Советую сделать повторный рентген в двух проэкциях. Действительно похожем на сложный вывих или перелом("трещина"). В в какой части второй фаланги? В области сустава или посерёдке? Когда пытался согнуть нет ощущения патологической подвижности (напр, отклоняется в сторону), нет чувства, будто...