Да нет. Сжимать грешно, в особенности оригиналы...
Надо подумать, как поступить в данном случае, я стукну сейчас знакомому, который одно время во flickr.com программил, поспрошаю, как они решали эту проблему.
Но скорее всего её никак не решить. Придётся ограничивать одного пользователя 1-2...