У меня были боты с гортексом - я смысла ваще не увидел. Броды ходить - один хрен промокают, сверху заливаются. Дык ещё и нога внутри потеет несмотря на правильный носок. То есть какое-то время нормально идёшь, а потом начинается пипец. Короче, решил вопрос в пользу кожи без мембраны и кроссовок треккинговых тоже без мембраны, но из сеточек-тряпочек быстросохнущих. Непромокаемость у кожи ничуть не хуже - то есть если будешь шлёпать по росе или лужам, они не промокнут, а если брод выше колена пойдёшь - промокнут и те и те.