе увечили машину? ;)

У нас во дворе скинулись и закатали часть в асфальт там где была тупо грязь, а там где растут березки так и оставили и все довольны, еще паребрик потом высокий сделали.

Бубл, признайся, ведь ты парковался когда-то на газонах и тебе увечили машину? ;)
на тротуарах и автобусных остановках парковался, ибо негде больше было, но тфу-тьфу дураков не нашлось... так что не угадал! Ты, друг d0butsu, наверное думаешь, что я пострадал от дураков и потому так с ними не согласен? Нет, у меня просто позиция такая - с дураками не соглашаться! Заметь, не все, у кого нечего парковать, брызжут слюнями и визжат про гвозди и картошку с клеем! Только некоторые, которым место, имхо, в больнице в лучшем случае... потому как заигравшееся детство прогрессивно переходит в старческий маразм, минуя стадию адекватного мышления... А как итог, мы живем в стране, в которой каждый третий не дружит с головой, совершает гадкие и подлые поступки и при этом пытается доказать, что это не он быдло!

Я опятьже повторю! я просто призываю всех участников адекватно подумать над способами решениия проблемы, а не зацикливаться на мысли "мне пох, пусть где хочет паркуется", потому, как у другой стороны мысли не лучше - "да мне пох, ща прям здесь поставлю". Ну а при развязывании "партизанской войны" все дружно уйдут еще дальше от решения проблемы.

Best regards!

Для начала напоминаю тем, кто выступает за то, чтобы освободить место для АУ.
В 30 метрах от дома есть гаражи. Снять гараж варенду 1,000 руб/мес. В основном всё место занимает одна семья, у которой в наличии 7 голов автохлама. Семья живёт в нашем и соседнем доме, но ВСЕ паркуются у нас под окнами. Разговоры, на тему, кто выкапывает шины ни к чему ни привели, семья говорит так же как и все "сволочи какие то", те. себя не выдаёт. Всера приходили с администрации района и менты, вот тут дна АУ себя и выдала, понеся на ментов благим матом. Отделалась мегко -10 МРОТ. На днях приедет эвакуатор + штраф.
Из всего вышесказанного следует, что жёско партизанить опасно, сам под статью могу пойти, но мелкие гадости легко, особенно с холодами и водой сделать можно. Подшипник уже ищу (запихать в глушаки шарики), а далее вода из шприца в мороз в дырку для ключа и тд. Жаль улетели птички и не кинешь зёрнышек на крышу АУ. Вариант выковорить остальные шины и засеять травкой не канает, тк шас будет зима, газон не выростет, шипы будут видны. В итоге всё превратится в то, что изображенно на 1 фото.
Дорогу огородить нелья, она не внутредворовая :( зато уже год назат с неё сняли убогий асфальт и теперь остался имперский булыжник.
Мысли по поводу инженерного аспекта.
1. На днях иду в трамвайный и троллейбусный парк, посмотрю железобетонные калеченные опоры контактной сети и стоимость доставки
2 То же самое в локомативном депо (благо родственник занимает не последнюю должность и можно доволочь чуть ли не за бутылку :) )
3 Ж/б шпалы
4 Оголовки от свай на ближайшей стройке
И что нить из вышеперечисленного кладётся паралельно тротуару на линии разделения "Тротуар-дорога"
Всем спасибо за поддержку и идеи.

ЗЫ. Принцип "Паррето -оптимальности" сработал и здесь. 80 % сочуствующих, 20% несогласных

Опять же никто не предложил ж.б сетку! видел такую штуку где-то на Тимирязевке - прикольно! и трава растет и машины паркуются и эстетично смотриться!
Я ее каждый день вижу. Гавно. За 2 года засралась и больше там ничего не растет.

Тут некоторые участники этого обсуждения, почему-то думают, что у них есть моральное право учить других жить
и быть на острие борьбы за права своего автохлама, который они паркуют на газонах.

