Антишок

offtopic: всегда считал что пенка - это пенополиэтилен...

Яндекс подсказывает: пенополи- этилен или пенополи- уретан.


По теме: нормальный петцель типа Tikka и Tikka XP по "не убиваемости" в доработках не нуждается. Царпины же "на скорость не влияют". Сломать можно, конечно, всё. Но быстрее сломается юзер. Fenix убить тоже задача не из лёгких. А дорабатывать дешёвые китайские поделки- нет смысла. Укрепите корпус, сломается крепление ремешка. Сделаете прочное крепление, вывалится стекло. Закрепите стекло гвоздями- сгорит управляющий модуль. И т.д.
 
Камраден, я тут, в очередной раз прислонившись об потолок тиккой, подумал: как обесопасить фонарь от всяких ударов и прочего?

Что касается налобников - почему бы не проклеивать основные рёбра корпуса мягким герметиком с внутренней стороны? Если грамотно пролить, по идее, даже при сильном ударе, фонарь треснет, но корпус не разобьется, батарейки не вылетят, лампа не разобьется, мясо фонаря не разлетится по тёмным лужам на полу. Да, пускай многие нынешние фонари и противоударны, но всякое же бывает.
Это относится и к тем, кто никак не разорится на новый пецль и покупает десятый подряд прожектор от дядюшки Ляо.

Относительно ручных фонарей - можно по идее нарисовать "сетку" герметиком на корпусе всего фонаря. При высыхании получится отличный "чехол" который смягчит удар при падении фонаря.

Пробовал кто нибудь? всерьез задумался, может реально удобнее будет?
Есть идея купить по дешевке 2 или 4 одинаковых говносвета, проапгрейдить половину и провести краш тест.

Пригибайся и контролируй пространство вокруг себя и будет тебе счастье.
 
Тогда тебе прийдеться еще батарейки выводить, если хочешь нормальную защиту делать.....
 
..не удержусь..
суммируя высказанные советы по "улучшению":
"Перебинтовать, намазать йодом, зеленкой.. и главное - никакого секса!":-D

А по делу - Горький правильно сказал - у хороших фонарей корпус в доделке не нуждается, у плохих - переделка его не спасет.
Корпус с нуля - это совсем другой вопрос, уходящий от этой темы.
 
Сверху