А никто не пробовал...

...заказывать снимки?
Имеется ввиду заказ съёмки определённого участка с заранее обговорённым масштабом и разрешением за деньги.
У того же гугль мэпс например...
 
В России могут возникнуть трудности с ФСБ. Хотя было бы действительно интересно узнать можно ли сделать это через гугл (думаю им до нашего ФСБ дела мало).
 
Я потому и не упомянул про услуги Российских контор в этой сфере. Я уверен в том, что все они находятся под присмотром компетентных товарищей, 1-й отдел в подобных организациях никто не отменял ;)
А вот вариант с импортными конорами может и прокатит, если эта тема не попадёт в поле зрения вышеупомянутых товарищей ;D
 
Встречал такие сайты. там можно заказать аэрофотосъемку нужного участка. Цена on-line определяется на сайте. Вот адрес к сожалению проепал...
 
Не аэрофотосъемка, в принципе, но ценник выглядит примерно
так
 
http://www.kosmosnimki.ru/
При выборе снимка можно выделить нужную область и появится цена за этот кусок. Сам не заказывал, но цены показались приемлимыми, если нужен определенный район под определенную задачу, а не весь регион.
 
Я заказывал в космоснимках, ч\б, детализация чуть лучше чем google. Ожидал большего!!!
 
Сверху