Калининградский ПАДОНАК, не надо никаких мелких пакостей, всё делается очень просто: есть экологическая полиция, есть нарушение - парковка на газоне. Набираем номер, сообщаем, через 30 минут видим людей составляющих акт. Если обеспокоеный автовладелец не выбежал из подъезда узнать что за люди толкутся вокруг его машины и фотографируют её мыльницами, то ещё через тридцать минут наблюдаем эвакуатор.
Очень законно и очень действенно. Проверено электронникой и временем.

и быть на острие борьбы за права своего автохлама, который они паркуют на газонах.

Калининградский ПАДОНАК, не надо никаких мелких пакостей, всё делается очень просто: есть экологическая полиция, есть нарушение - парковка на газоне. Набираем номер, сообщаем, через 30 минут видим людей составляющих акт. Если обеспокоеный автовладелец не выбежал из подъезда узнать что за люди толкутся вокруг его машины и фотографируют её мыльницами, то ещё через тридцать минут наблюдаем эвакуатор.
Очень законно и очень действенно. Проверено электронникой и временем.
По поводу полиции здравая мысль! Поддерживаю на 100%.
По поводу прав автохлама... хм))) уважаемый! причем здесь права автохлама? нет никаких прав у автомобиля! есть права у граждан на зхащиту своей собственности... или Вы против?

По поводу ж/б сетки - так вместо того, чтоб покрышки закапывать, можно раз в 2 года её перекладывать и восстанавливать!

Последнее редактирование:
есть права у граждан на зхащиту своей собственности... или Вы против?
Тогда пусть этот гражданин отвечает за масло и ржавчину, которые вываливает на дорогу его автохлам. У нас три таких чуда гниют во дворе, под ними уже срач капитальный.

з.ы. Самый писк был когда у приятеля в головастике разбили стекло и бомжи продавали у метро билеты на ночевку, помоему по 50 рублей. Он когда узнал - мат стоял на весь район =)

Для начала напоминаю тем, кто выступает за то, чтобы освободить место для АУ.
В 30 метрах от дома есть гаражи. Снять гараж варенду 1,000 руб/мес.
У вас там коммунизм.
В Москве после того, как администра... неизвестные хулиганы начали жечь машины, место на стоянке (не гараж) 3000 в месяц, и не найдёшь ещё, везде мест нет. Место в многоэтажной парковке стоит 40 тысяч долларов, про цены на нормальный гараж бетонный с ямой я уже и не говорю...

Жаль улетели птички и не кинешь зёрнышек на крышу АУ.
Какие птички улетели ? Вороны с голубями ??? %-)

И что нить из вышеперечисленного кладётся паралельно тротуару на линии разделения "Тротуар-дорога"
Не мучайся, у нас с одной стороны двора лежат два здоровенных бетонных блока поперек дороги, которыми военные блокпосты ограждают. Так вот они один день лежат поперек дороги, а остальной месяц вдоль, достаточно нормального жыпа или "волги". Потом приезжают коммунальщики, перекладывают их опять поперек, но на следующий вечер они опять лежат вдоль.

Тем, кто будет применять на практике - никаких шипов! И на любых других констукциях все заостренные поверхности надо загибать, срезать или закрывать чем-либо. Речь в основном о дворах, а там играют и бегают дети.

Мой вам совет, "борцы" - идите и договаривайтесь с автовладельцами о "разделе территории". Тут - ваша парковка, тут - наш газон. И все будут довольны.
А партизанщина ваша трусливая в любом случае кончится вашим поражением. Либо отхватите конкретных люлей (защищающий свою собственность человек страшен), либо автовладельцы организуются в некоммерческое партнёрство - и однажды вечером вы увидите на месте газона толстый слой щебёнки, огороженный забором, причём всё будет законно. Что, впрочем, не мешает предварительно надавать люлей партизанам :-D Или сдать их ментам, причём рискуете пойти по уголовке - повреждение или умышленное уничтожение. Вычислить-то вас будет несложно.
Никуда не деться - машин будет только больше, а мест для парковки не добавляется. Поэтому хотите сохранить хоть часть газона - наберитесь мужества и терпения - и вперёд на переговоры. Все, в глубине души, вменяемые люди. И на газон встают не из-за врождённого морального уродства.

Сверху